Опубликовано 11 Август, 2016 - 17:39

Доброго времени суток!

Совсем недавно прочитала книгу Эльчина Сафарли "Если бы знал..", много эмоций, много мыслей и огромное желание всем этим поделиться.

Данная книга, как и многих ее читателей, заинтересовала меня своей аннотацией :

"Перед тем как уйти, я спросила: "Скажи, а ты любишь меня?" Ты долго не отвечал, а потом урони прямо: "Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?" В тот момент я еще раз убедилась в том, что способна по - бабски приукрасить абсолютно все - свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир".

Скажу откровенно, что подобного рода литература попала в мои руки впервые. Читается она легко и быстро, я прочитала ее буквально за один вечер. В целом на протяжении всего произведения держится интерес (но есть пару моментов, где на самом деле написано занудно) Конец, для меня был неожиданный, и я так до конца и не поняла что этим хотел донести автор.

Посоветовать книгу я могу, думаю каждая девушка/женщина найдет в ней частичку себя. Приятного прочтения!

В настоящей любви точки не бывает. Можно разойтись, разругаться, разочароваться – возможно абсолютно все. Но какие бы причины ни были, настоящая любовь все равно продолжает жить в сердце. Она отделяется от разума, живет вне происходящего. Ты ничего не можешь поделать с этой любовью и просто сохраняешь ее в себе.

Достоинства
  • близка по духу
  • быстро и легко читается
  • глубокий смысл
  • заставляет помечтать
  • красивый слог
  • увлекательная
  • хэппи энд
Нера.6820рекомендует
  • 25.01.2014
    Начала читать с декабря. Читаю с перерывами, поэтому прочла страниц 50 где-то. Книга повествует о рыжеволосой девушке "Север", которая уезжает из своего "Города Непогод" в "Овальный город", пытаясь забыть своё прошлое, а именно его, своего бывшего парня.
  • Несмотря на то, что я люблю сентиментальные романы, этот читала практически через силу. Сначала все ждала, что вот-вот втянусь. Потом недоумевала, сколько еще можно размазывать героине слезы по щекам.
  • Почему-то я думала, что Эльчин Сафарли - турок, но оказалось, что это писатель азербайджанской национальности, пишуший на русском языке, и, видимо, живущий в России (информации в инете о нем мало), по крайне мере, издатели отнесли книгу "Если бы ты знал..." к современной русской литературе (сужу по …
  • 29.06.2016
    Как и многие из читателей и почитателей данной книги, наткнулась я не нее в интернете. А точнее, впечатлил отзыв одной девушки, которая читала ее взахлеб и без передышки. Вдохновившись эмоциями, скачала ее, начала читать и...ничего. Ничего интересного для себя я в ней, к сожалению, не нашла.