Опубликовано 23 Июнь, 2012 - 17:05

Почитала тут всякие страсти о кошачьем корме и растерялась. Я ведь хотела написать отзыв положительный. А теперь не знаю что и делать. Неужели и, правда, Дарлинг такой плохой? Я на вкус его не пробовала, пахнет хорошо, по своему внешнему виду и цене меня устраивает, да и котяра мой лопает его с удовольствием уже 9 лет. Скажу только сразу, что чисто корм я ему не даю. Ложечку корма разминаю вилочкой с 3-4 ложками супа, борща, картошки или кашки. Тогда он ест, а так просто без своей кошачьей еды нашу человечью не признаёт. Разве что мяско, рыбку или творожок. Колбаску полюбляет, да и то не всякую. Наверное, это из-за содержания сои в ней. Иногда покупаю ему печёночку куриную или сердечки. И тфу-тьфу (ещё и об деревяшку постучу) никаких болезней у нас нет.
Даже был конфуз один раз такой. Уехали мы прошлым летом отдыхать. На хозяйстве остался старший сын. Понятное дело вилочкой мять еду он коту вряд ли будет. Поэтому я стушила картошку с этим кормом и оставила кастрюльку в холодильнике, наказав сынуле при этом кормить нашего любимчика регулярно. Но сына, воспользовавшись отсутствием родителей, пригласил в гости друзей. Ребята засиделись допоздна, поночи домой возвращаться не стали и остались у нас ночевать. Один из друзей, растущий молодой организм, проснулся среди ночи с чувством голода и решил заглянуть в холодильник. Там он обнаружил только эту кастрюльку, так как все остальные запасы были съедены весёлой компанией ещё вечером. Ничего не подозревая, он взял ложку, съел всю кошашью картоху и спокойненько лёг спать дальше. А утром только обнаружили, что кота-то кормить не чем. Вот смеху было. Ребята до сих пор прикалываются над этим мальчиком, типа ну когда же ты замяукаешь. А он говорит: « Так вкусно же было. Откуда я знал, что там кошачий корм. Я думал тушёнка».
Вот такая история. Как же такая еда может не нравиться кошечкам и котикам если она даже некоторым людям по вкусу приходится?
А на фото наш Ластик.
Достоинства
  • Вполне приличная кошачья еда
Ольга Ирекомендует
25.06.2012
Ольга спасибо Вам за отзыв,плюс,конечно,но у меня к Вам вопросик9я сейчас после смерти любимого кота от Китеката,в поиске корма для котёнка перса.чуть ли не на вкус сама всё проверяю).Если Вам не сложно,пожалуйста,напишите состав этой вкусняшки.В продаже не видела у нас,или просто не заметила(кстати,Дарлинг сухой мой кот не признавал вообще) Я покупаю сейчас Ночной охотник(оч котику нравится) и Дарси(ещё не давала).решила до полугода подержать его без сухого корма,даже премиума
Спасибо за плюсик.
Описываю.
Дарлинг, корм консервированный полнорационный для взрослых кошек с кроликом и уткой (бывают и другие составы). Мясо и субпродукты кролик 4%, утка 4%, злаки, экстракт растительного белка, витамины и минеральные вещества, сахар, регулятор кислотности (трифосфаты).
Содержание питательных веществ:сырой белок 6,5%,сырой жир 3,5%, сырая зола 2%,сырая клетчатка 0,3%,.
Витамины: витамин А, витамин D3, железо, йод,медь, марганец, цинк.
Рекомендации по применению:для взрослой кошки среднего веса (4 кг)требуется 300 гр. корма в день.Кормление желательно разделить на два приема. Для беременных или кормящих кошек кормление без ограничений. Подавать корм комнатной температуры. Следите, чтобы у вашей кошки всегда была чистая, питьевая вода.

Переписала все слово в слово с баночки. Как видите котенку данный корм не подходит. А сухой корм я своему вообще не даю, он от него рвет. Выскакивают вообще не переваренные разбухшие кусочки. Да и говорят от сухих кормов бывает цирроз печени. А этот корм, как писала в отзыве, я просто подмешиваю в обыкновенную нашу еду. Ветеринар советует кормить животных со своего стола, т. е. тем что кушаем сами. Но эта наглая кошачья морда не ест просто так, то что мы едим. Вот и приходится как-то выкручиваться, обманывать его. Если Ваш котенок еще не разбалован всяким кормами, не подсаживайте его на них. Вполне можно обойтись кашами, супами, картошкой, рыбой, мяском или молочными продуктами. У наших родителей две кошки едят наперегонки все подряд, что даст хозяйка. Кормов никаких они никогда не пробовали. А витаминки продаются отдельно, без всяких кормов. Как ни крути, а это всё-таки химия. И, может, авторы других отрицательных отзывов во многом и правы.
25.06.2012
Ольга,ОГРОМНОЕ Вам человеческое спасибо!!!
