Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 18:16

Привет!

Ив Роше Ив Роше рознь, так как на мой взгляд у них есть как совершенно дурацкие продукты по завышенной стоимости, так и продукты без которых я не обхожусь. Например у них самый лучший скраб для тела, правда по нереальной цене.

А сейчас речь пойдет о средстве для снятия макияжа, очень мягком но эффективном. Это моя уже вторая бутыль данной смывки.

Василек-Био Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

PUR BLEUET - ВАСИЛЁК БИО Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

ИФНФОРМАЦИЯ

• Объем - 200 мл
  • Цена - 490р
  • Где купить - Магазины Yves Rocher в ТЦ или Интернет Магазин.
  • Страна производитель - Франция

СОСТАВ

Василек-Био Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

Состав небольшой и хорошо. Вода Василька на 4ом месте в списке, а экстракт Centaurea - на 11ом, забавное решение, я такого еще не видела. Интересно чем отличается вода от экстракта.

Вообще это не единственное средство для удаления макияжа с васильком, у нивеи тоже такой есть, и тоже для чувствительных глаз.

Еще в составе нет отдушки и это меня очень радует. Если средство не пахнет ужасно, то незачем в него добавлять Parfum. Здесь именно такой случай.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вы нуждаетесь в деликатном средстве, которое бы бережно очищало чувствительную кожу контура глаз, не вызывая раздражения?

Откройте для себя Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз с мягкой формулой, которая бережно снимает макияж, успокаивает и защищает кожу контура глаз. Подходит при использовании контактных линз.

Кожа контура глаз идеально очищена и успокоена, она обретает ощущение комфорта!

Формула содержит более 99% компонентов натурального происхождения. Без красителей, отдушки, минеральных масел и парабенов. Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

ВНЕШНИЙ ВИД

Средство для снятия макияжа от Ив Роше содержится в высоком узком флакончике фиолетового цвета. Флакончик при этом прозрачный и видно сколько средства осталось. Внешне флакон нежный и приятный, на нем нарисованы белые и синие цветы василька.

Василек-Био Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

Дизайн приятный и привлекательный. Сзади информация на разных языках и состав.

Василек-Био Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

Крышка стандартная для флаконов Ив Роше. Отвинчивающаяся, при этом с откидной крышечкой и небольшим отверстием-дозатором. Открывать крышку легко, можно пальцем а не ногтем, так что маникюр бережет. Средства выливается за один переворот немного, так что переборщить сложно. Не огу объяснить как, но легко контроливать сколько жидкости выливаешь.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Нанесите небольшое количество средства на ватный диск, легкими поглаживающими движениями очищайте область контура глаз по направлению от центра к внешним контурам лица

Аромат у средства есть, несмотря на то, что в составе нет отдушки. Пахнет не сильно и натурально. На коже не остается. Запах, в принципе, похож на цветочную воду.

Консистенция чисто жидкая, это водичка. его даже сфоткать на руке не удалось, так как убигает и ложится тонким водяным слоем, так что жидкость для снятия не видно.

Цвет полностью прозрачный

Василек-Био Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

Чтобы продемонстрировать как жидкость снимает макияж, я нанесла свотчи своей косметки на руку.

Здесь то чем я пользуюсь постоянно и изредка (средства для губ)

Справа налево: Консилер, Жидкие тени, Карандаш для бровей, Тушь, Карандаш для глаз, помада Catrice, помада Maybelline, карандаш Escensse, карандаш Vivienne Sabo.

До

Итак, я взяла свой обычный минимум косметики кроме пудры, так как ее не видно, плюс самые пигментированные средства.

Подождала пока они подсохнут для чистоты эксперимента.

После того как провела один раз смоченным ватным диском, получилось следующее:

Василек-Био Средство для Снятия Макияжа с особо Чувствительных Глаз

Стерся консилер, тушь хорошо взялась, остальное побледнело. Ну тушь с ресниц смывать чуть тяжелее чем с руки, это понятно. Самым стойким на первый раз оказались жидкие тени. Кстати тоже от Ив Роше. Они очень классные, жаль их больше не выпускают, а у меня только один цвет.

Но, конечно, мы не один раз проводим ваткой по лицу, поэтому спустя еще несколько трений, получилось вот что:

После

Средства для губ и жидкие тени оказались стойкими.

