Опубликовано 24 Сентябрь, 2015 - 21:05

Здравствуйте!

********************

Интересно, бывает ли такое, что дети совсем не температурят и их родители даже не знают, что такое жаропонижающие средства?..

********************

До 11 месяцев температуры у малышки не было.

Прививки тоже не давали реакцию, мы решили поставить импортные.

А вот в 11 месяцев у дочи полезли зубки, причем, кучей. Ни насморка, ни кашля не было, врач дочу осмотрела и обнаружила только набухшие десны.

Температура лезла к отметке 40...

Нурофен я, почему-то, боялась применять, решила воспользоваться проверенным парацетамолом. У нас была детская суспензия. Она и помогала.

Температура снижалась до нормальных показателей.

У знакомой девочки в то время тоже температурил малыш, они сбивали Нурофеном, у них не получилось, в итоге им пришлось ехать в инфекционку Sad А там уже сбили препаратами парацетамола.

А моя дочурка тогда потемпературила три дня, первый зубик прорезался и все прошло.

*****

А вот в этот раз первые два дня температура у дочи была 37-37.5.

Сейчас малышке 1 год и 3 месяца по сути должны прорезаться моляры. Судя по пальцам и игрушкам, которые она жует этими деснами, очень даже похоже.

Так вот, на вторую ночь температура поднялась до 38 с хвостиком (хвостик измерить не удалось из-за капризов, но по ощущению, думаю, около 38.5).

В этот раз, проконсультировавшись с врачом, решили дать Нурофен.

Споить удалось только 1 мл.

Доча ни в какую пить его не хотела. И еле-еле проглотив, следом "выдула" почти полный поильник воды.

Препарат используют как обезболивающее средство при боковом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, нневралгия, боли в ушах и в горле, боли при растяжения и других видах боли.

Как только у малышки снизилась температура, а произошло это минут через 30, она развеселилась, стала играть, "рассказывать" сказки, хоть это и было 3 часа ночи. Видно было, что ребенку полегчало Smile

Может быть, в прошлый раз к зубкам присоединился вирус или инфекция, что так долго температура держалась и была такая высокая, не знаю Sad

Просто в этот раз нурофен мы дали разово. Больше не потребовалось.

Но зубки еще не прорезались. А вот насморк прошел. Но тут скорее помогли Анаферон и Аквамарис.

Хотя... Нурофен обладает противовоспалительным действием...

Как же сложно, когда такой малышок болеет. И сказать не может, что его беспокоит и мучается...

Вот эти два препарата:

Фармакологическая группа

Нурофен:

• Нестероидный противовоспалительный препарат

Парацетамол:

*****

Ну упаковку и возможности дозирования сравнивать не будем. И так видно, что Нурофен удобнее.

Нурофен произведен в Великобритании, суспензия Парацетамол - в России.

Преимущества нурофена:

• действует до 8 часов
  • противовоспалительное действие
  • не содержит сахар и красители
  • есть мерный шприц

Но... побочные действия... внушительные

Нурофен

Преимущества парацетамола:

• сбивает высокую температуру
  • вкус нравится ребенку

Побочное действие тоже есть...

Парацетамол

Сложно выбрать между этими двумя средствами.

Единственный я для себя сделала вывод, что если нужно срочно сбить температуру, то парацетамол, а если снизить на более длительное время температуру средних показателей (ночью), то Нурофен.

Но это мой вывод. У всех все индивидуально.

Злоупотреблять думаю такими препаратами не стоит, лучше обойтись, если есть такая возможность.

Желаю вам не болеть (и нам) и рекомендую иметь в аптечке, на всякий случай, такое средство.

Но лучше, конечно, чтоб обошлось Wink

*****

А еще, когда у деток режутся зубки лучше, чтоб домашние, которые начинают чихать, тут же надевали маски, иммунитет то у малышей ослаблен в это время.

В этот раз, когда похоже доча и подхватила вирус, масок дома не было, закончились Sad

Дополнение (2016 год):

Вызывал кожную сыпь

※※※※※

Рекомендую применять с особой осторожностью

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
25.09.2015
Mama_inna78, очень правильные рассуждения. Именно так и есть: быстро сбить температуру выше 39 поможет Парацетамол, я использую Панадол детский. А вот До 39 температуру и чтоб на два часа дольше хватило эффекта - использую Нурофен. Единственный нюанс - для детей до 3 лет гораздо удобнее и то и другое средство покупать в ректальных свечах. Попробуйте. Wink
25.09.2015
Kroshka-na-Million, спасибо! Значит не я одна так считаю. Просто Нурофеном я раньше не пользовалась. Smile А вот врач, почему-то, о нюансах применения этих препаратов не говорил, ну может, просто врач такой
25.09.2015
Я всегда чередую Нурофен и Парацетамол. Но Нурофен всё же лучше помогает. Он ещё очегь быстро снимает любую боль и недомогание и ребенок после него оживает, даже, если температура была очень высокая.
А побочные эффекты и аллергия бывает может случиться на любой препарат и это можно только узнать опытным путём..
А парацетамол для нас слабенький и всё-таки малоэффективный.
Ещё я во время ГВ сама спасаюсь от головной боли детским Нурофеном, врач сказал, что кормящим можно то же самое, что можно младенцам. Помогает очень хорошо, даже при мигрени!
25.09.2015
Dario, спасибо! Буду иметь в виду также по поводу ГВ Smile но тьфу, тьфу, тьфу, конечно
25.09.2015
У меня золовка тоже детей им лечит.
25.09.2015
Tatyanka M, конечно, очень хотелось бы, чтоб детки не болели. Ну а если уж так случилось важно, чтоб лекарство помогало Smile
25.09.2015
Принимали оба препарата. Нурофен прижился у нас лучше. Парацетамол считается токсичным, поэтому за рубежом его стараются не использовать в педиатрии, как и аналгин, только в экстренных случаях.
27.09.2015
Моему малому отлично помогает.
27.09.2015
Крапива1981, да, осень пришла, вирусы атакуют Angry
Здоровья деткам! Smile
Я ибуфен даю ребенку. Цена в 2,5 раза ниже. А эффект тот же получается. Даже лучше)
30.09.2015
MarinaMart, хорошая мысль, состав тот же, добавок, наверное, меньше и побочных реакций соответственно Smile
03.10.2015
Здоровья Вашему ребенку Smile
По поводу лекарства я считаю, что лучше и проще парацетамола ещё ничего не придумали))
04.10.2015
Спасибо, Rhett! Да, нам тоже знакомая врач-педиатр советовала при температуре только его. Но сейчас новые препараты предлагают врачи, вроде как, проверенные...