Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 02:47

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Очень важную часть ухода за лицом у меня составляют сыворотки, а вот праймером я раньше никогда не пользовалась. О том, что есть сыворотка - праймер я даже не слышала никогда. Естественно, что увидев подобный продукт у Catrice я решила его попробовать.

И так, CATRICE Праймер - сыворотка "CLEAN ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER":

От производителя:

Успокаивающий праймер - сыворотка с 96% натуральных ингредиентов. Преимущества: уменьшает покраснения уже через 14 дней. С успокаивающим эффектом - делает кожу ощутимо более гладкой и увлажненной.

Общая информация:

Бренд: Catrice;
Категория: Праймер - сыворотка;
Линейка: Clean ID;
Название: ANTI-REDNESS SERUM PRIMER;
Объём: 30 мл;
Стоимость: от 600 рублей;
Где купить: везде, где продаётся бренд Catrice.

Эта сыворотка - праймер не первое средство из серии Clean ID от Catrice, которое у меня появилось. Раньше я писала отзыв на палетку теней из этой же линейки, которая оказалась просто волшебной! Именно поэтому я была очень рада познакомиться с ещё одним продуктом из линейки Clean ID.

Упаковка:

Сыворотка продаётся в увесистом стеклянном флаконе с пипеткой вместо крышки. Сейчас подобной упаковкой никого не удивишь, а для сывороток это вполне стандартная упаковка. Несмотря на незамысловатый дизайн сыворотка смотрится очень презентабельно.

CATRICE Праймер - сыворотка "CLEAN ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER"

Пипетка стеклянная с резиновой помпой. Пользоваться пипеткой очень удобно. Ею легко набирать продукт и переносить его на кожу.

CATRICE Праймер - сыворотка "CLEAN ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER"

На крышке имеется наклейка золотого цвета с надписью "NO MICROPLASTIC PARTICLES".

CATRICE Праймер - сыворотка "CLEAN ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER"

На обратной стороне флакона указана вся необходимая информация о сыворотке включая её состав.

Состав:

AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PANTHENOL, CETEARYL ALCOHOL, CENTELLA ASIATICA LEAF WATER, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) LEAF WATER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 15510 (ORANGE 4), CI 42090 (BLUE 1).

Я обожаю серию Clean ID от Catrice именно за её составы. Сыворотка не стала исключением. Состав шикарный.

Консистенция, цвет, аромат:

По консистенции сыворотка похожа больше на лёгкий увлажняющий крем нежели на сыворотку. Она отлично держит форму.

По коже сыворотка распределяется легко. Ощущается на лице очень комфортно. Цвет сыворотки серый с лёгким зеленоватым оттенком. На коже выглядит просто мутной полупрозрачной эмульсией.

Аромат у сыворотки очень тонкий и ненавязчивый. Сыворотка пахнет свежестью. Запах я ощущаю только в момент нанесения.

Моя кожа:

У меня жирный тип кожи. Летом она лоснится как блин на масле. Соответственно, есть проблема расширенных пор, которые добавляют возраст. Часто бывают всякие покраснения и раздражения.

От производителя:

Новый праймер - сыворотка CATRICE Clean ID Anti-Redness Serum Primer эффективно нейтрализует уже имеющиеся покраснения и заметно уменьшает их в долгосрочной перспективе. Лёгкая текстура с молочной - зелёным оттенком насыщена пантенолом и аллантоином и на 96% состоит из натуральных ингредиентов, в числе которых — экстракт центеллы азиатской и гидролат черной смородины. Сыворотка оказывает интенсивное смягчающее и успокаивающее воздействие, а также уменьшает покраснение всего за 14 дней. Кроме того, при её регулярном применении кожа становится более гладкой и увлажненной. Продукт идеально подходит для чувствительной кожи.

Описание мне очень понравилось. Прям то, что нужно для моей кожи. Особенно мне нравится то, что сыворотка визуально убирает покраснения и увлажняет кожу.

