Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:30

несколько дней

Привет!

Несколько месяцев назад я уже пробовала Чайную заварную основу Babushka's ferma со вкусом ягод и чабрецом. Для приготовления чая она не подошла, а вот морс с её помощью получился неплохой.

Увидев в магазине Чайную заварную основу Babushka's ferma со вкусом цитрусов, мяты и имбиря, решила купить, чтобы приготовить вкусный лимонад.

Рассказываю, что из этого вышло.

Стоимость: 25 рублей (в первый раз, это новое чайное чудо стоило мне в два раза дороже)

Место покупки: Сеть магазинов Fix Price

Внешний вид:

Стандартная упаковка дой-пак, которую можно использовать многократно и удобно брать с собой.

Объем: 250 мл.

Срок годности: 12 месяцев, но после вскрытия продукт нужно хранить обязательно в холодильнике, не более 4 дней.

Состав и энергетическая ценность:

Способ приготовления:

Производитель предлагает три способа использования чайной основы.

Основные компоненты:

Цвет, запах, вкус:

Консистенция у чайной основы - жидкая, но однородная, коричневого цвета.

Мои впечатления

Еще в предыдущий раз я выяснила, что жидкая заварка - это не для меня. Я покупала эту чайную основу, зная, как буду использовать, а именно - для приготовления лимонада.

Лимонад готовила согласно рекомендациям производителя: упаковку чайной основы необходимо смешать с 850 мл. воды.

Лимонад получился соломенного желтого цвета, слегка мутноватой консистенции.

Мне очень нравятся все компоненты лимонада: имбирь, мята, цитрусовые вкусы - они просто созданы для летних, бодрящих лимонадов. Но в Чайной заварной основе Babushka's ferma сочетания этих вкусов представлены очень странно.

Первое, что меня смутило - запах лимонада. В нем не чувствуется свежести цитрусов, он скорее напоминает мятную микстуру от кашля.

Вкус у готового продукта тоже весьма странный. Имбиря я не почувствовала вовсе, но в напитке есть цитрусовая кислинка и доминирующий мятный вкус, но это совсем нет привычный вкус мяты, который я так люблю. Это вкус мяты - очень мятного орбита или зубной пасты. Вот и создается впечатление, что пьешь разбавленный лимонным соком мятный освежитель для полости рта. Sad

Лимонад из Чайной заварной основе Babushka's ferma со вкусом цитрусов, мяты и имбиря, откровенно не удался. Для чая - вкус тоже неудачный.

Пожалуй, это моя последняя попытка экспериментов с чайной основой.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Дёшево
  • Многофункциональный
Недостатки
  • Имбирь не ощущается
  • Не вкусно
Vivaholicне рекомендует
01.08.2020
спасибо за предупреждение
За 25 р и сок и натуральные экстракты в составе. Скорее всего недобросовестный производитель, напихал обычной химии ,а состав пишет другой. Такое часто встречается. Дешевую продукцию никто не проверяет на качество соответствия .