Опубликовано 25 Август, 2021 - 19:10

Задумка, конечно, была интересная...Шоколадный трюфель...Я среагировала. Однако на деле получилось нечто жутковатое.

Или прекрасное? Мне очень понравилось средство на фото - какая фактура! Вполне можно выдать за фото Марсианской поверхности (гыы).

УПАКОВКА🤎🤎🤎

Все средства серии Avon SPA пакуют добротно. И крем-суфле "Шоколадный трюфель" выглядел надежно.

Картонная коробочка. Цвет немного мрачноватый, и не только потому что было мало света при фотосъемке.

Сама баночка в тех же суровых тонах:

Сзади вся ключевая информация:

Сходу смутили какие-то разводы в креме:

Есть сверхнадежная пленка. Распаковка напоминала взятие Форт-Нокса. Эту пленку реально с трудом отдерешь:

А вот и монстр крем-суфле Avon Шоколадный трюфель:

Показываю без прикрас, как и выглядело. Жутковато, ага

Крем просто расслоился в баночке...на гущу и кофейного цвета жидкость. Вот так он выглядел после вскрытия:

А вот так после некоторого времени использования, уже немного симпатичнее, жидкость я просто убрала:

Крем-суфле для тела Avon Planet Spa Indulgence "Шоколадный трюфель" с маслом ши отзывы

АРОМАТ🤎🤎🤎

Запах печенья, чуть пригоревшего. Но в запахе были очень приятные округлые шоко-ноты, я совсем не удивляюсь, что кто-то влюблялся в аромат этого средства.

К сожалению, запах для меня сходу оказался двойственным. Я четко различала два образа. Вот эти дразнящие вкусные ноты очень дорогих трюфельных конфет, они были восхитительные. И что-то химическое, пластилиновое и приторное. Так что даже не могу сказать, доставляли ли запах мне удовольствие. Скорее, нет.

На теле я запах не чувствовала, потому что понравилось использовать средство только ниже бедер.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ВПИТЫВАЕМОСТЬ🤎🤎🤎

Это суфле, крем немного вспененный, он одновременно густой и воздушный.

Впитывался, против ожиданий, неплохо. Умеренное количество поглаживаний - и кожа гладкая. Конечно, в процессе использования можно было наблюдать бронзовую статую:

Но после умеренного количества растираний от блеска не оставалось и следа.

Загара Avon Шоколадный трюфель мне никакого не придавал! У меня кожа ловит загар мгновенно, на моей не видно было.

Никакой липкости, пленки, на удивление, не было заметно. Впитывалось очень хорошо.

УВЛАЖНЕНИЕ🤎🤎🤎

Тоже удивило, но эффект был. Крем немного увлажнял и выравнивал кожу. Поэтому я продолжила им пользоваться.

РАСХОД🤎🤎🤎

Сложно сказать, какой расход. Я использовала средство на 2/3 где-то, чисто по настроению, остальное выбросила, причем даже жаба не квакнула.

В использовании все было довольно приятно, но на очереди были другие средства, и вообще...Не захотелось заканчивать.

СОСТАВ🤎🤎🤎

Я в состав крема-суфле Avon Шоколадный трюфель, увы, особо не вглядывалась. Вижу, что есть диметикон, пропиленгликоль, метилпарабен - приметы дешевой косметики.

Но есть и экстракт белого трюфеля (правда, в конце), масло лучшего на свете ореха - макадамии (не в конце)...Это отнюдь не массовые компоненты, а в чистом виде еще и дорогие.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРАТКО🤎🤎🤎

Плюсы:

1. Выразительное и красивое на фото.
  2. Есть дико приятные ноты в аромате.
  3. Увлажнение - есть.
  4. Упаковано качественно.
  5. Цена низкая.

Минусы:

1. Расслаивается.
  2. Бессмысленный блеск.
  3. Аромат не без сомнений.
  4. Запах может меняться.
  5. Как уход все же слабо.

И в нейтральное - противоречивый состав.

ВЫВОДЫ🤎🤎🤎

Несмотря на то, что я очень падкий человек на всякие декоративные эффекты, больше я бы такое средство не взяла.

Лосьоны с мерцанием иногда нужны, конечно (лето, шорты, ножки), но здесь на коже ведь ничего не оставалось.

И это серия Avon Spa! Она изначально всегда позиционировалась как близкая к природе, более-менее качественная косметика. Зачем в этой серии металлошоу.

А ведь обычно Avon достаточно хорошо отображает и улавливает тенденции... Наверное, без промашек ни один бренд не живет, особенно долгоиграющий.

П. С.

Серию Avon Planet Spa все равно рекомендую, в среднем вот такие суфле для тела - превосходны. Я много брендов пробовала, уход для тела - моя фишка, а в Avon по-прежнему что-то беру. Оливковое, например, несколько раз брала. Формулы не хуже, чем у других, недорого, да еще и почти всегда есть образ, характер, подача. Не всегда удачно, правда...

Спасибо за прочтение, ставьте лайки, пишите комментарии, по делу и не очень)) Люблю и, надеюсь, было полезно💖

Достоинства
  • Золотистый цвет крема
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Аромат навязчивый
  • Плохо увлажняет
  • Расслаивается
Everafterrainне рекомендует
25.08.2021
Надо же, он до сих пор есть в продаже Laughing out loud лет 18 назад это было моё любимое средство)))
Классный эффект 😂 надо попробовать
25.08.2021
Полезно было. Теперь не куплю этот крем для тела. А ведь могла бы «повестись» на его аромат...