Способ применения:

Сыворотка - праймер уменьшает покраснение через 14 дней. Наносить по 3-4 капли на очищенную кожу утром и вечером.

Именно так я и использую сыворотку. А ещё я кладу её в холодильник перед использованием. Холодной сывороткой пользоваться гораздо приятнее.

Результаты применения:

Прежде всего хочется отметить, что сыворотка прекрасно увлажняет и смягчает кожу.

Производитель не соврал по поводу нейтрализации покраснений. После каждого применения сыворотки кожа визуально становится светлее.

Мне кажется, что и рельеф кожи немного сглаживается после применения сыворотки. Поры становятся менее заметными.

Сыворотка не вызвала раздражения и аллергии. Даже наоборот, она прекрасно успокаивает кожу.

Так же сыворотка - праймер прекрасно подходит в качестве базы под макияж.

CATRICE Праймер - сыворотка "CLEAN ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER"

С этой сывороткой макияж прекрасно продержался до самого вечера. Тональный крем не стойкий, но даже он остался на месте до самого вечера.

Рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Уменьшает покраснения
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
BeautyAnn555рекомендует
23.09.2022
Интересный продукт! Я правильно понимаю, кремом ее не нужно закрывать?
23.09.2022
Под макияж я её не закрываю кремом, а если просто, то закрываю.
Стоит попробовать)
23.09.2022
У марки только декоративку пробовала
23.09.2022
Мне такое средство как раз нужно
23.09.2022
Отлично смотрится! Тоже такой продукт для меня в новинку
Отличный состав у средства! 👍
23.09.2022
Хороший продукт для лица.
23.09.2022
Какой хороший и состав и результат!
По описанию классная)
Интересная сыворотка)
23.09.2022
Не пробовала ещё никакого ухода у них) заинтересовали!
Хорошее средство Smile
24.09.2022
Не знала что у этой марки есть еще и уход, интересно было бы ее попробовать
25.09.2022
Какая приятная! И состав мне нравится, захотелось попробовать.)))
  • 08.01.2018 - 17:13
    Вроде и правда выполняет обещания, но как то некомфортно с ней на лице..
    Добила я еще один тестер, это сыворотка для возрастной кожи правда, но думаю за неделю использования ничего не случится:D Когда этот тестер появился у меня, то найти какую то вразумительную информацию было сложно, выше то, что я нашла сейчас)Сыворотка гелевая, по идеи их наносят под крем, но я…
  • 21.12.2016 - 11:51
    Такого количества полезных компонентов я еще не встречала ни в одном средстве. Сыворотка от Missha станет живительной влагой для пересушенной кожи.
    В последнее время я не пренебрегаю концентрированными средствами в виде сывороток, т.к. ничто другое не способно так быстро восстановить и привести кожу лица в тонус.
  • 23.11.2018 - 07:05
    Чудо-сыворотка с кислотами и центеллой, которая обещает из проблемной кожи сделать идеальную. Расскажу об эффекте средства на моей коже.
    Всем большой привет! Корейский бренд Some by mi , заполонивший мою ленту инстаграма, не смог оставить меня равнодушной. Конечно, ведь всюду мелькали отзывы о том, какие чудо-средства у линейки для проблемной кожи от этого бренда.
  • 14.02.2019 - 20:50
    Укрепляющая сыворотка для лица Andalou Naturals с кокосовым маслом. Натуральный состав, кокосовый аромат, охлаждающий эффект ?
    Здравствуйте!   Продукция косметического бренда Andalou Naturals с сайта iHerb одна из моих любимых. Сыворотку с кокосовым маслом Coconut Milk Firming Serum купила сразу же после успешного применения аналогичного дневного крема для лица ссылка Средство мне очень нравится, и видимо не только мне,…
  • 02.05.2020 - 15:59
    Средство, изменившее мое представление об уходовой косметике за кожей с куперозом/ розацеа
