Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 17:37

У Донцовой, насколько я знаю, написано 3 кулинарных книги (может, сейчас и больше - но я давно за её творчеством не слежу). Две первые у меня есть. Пользуюсь только самой первой - в ней вполне реальные рецепты, изложенные доступным языком! Другое дело, что "лирические отступления" занимают довольно много места, что отвлекает от непосредственно готовки блюд. Хотя эта самая "лирика" очень органично смотрится в книге.
Вторая книга серии "Кулинарная книга лентяйки" мне не понравилась. Как чтиво она очень даже ничего, но готовить по ней я не буду - несуразные рецепты, сложные ингредиенты... Хотя, может, это чисто субъективное -просто я, будучи пищевым аллергиком, с опаской отношусь к большинству национальных кухонь.
А первую книгу очень даже рекомендую.
Достоинства
  • Простые рецепты
  • Рецепты из доступных продуктов
Anniрекомендует
  • 16.01.2009
    Для меня эта книга Донцовой стала настольной. И название подходящее, кухня не лучшее место для содержательного времяпровождения. А в этой книге так просто и весело рассказано, как приготовить вкусные блюда и не тратить на это много времени. То, что мне и нужно!
  • 13.11.2010
    Дарья Донцова один из моих любимых авторов, обожаю читать её детективы, хотя последнее время стала замечать, что они все под одним уклоном и сюжет я разгадываю уже в середине книги... Не будем сейчас об этом.Хочется отметить книгу " Кулинарная книга лентяйки" .
  • купила эту книгу,хотя Донцовой сильно никогда не увлекалась по той причине,что "зараза"редкостная..почему"зараза"?да потому что,как семечки,сигареты и креветки,оторваться ни от одного,ни от второго,ни от третьего невозможно,но и пользы мало,просто трата времени.А тут еще особенность странная у книг …
  • 30.12.2010
    Прикольная книжка, вполне может помочь в начале семейной жизни при отсутствии серьёзных кулинарных навыков ( как это было у меня). Написана с юмором, рецепты простые, понятные,нет чувства скуки и приступов зевоты когда изучаешь)) блюда вкусные и это радует.