Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 17:32

389 руб.

Фото флакона показывать не буду - оно никому не нужно. Состав химозный - тут тоже не хочу распинаться. Лучше расскажу про опыт длительного использования.

В моем случае с достаточно густым волосом ниже талии задача стоит в бережном уходе и безболезненном расчесывании при сохранении более ли менее бюджетного чека, поэтому составы перестала читать уже давно: без силиконов и прочей химии приходится очень больно туго.

Этот шампунь купила по причине того, что мне понравилась купленная на пробу маска из этой серии и я в принципе использую продукты для ухода за волосками, которые направлены на восстановление (с маслами и всякими прочими полезностями).

Изначально моим восторгам не было предела:

• шампунь отлично размыливается - плотная стойкая пена с первого намыливания даже на оч грязных волосах
  • приятный ненавязчивый запах
  • дико удобный флакон (большой, устойчивый и с неглючной неплюющейся помпой)
  • хорошие очищающие свойства - не нужно мылить по 2-3 раза, одного вполне достаточно
  • полное отсутствие эффекта запутывания волос - расчесывание не очень облегчает, но и нет промывки "до скрипа", после которой волос не раздерешь
  • блестящий и легкий волос после помывки
  • отсутствие статики, хотя кондиционирующих свойств насколько я помню не заявлено
  • большой объем (целый литр) за сравнительно низкую (по акции в Магнит Косметик он мне обошелся 389 рублей) цену...

Даже мой муж с жирным волосом на него подсел, хотя как по мне он все же больше подходит для сухих волос склонных к ломкости.

Прошло примерно месяца два использования этого шампуня и тут я стала замечать то, что меня не трогало уже лет 20 (еще в юности в школе проблема была побеждена):

Перхоть!!!!

Сначала я думала, что из-за недостатка витаминов (лето на улице, но вдруг) у меня просто пересохла кожа головы и это временно - кожа головы в какой-то определенный момент просто стала ненавязчиво, но мерзко периодически зудеть, но нет! Спустя еще пару помывок у меня появились уже конкретные шелушения (оно стало сыпаться с головы) и перхоть, ее стало появляться больше и больше, голова стала чухаться даже сразу после помывки.

Такой напасти у меня уже не было очень и очень давно.

Сменила шампунь и теперь, спустя всего неделю, понимаю, что это не недостаток витаминов...

Поэтому, тем, кто сейчас думает и выбирает - мой совет: дольше месяца не стоит применять этот шампунь, так как он даже при не очень частом применении, а у меня это было 2-3 раза в неделю, не чаще, вызывает перхоть.

У меня точно вызвал.

Больше грешить просто не на что, так как никаких других средств я не применяла.

Но сам по себе шампунь изначально мне очень понравился - я ни в коем случае не могу сказать, что он плох. Он просто профессиональный... наверное)))

JonnyTCрекомендует