Опубликовано 9 Май, 2021 - 19:12

месяц или более
    546 руб

Приветствую всех! Специально для ОМ сделаю небольшой дисклеймер: это масло у Yves Rocher является новым продуктом с изменённым составом, поэтому для него была создана отдельная ветка. Старая версия масла Pure Calmille снята с производства. Я давно искала подобное средство, подходящее для снятия стойкого макияжа, чтобы при этом оно не вызывало раздражений на коже. Так совпало, что я шла отоварить одну из очередных листовок, пришедших мне по почте (с подарком) и на один товар можно было применить скидку в 40%. Консультант посоветовала мне масло для снятия макияжа Sensitive Camomille и я ничуть не пожалела о том, что прислушалась к её совету.

Масло для Очищения с Концентратом Ромашки БИО, созданное специально для чувствительной кожи и глаз, эффективно удаляет даже водостойкий макияж и не оставляет жирной пленки. Успокаивает и питает кожу.

Его преимущество: шелковистая масляная текстура не оставляет жирной пленки.

Эффективность доказана:
- Защищает кожу в 98%* случаев
- Успокаивает кожу в 98%* случаев
- Уменьшает сухость и покраснения более чем на 90%** через 1 месяц
- Уменьшает ощущение жжения на 100%** через 1 месяц

Наши Обязательства:

- Формула содержит 97% ингредиентов натурального происхождения
- Без силикона, без минеральных масел, без спирта и отдушек
- Флакон на 100% состоит из переработанного пластика и подлежит вторичной переработке

Как использовать: Наносить на сухое лицо. Помассировать для снятия макияжа, затем смыть.

Протестировано под дерматологическим и офтальмологическим контролем.
*Исследование удовлетворенности при участии 45 женщин
**Личная оценка 45 женщин

Где купить

Приобрести масло можно в бутиках и официальном интернет-магазине Yves Rocher. Вот прямая ссылка на него: тык. Также оно есть к моему удивлению на Wildberries по цене более приятной, чем в бутике. Полная стоимость продукта составляет 910 рублей, мне посчастливилось купить за 546. Неплохая такая выходит экономия.

Упаковка

Масло упаковано в пластиковую бутылочку. Всё оформление линейки выполнено в жёлто-зелёных тонах. Крышка дополнительно упакована в слюду, чтобы не было протечки. Разумеется, перед дальнейшим использованием её потребуется снять. Информация на обороте указана на трёх языках: французском, русском и, внезапно, польском.

очищающее масло для лица yves rocher с концентратом ромашки отзывы

Состав довольно незамысловатый, но это и к лучшему. Никакими сервисами проверки типа экоголика я практически не пользуюсь. К слову, плёнки после использования, как и указано на этикетке, не остаётся от слова совсем. В общем, бутылочка много места не занимает, правда мне кажется, что объём 150 мл - это не очень много для такого расходника.

очищающее масло для лица yves rocher с концентратом ромашки отзывы

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OILOCTYLDODECANOLCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEISOAMYL LAURATEISOPROPYL PALMITATEPEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATETOCOPHERYL ACETATEMACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OILCHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT10337v0

На дне упаковки напечатан срок годности. В данном случае он составляет три года.

Описание и свойства

Если честно, запах у масла мне не нравится. Не то, чтобы оно пахнет чем-то прогорклым, просто отталкивающий лично для меня аромат. Так что Ив Роше могли бы и постараться, добавив какую-нибудь приятную отдушку, а с другой стороны: чем меньше химии в составе, тем лучше. Что касается текстуры и цвета средства, то они вполне оправдывают наименование продукта. Масло оно и в Африке масло. Правда кажется, что оно немного жидковато. Цвет прозрачный, слегка желтоват.

очищающее масло для лица yves rocher с концентратом ромашки отзывы

Я использую его не так, как указано в инструкции, а наношу предварительно на ватный диск (для этой цели использую специально широкие, а не обычные круглые, чтобы захватывать сразу большую площадь лица во время демакияжа). На мой взгляд, так получается гораздо экономичнее, да и с первого раза удаляется сразу всё, вот вообще всё. Не нужно тереть с остервенением глаза, чтобы снять с них остатки туши и подводки (тем более, что в моём случае это водостойкая NYX Epic Ink, с которой обычная мицеллярная вода и двухфазное средство справляются плохо).

При попадании в глаза возникают несколько неприятные ощущения, но после умывания чувство присутствия пелены быстро пропадает. Нет присутствия жирной плёнки на лице, при этом макияж масло удаляет действительно на ура. Даже после макияжа в стиле смоки айз не остаётся эффекта панды после умывания. Для наилучшего результата можно пройтись дополнительно ватным диском с мицеллярной водой, но и само по себе масло справляется на ура.

Чтобы не быть голословной, продемонстрирую действие масла наглядно. Для теста специально использую стойкую косметику (слева направо):

• Жидкая помада YSL Tatouage Couture.
  • Подводка Divage Precision Brush Tip Liner.
  • Консилер Clarins Instant Concealer.
  • Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-place.
  • Тушь для ресниц Yves Rocher Sexy Pulp.
  • Карандаш для глаз Beauty Bomb J-Beauty.

очищающее масло для лица yves rocher с концентратом ромашки отзывы

Слегка потёрла. Большая часть пигмента удалилась уже практически без труда. На мой взгляд, результат впечатляющий.

очищающее масло для лица yves rocher с концентратом ромашки отзывы

Потёрла чуть сильнее. В итоге всё стёрлось практически без следа. Однако после масла остаётся жирность. Это легко нивелируется при использовании хорошего средства для умывания. Я предпочитаю гелеобразные текстуры. Пенки корейского типа тоже неплохо удаляют остатки масла, но оставляют после себя сухость и ощущение стянутости.

