Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 09:51

Smile Всем привет! Smile

Этот тон я покупаю уже не в первый раз, и наконец то решилась написать о нем отзыв.
О всех его недостатках и плюсах, моей любви и негодованиях я хочу рассказать в этом отзыве!
Сам продукт

Сама тара, в котором находится тональное средство, выполнено из твердого и толстого стекла. Крышка из черного пластика прячет под собой черный дозатор.

• Новый и старый флаконы тонального средства

aqua (water), cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, glycerin, peg/ppg-18/18 dimethicone, titanium dioxide.

Свотч продукта

У меня оттенок 010 light beige, самый первый и светлый в линейке. После нанесения он подстраивается под кожу, становится светлее и матовым.
Для закрепления матового эффекта я использую поверх легкий слой пудры.

Применяю в 1й раз!

Моя кожа до - это воспаления, неровности кожи(шрамы постакне) и поры.

• Кожа до нанесения средства
  • Нанесение в 1 легкий слой
  • Нанесение второго слоя поверх. Получается плотное покрытие.
  • Кожа после нанесения второго, плотного слоя.

Применяю еще разок!

• Нанесение тона на одну сторону лица(половину)
    Изменения не сильно заметны, вживую видно более четко, чем через фото.
    Но со временем тон подстраивается под цвет лица и становится менее заметен на коже, по сравнению с голой.
  • Нанесла тон на вторую половину лица, а сторону, на которую я нанесли до этого тон я запудрила.
    Видно, что тон становится матовым не сразу, а спустя время и слегка блестит.
    Это заметно по сравнению с запудренной стороной лица.
    Все свои тональные средства поверх я запудриваю данной пудрой.
  • Кожа с нанесенным средством + легкий слой пудры сверху

Могу сказать, что кожа хорошо адаптируется к тону: она не сушится под ним и хорошо себя чувствует. Тон заметно подстраивается под тон самой кожи и если он запудрен, то стойко держится очень долгое время.

* ДЕМАКИЯЖ *

Смывается тональное средство легко.

Использование и результат

• Переверни верх тормашками

Когда стал заканчиваться первый флакон, дозатором становилось трудно выдавить нужное количество средства, приходилось переворачивать тубу вниз дозатором, а затем открывать крышку и уже с трубочки собирать средство. То есть длинны трубки не хватило до самого дна и поэтому небольшое количество продукта еще оставалось внутри.

Сколько остается продукта внутри "законченного"средства

• Сползает

Тон привычно сползает и сходит с таким проблемных мест, как крылья носа, под глазами и на подбородке.
У меня в этих местах любой тон потихоньку пропадает и выглядывает розовая кожа.
Но выглядит это не критично. Если тон запудрен, то сходит в этих местах он гораздо медленнее.

• Комфорт

Шелковистая текстура, мельчайшие светоотражающие пигменты, а также отсутствие в составе продукта масел, позволяют тональному крему не только качественно скрыть недостатки на коже, но придать ей невероятную гладкость, сияние, бархатистый матовый финиш без эффекта маски.

Кожа под тоном не сушится, не стягивается, чувствует себя хорошо. На ощупь приятная и бархатистая.
После удаления тона она не пересушена в течении дня.

• Стойкость

Держится она в течение дня вполне хорошо. В этом вопросе у меня нет к ней особых нареканий.

• Покрытие

Покрытие матовое и хорошо наслаивается. Можно сделать более легкий слой, а так же наслоить для более плотного покрытия. Тон хорошо выравнивает тон лица, шелушения практически не подчеркивает и новых не добавляет.

1) Тон при сильных шелушениях на носу

2) Места "сползания", оголяется розовая кожа

3) Как лежит тон в области крыльев носа и в области подбородка

• Окисление

В жаркую погоду я заметила такой ньюанс: она окисляется. Тон окисляется в рыжий и начинает "плавиться" и сползать сильнее. Все лицо как бы становится пятнами: в местах, где часто тон сходит первым появляется розовая кожа, а на щеках, лбу и вдоль края челюсти становится более желтой.

• Дозатор

Этот дозатор выдает определенное количество продукта, поэтому если нужно выдавить маленькую капельку, то этого не получится.

+/- столько средства каждый раз выплюнет дозатор при одном нажатии

• Жирность

Тональный крем All Matt Plus Shine Control Make Up контролирует появление нежелательного блеска в течение всего дня!

Действительно, кожа в течение дня с ним сильно не жирнится и стойко держится, особенно если тон до этого был дополнительно припудрен.

Плюсы этого продукта

• Нанесение: тональный хорошо наносится., легко распределяется спонжем, можно наслаивать, создавая плотность
  • Покрытие: спустя время становится матовым, не сушит кожу и подстраивается под цвет лица, само покрытие достаточно плотное, особенно если оно наслоено.
  • Насыщенность и пигментация: тон
  • Стойкость: хорошо держится в течение дня
  • Запах: не имеет какого-либо резкого запаха и химозных отдушек
  • Комфорт и ощущения на коже: не стягивает кожу, не сушит, лежит комфортно, не чувствуется на коже
  • Демакияж: легко удаляется
  • Цена: 530 рублей, хорошая цена.

Минусы этого продукта

• Окисление: в жаркую погоду тональный окисляется и цвет его приобретает желтый оттенок и сильнее жирнится
  • Стойкость: в течение дня тон исчезает с таких мест, как подбородок, область вокруг глаз и у крыльев носа, становится видна кожа.
  • Дозатор и конец использования: трубка не достает до дна и средство на дне приходится доставать другими способами, а с помощью данного дозатора сложно регулировать количество нужного продукта.

Мои впечатления

Старый и новый флаконы тонального средства

Да, покупая его уже который раз (а тут еще на тестирование прислали, чему я была несказанно рада) я в который раз понимаю, что этот тональный пока самый лучший, который мне подходит.
Особенно я люблю его для зимней погоды : он отлично держится и переносит погодные условия.
Да, у него есть свои недостатки, но чаще всего они являются следствием моей проблемной кожи : это покраснения, иногда сильное шелушение и жирная кожа.
Поэтому для меня этот тональный один из самых любимых.
Моя итоговая оценка - 4

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Не сушит кожу
  • Перекрывает несовешенства
  • Приятный запах
  • Стойкий
  • Шелковая текстура
Недостатки
  • Не скроет сильные недостатки кожи
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Остается на телефоне
Леся Давыденкорекомендует