Спустя еще несколько тщательных трений, я, наконец, избавилась от свотчей:

После

Для такого обильного количества и пигментности макияжа мне понадобилось два ватных диска, а на лицо хватает одного, использованного с двух сторон, не из-за надобности, а гигиеничности.

Помадами и карандашами для губ я пользуюсь очень редко, и, думаю все знают, что помады смываются достаточно тяжело. Касательно этого смывка от Ив Роше не исключение, тереть надо тщательно, чтобы смыть мейк, плюс пенка после.

А вот мой стандартный макияж она смывает на ура. Даже тушь. С лица ее снять чуть сложнее чем с руки, так как она обволакивает волоски. Но стоит прижать ватку на несколько секунд чтобы растворить тушь, и следом потереть - и все смывается прекрасно.

Производитель позиционирует средство как жидкость для особо чувствительных глаз, и не зря. Я обильно смываю глаза и средства на глаза попадает много, и при попадании в глаза оно никогда не щипало, нет совершенно никаких негативный ощущений, только чистый кайф. Так что у кого нежные глаза - это супер средство.

Прошлый флакон водички мне прослужил где-то год, а этот с осени использован на чуть больше чем четверть, но судить о расходе объективно я не могу, потому что крашусь не каждый день.

Почему я выбираю эту смывку уже второй раз

Мне очень нравятся сами ощущения от использования данной жидкости. Она, после применения,делает кожу потрясающе мягкой. Еще она офигительно освежает лицо. Я иногда пользуюсь ей как тоником, хотя она для этого и не предназначена. Но она очень хорошо увлажняет лицо. Причем без маслянистости, чем грешат другие жидкости для снятия макияжа. А для меня это очень важный пункт - маслянистость средства. Здесь же мы имеем потрясающие увлажнение, гладкость и мягкость кожи, и это даже не обязательно смывать пенкой. Практика показала что не смывать вообще это средство вполне возможно. Никакого негативного влияния на кожу не было, водичка не забивает поры и не вызывает высыпаний на утро. А уж если и смывать пенкой то точно не сразу. Можно ей протереть лицо от макияжа когда приходишь домой - для свежести уставшей кожи,при этом ничего не требуется наносить на кожу, типа крема, а умыться пенкой ночью перед сном. Это идеальный, очень комфортный вариант.

Кстати, даже производитель пишет что средство не нужно смывать, об этом я узнала только сейчас, и подтверждаю что очередное заявление Ив Роше оправдано, про это средство всё правда. И про чувствительность, и про то, что не нужно смывать.

Не требует смывания водой.

Есть ли достойный аналог дешевле?

Как я уже писала под составом, есть еще смывка для чувствительных глаз с васильком у Nivea по цене 199 рублей за 125 мл. У нее также хороший состав с экстрактом василька и без парфюма, отдушек. Но отличие в том, это двухфазное средство и оно содержит масло, то есть при применении будет оставаться маслянистость на глазах и на коже. Для многих эта двухфазка подходит, и оно дешевле при похожем составе, и если вас не смущает маслянистость и то что его обязательно смывать, то жидкость от Нивеи для была бы хорошим аналогом. А для тех, кто как и я не переносит маслянистость в смывке, оно не заменит жидкость от Ив Роше.

В итоге я рекомендую это средство и ставлю заслуженные 5 баллов. За отличный состав, за свежесть, нереальную мягкость и увлажнение, которое оно дарит коже. За то, что его можно не смывать и протирать им лицо когда угодно. В принципе 500 рублей за 200 мл это нормальная цена, учитывая что средства мне хватает на год а то и больше, но я редко крашусь. Плюс, чаще всего можно прийти в бутик Ив Роше и получить подарок за покупку, даже если покупаешь всего одно средство.

Достоинства
  • Без запаха,, удобная упаковка
  • Можно пользоваться как лосьоном для лица
  • Не вызывает аллергии
  • Не жжет и не печет глаза
  • Не оставляет масляную пленку в глазах
  • Не раздражает и не сушит кожу
  • Прекрасно удаляет даже стойкий макияж
  • Хорошо очищает
  • Цена и качество на уровне
Nett_Nordicрекомендует
06.11.2020
Мне глаза болят только от одного взгляда на демакияжные средства. Трудно найти хорошее средство.Воспользуюсь рекомендацией.