Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 11:14

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я снова вернулась к чтению, начала не с самого лучшего варианта (это ведь всего лишь любовный роман), но на то у меня есть веские причины.

За годы учебы на фил-факе я перечитала множество разных произведений, всегда училась видеть в них глубокий смысл и оценивать с точки зрения художественного оформления. И, знаете, это жутко меня раздражало. В то время я потеряла "вкус" чтения.

Теперь я вернулась к "чтиву", с облегчением вздохнула, потому что я могу читать для души, а не потому что НАДО.

Лирическое отступление, или "О наболевшем" заканчиваю. Далее по сути

=========================

Книга "Я тоже тебя люблю" привлекла меня сначала названием, а потом и описанием. Я сразу знала, чем закончится история, как только прочла несколько строк о сюжете. Вот, кстати, они:

У Гордона Стивена Диксона, казалось бы, есть все: привлекательная внешность, большие деньги, недвижимость, наконец, любимое дело… Нет лишь счастья. Он не верит в настоящую и чистую любовь, так как думает, и не без оснований, что женщин, ищущих с ним близкого знакомства, привлекают лишь деньги.

Поэтому когда Стив впервые увидел Монику Семс, которая ему очень понравилась, то сказал ей, что он просто бедный ковбой, работник на ранчо Диксона…

История, о которой нам поведал автор, далеко не новая. Уже снято множество фильмов на подобные темы, думаю, что и книг немало.

Только, когда я прочла роман полностью, обратила внимание на то, кто автор. Глазам не поверила, потому что "Уилсон Кара" - мужское имя. Как мог мужчина такое написать?

Вскоре до меня дошло, что автором может быть и женщина "Кара Уилсон". К этому варианту я склоняюсь больше, потому что почерк романа полностью женский. Почему-то мне кажется, что мужчина не мог написать такие банальности.

=====================

Не то, чтобы я хаяла эту книгу. Но оригинальности ей все же не хватает. Стоит отметить также положительные стороны:

• невероятно красивая история о искренней любви
  • тонкое описание чувств главных героев
  • персонажи притягивают и влюбляют в себя читателя
  • нет лишних слов (знаете, бывает ощущение, что автор пишет для того, чтобы растянуть на больше страниц)
  • зная, чем все закончится, все равно хочется дочитать до конца
  • пикантных сцен много, но они полны любви и нежности, а не пошлости

======================

Прочитав книгу полностью, я не была разочарована, но осадок все же остался. Не хватило в сюжете остроты, кульминация осталась для меня незамеченной, а это ведь тот самый острый момент, которого ждешь, читая роман.

Arlankaрекомендует
Я люблю поостросюжетнее Big smile
23.10.2014
Всё-таки это не для меня)
Интересная книга Smile
23.10.2014
я тоже не люблю такое)Не моё)
23.10.2014
Любила я когда-то любовные романы почитать....
23.10.2014
История о любви это всегда интересно Smile
хочется прочесть Smile
23.10.2014
Моя сестра - учитель литературы - летом, на каникулах, просто упивается всяким легким чтивом Big smile
24.10.2014
я очень аккуратно отношусь к подобной литературе)
25.10.2014
Люблю романтические книги и фильмы Smile
27.10.2014
Много подобных историй. Хочется чего-то новенького.