Резюме

Лично я маслом осталась очень довольна. Моей комбинированной коже оно прекрасно подошло, отлично удаляет макияж и не забивает пор (обычно масляные текстуры этому сильно способствуют, но не в этом случае). Единственное, что смутило - это запах, он довольно специфический. В принципе можно было добавить отдушку, но на самом деле это неплохо, что нет лишней химии. Расход средний, я покупала масло в конце февраля и сейчас у меня израсходовалась примерно треть флакона. Так что своим приобретением я полностью довольна и могу смело рекомендовать, если вы находитесь в поиске отличного средства для снятия стойкого макияжа.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Отлично снимает макияж
  • Относительно недорого
  • Средний расход
Недостатки
  • Запах
Аронофскирекомендует
Здорово работает!
  • 12.10.2020 - 13:38
    Новинка от Yves Rocher для сухой чувствительной кожи. Как же крем проявляет себя?! Рассмотрим.
    Приветствую, дорогой читатель. Хочу сегодня поделиться отзывом о недавно приобретенной мною и вышедшей новинкой от бренда Yves Rocher Крем для Очищения с Концентратом Ромашки БИО Для чувствительной кожи.
  • Приятный запах и текстура. Отлично снимает макияж!
    Всем доброго времени суток! Мицеллярная Вода с Концентратом Ромашки БИО Для чувствительной кожи мне досталась в подарок при покупке крема в бутике YEVES ROCHER! Общая информация о товаре : Место приобретения бутик YEVES ROCHER. Объем средства 50 мл.
  • 16.12.2020 - 15:03
    Зелёный цвет у крема - справится ли с покраснениями?💚 Новинка от Ив Роше для сухой и чувствительной кожи 💚
    Здравствуйте! Корректирующий Зеленый Крем Ив Роше Yves Rocher с Концентратом Ромашки БИО   Где купить: фирменный бутик Ив Роше Цена: 1550 рублей Область применения: лицо Объём: 40 мл   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ У меня сухая и чувствительная кожа лица.
  • 01.02.2011 - 01:03
    самый лучшив в Ив Роше
    В Ив Роше два крема в одинаковой упаковке,баночке и практически идентичное оформление. В чем же разница? Разница колосальна! Первый крем появился намного раньше своего "клона". На упаковке белый фон и сам крем белого цвета.
  • 20.01.2016 - 15:00
    Освежающий спрей для лица Yves Rocher "розовый грейпфрут" - "освежит Вашу кожу, поможет зафиксировать макияж" так ли это? Стоит ли обратить на него внимание или это просто баловство? Давайте разберемся + разбор состава
    Здравствуйте! Сегодня расскажу Вам наверное не о самом нужном продукте в косметичке) Стоит ли действительно обратить на него внимание или это просто баловство? Давайте разберемся Спрей для лица Yves Rocher Освежающий "розовый грейпфрут".
  • 01.08.2018 - 15:38
    Запоминаем: кисель полезно употреблять внутрь, но никак не мазаться им! Самая бестолковая маска, что когда-либо была у меня
    С Ив Роше у меня никак не складывается, и какие бы средства я у них не пробовала - всё не то и не так, только жидкое мыло порадовало. Конкретно этот бодрящий продукт я получила в составе коробочки Крыгиной "Маски".
  • 03.11.2018 - 13:25
    Хочешь нежную как персик кожу? С помощью этого средства не получишь. Гель - пустышка, радующий только в момент нанесения и раздражающий после
    Итак, сегодня на повестке дня - Гель для лица Yves Rocher Увлажняющий "Нежный Персик". Станет ли ваша кожа нежным и увлажненным персиком, после использования? Забегая вперед скажу, что нет. Скорее всего, вы будете испытывать только дискомфорт и желание поскорее умыться.
  • 14.11.2013 - 14:14
    Первый отзыв о Бронзаторе и шиммере Ив Роше (фото)*
    Здравствуйте, милые девушки)) Хочу вас рассказать о бронзаторе и шиммере для лица и тела от Ив Роше. Он куплен был очень давно. Я пыталась найти в интернете информацию, фото, отзывы, но нет абсолютно ничего! Странно, не правда ли? Вот фото Что обещает производитель. Читаем.
  • 06.07.2017 - 11:49
    Что делать с маслом нормальной коже, если массажа не предвидится? Мандарин и кедр не пострадали.
    Признаюсь, на масло данной серии я смотрела с самого его появление в ассортименте Ив Роше - а было это ещё прошлым летом. Признаюсь, меня привлекла надпись, что масло подходит для массажа, а последнее время в нашей семье массаж стал популярен)) Обычно для этих целей у нас используется какое-нибудь…
  • 30.04.2021 - 15:23
    🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 12.06.2021 - 21:00
    Достойная пара дневному крему Collagene 3D Biorevital💫. Сыворотка, которая восстанавливает гидролипидный барьер кожи.
    Привет всем! Я очень люблю использовать в своём уходе за кожей лица сыворотки. Этот эликсир красоты способен максимально быстро и эффективно привести лицо в порядок. Сейчас я активно пользуюсь сывороткой для лица Medical Collagene 3D Biorevital с натуральным увлажняющим фактором.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.04.2021 - 19:02
    Красивый тандем ветивера и кожи.
    Всем привет! Cuir Vetiver -- это пока единственный аромат от Yves Rocher, который мне понравился. Но, честно говоря, я пробовала всего несколько ароматов из их ассортимента. Выпущен Cuir Vetiver в 2016 году. Парфюмер -- Соня Констант.