    У меня всегда была проблемная кожа. В подростковом возрасте мучали прыщи, расширенные поры и жирный блеск. Чуть позже беспокоили уже морщинки и поплывший овал. Но при этом всегда меня преследовал розоватый оттенок кожи, который мог трансформироваться в явную обширную красноту.
  • Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой от популярного бренда ColourPop. Стоит ли потраченных денег?
    Всем привет! Я очень люблю декоративную косметику американского бренда ColourPop , и недавно решила попробовать их уходовую линейку Fourth Beauty , в которую входят увлажняющие кремы для лица, различные маски и сыворотки.
  • 17.11.2021 - 12:58
    Видимый эффект за чуть более 2 недель применения. Странный запах, странная цена.
    При большом заказе на Lookfantastic было предложено средство в подарок, я выбрала именно эту сыворотку по нескольким причинам - 1) из-за цены (мне то бесплатно) 2) из-за слова РЕТИНОЛ в названии.
  • 18.04.2021 - 17:32
    Эффективная сыворотка с интересным составом. Здесь липосомальный витамин С, проникает в кожу максимально глубоко! Интересно?.. Ах, еще мне нравится аромат средства!
      Теперь я знакома с продукцией украинского бренда Mr.SCRUBBER и пришла пора оставить свое мнение! При получении заказа радуется глаз и душа! оформление заказа очень позитивное!
  • 04.04.2021 - 11:14
    Missha Time Revolution White Cure Science Blanc Tone-up Serum - что это и зачем это надо? и надо ли вообще?
    Всем привет! Расскажу вам сегодня о странном звере, который поселился у меня в косметичке - осветляющая антивозрастная сыворотка Missha Time Revolution White Cure Blanc Tone-up Serum.
  • 12.05.2022 - 15:36
    Бюджетный витамин С от Фитокосметик. Сыворотка Антистресс Beauty Visage без чудес, но по цене 99₽ из Фикспрайс имеет место быть)
    Всем привет! У меня сухая кожа и я уже не представляю свой уход без многоступенчатой системы, поэтому сыворотки использую на регулярной основе. Выбираю в зависимости от потребностей своей кожи.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 29.04.2022 - 08:43
    😱 Натягивает кожу за уши, как у Беллы Хадид 😱 Новинка от NYX 🧜🏻‍♀️
    Праймеры - это конёк NYX. Они знают толк в хороших базах под макияж, которые не только улучшают вид кожи и тонаконсилера, но еще и ухаживают за кожей. Долгое время тащилась от Angel Veil , он был очень популярен среди Youtube-блоггеров.
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 01.06.2022 - 14:37
    Убрать прыщи за 30 дней?Умею и практикую
    Добрый день у многих бывают проблемы с лицом а особенно с акне.Не каждый может их вылечить, но каждый хочет иметь чистое лицо без прыщей.Многие покупают дорогущие средства которые им не помогают.Тратят большие деньги а толку нет.Такой была и я.Пока не приобрела себе набор от Some by mi.Кожа у меня…
  • 21.05.2022 - 05:21
    приятно удивлена, обязательно повторю
    Купила я сыворотку для лица Beauty-Fruity (Floresan cosmetic) Витамин С гиалуроновая кислота увлажнение и сияние в магазине FixPrice , просто побаловаться, от нее я ничего не ожидала.
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 12.05.2022 - 18:56
    Определённо, сыворотка 35+ → 2,5 месяца с новинкой → Сначала была в восторге от ухода! Но скоро пришла расплата в виде ухудшения состояния кожи
    Сыворотка для лица Vichy Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3 против пигментации и морщин Объём - 30 мл Стоимость - от 3000 р по скидкам Где купить - Соколор, ЯМаркет, Озон, Вайлдберис, Фармакосметика Я взяла полноразмер сразу, как только увидела новинку, флакоша шикарный, а я очень…