Опубликовано 28 Май, 2019 - 17:02

50 руб.

К цинковой пасте я обратилась еще лет 15 назад после назначения дерматолога. Использую я это средство только для лечения акне.

Стоит это средство стоит примерно 50 рублей. Можно купить в аптеке.

Консистенция - тверже крема, жирная. Под косметику данное средство не пойдет. Самое лучшее - это использовать его на ночь после тоника.

Показания препарата:

"Пеленочная" сыпь, опрелость, потница, дерматиты, язвенные поражения кожи, поверхностные раны, экзема в фазе обострения, простой герпес, стрептодермия, трофические язвы, ожоги, пролежни.

У пасты есть много плюсов, которые я заметила на личном опыте:

• Снимает воспаление
  • Убирает покраснение
  • Засушивает и заживляет раны от прыщей
  • Осветляет пятна

Но есть и некоторые минусы, которые тоже отметила:

• Иногда эта паста бездействует перед воспалением
  • Не дает дышать коже, что иногда провоцирует еще большее воспаление - то есть закупоривает поры
  • Сушит кожу, что вступает в диссонанс с предыдущим минусом Smile

Кстати, также это средство можно использовать не только при акне, но и когда есть ранки, язвочки (но, конечно, перед использованием надо проконсультироваться с врачом). Знаю, что паста хорошо подсушивает при псориазе ранки и язвы.

Как видите, паста у меня почти закончилась, а значит я ей пользуюсь часто. Очень советую для тех, кто страдает прыщиками и хочет их подсушить.

Честно говоря, не знаю, чем отличаются пасты разных производителей, я покупаю разные, но данная паста мое последнее приобретение, и она ничем не отличается от предыдущих.

Советую!

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Заживляет повреждения кожи
  • Очень экономичная
  • Устраняет красноту кожи
  • Хорошо отбеливает кожу
  • Эффективная и дешёвая
Недостатки
  • Может закупоривать поры
Nastya Menрекомендует