Моего котика хозяйка кормила китекат и вискас(я так поняла,что влажный и слава Богу совсем немного-я его забрала сразу,как объявление напечатали)От вискаса мы уже ушли,никогда не стану кормить и китекатом...Но вот не ест он обычную еду,даже делает движение лапкой,как стряхивает,когда нюхает(творог забраковал).Всё покупаю свежее...Ночной охотник подмешиваю в кашу 1 часть риса+3 части гречки+овощи и мяско.Вот ошпареную кипятком курицу схомячил,а кашу...только с охотником.Думаю попробовать печень и сердечки ему давать,все конечно,после кипятка.очень привередливый зверёк,но за его глазищи и ласку все прощается))
27.06.2012
Остается пожелать Вам только терпения.
27.06.2012
СПАСИБО))Сегодня первый день на "натурпродукте",вполне реально существуем,даже неплохо,я бы сказала)Правда молоко на воду менять категорически отказывается,маленький, наверное, ещё
Ольга, вы меня конечно извините, но ветеринар у вас [ой]. Ни один нормальный ветеринар не порекомендует кормить кота со стола. И еще... не в обиду... кот у вас ужасно выглядит. Вы делали коту обследование? С чего такое громкое заявление - кот здоров.?
состав у корма оставляет желать лучшего.
не губите вы своих животных ради бога.
14.07.2012
мамаОксаны, ну чем же Вам наш кот не понравился? Да, он не холеный и совсем не похож на квартирных лентяев, которых таскают на выставки. Да мы и не претендуем на всякие там звания и кошачьи достижения. Обыкновенный хозяйский лохматый котище. Или может я чего-то не вижу или не понимаю? Так Вы подскажите, пожалуйста.
14.07.2012
И мне можно ответ на вопрос Ольги"почему кот не понравился?" не нашла ничего,соответствующего слову "ужасно выглядит".Кот чистый,да,может не выкупан 5 минут назад(обычно шерсть рассыпается),но чистый же.Да и 9 лет уже зверю всё таки.
15.07.2012
Кот просто замечательный, здоровый, красивый! А вы, мамаОксаны просто завидуете, что же вы посоветуете, если все корма на свете такие плохие?
Dianna , простите, завидовать должна я чему?
кот у вас замечательный, я не сказала, что он мне чем то не нравиться. По внешнему виду кошки тоже можно многое сказать и ваш здоровым не выглядит. И вот это заявление "коту все таки 9 лет" ни к чему совсем. Моей старой кошке 15, и выглядит куда более здоровее.
Есть сухой корм супер-премиум класса, тот же Роял канин не очень дорогой,осилить можно если здоровье животного дорого. Не хотите кормить сушкой, бога ради,но тогда кормите НОРМАЛЬНОЙ натуралкой, субпродуктами к примеру, иногда балуйте мяском, творожком, кефиром, и т.д. Но ни в коем случае не тушеной картошкой!!! Запомните раз и навсегда - крахмал кошкам противопоказан.
Кстати говоря из каких продуктов ваш кот получает кальций?
15.07.2012
во первых, это не мой кот, во вторых, если вы так интересуетесь, что полезного ест МОЙ кот, я отвечу
1. Любит супы, в которых непременно есть овощи.
2. Обожает свежее мясо, рыбу
3.Пьет только родниковую, чистую воду
4.Пьет свежее молоко.
во первых я не вам писала, вам посвятила только первую строчку, повторю еще раз - чему я должна завидовать? все. остальное повествование к автору данного отзыва.
и если уж на то пошло, то спрашивала я про источник кальция, а вы мне тут про супы рассказываете.
обратитесь к ветеринару, он вам скорректирует питание. Прочитайте хотя бы об особенностях кошачьего организма.
15.07.2012
Уж извините, но ничего читать я не собираюсь,и к ветеринару тоже не пойду, мой кот-здоровый, активный, шерсть у него после корма стала блестящая, длинная. и никаких изъянов я в этом корме не вижу, пишите хоть что
это называется - ничего не знаю, ничего не вижу и знать вообще не хочу. с таким же успехом можете кормить кота своими испражнениями, потому что дарлинг это тоже переработки свякого го===на
15.07.2012
МамаОксаны,оч прошу покажите Вашу любимицу пятнадцатилетнюю в отличной форме(может,отзыв напишите,с радостью приду почитать).Честное слово,без сарказма,просто хочу посмотреть на ухоженную взрослую кошку.Сама тоже мечтаю,чтобы мой котёнок стал взрослым,благополучно дожил до глубокой старости.Кормлю его,кстати, "ночным охотником",по составу он не уступает тому же Роялу.
15-ти летняя кошка это у нас перс Ася, она кошка свекрови по сути то, но живем вместе. До того как мы стали жить с мужем вместе, свекровь ее кормила вискасом, чем ужасно подсадила кошке здоровье, ей успели вырезать матку(рак матки был), у нее гепатит, кошка была в ужаснейшем состоянии. Короче вовремя она мне в руки попалась)) Уже шесть лет кошка под постоянным моим контролем, цветет и пахнет так скажем)) Гепатит иногда дает о себе знать, но от него никуда не денешся к сожалению. Sad Вечером постораюсь написать отзыв про моих красавиц(у меня их 2), постораюсь сделать много фото)) кошечка и правда заглядение))
а про "Ночной охотник" ничего против не имею, а даже наоборот, и ветеринары его хвалят, но к сожалению я у нас не видела сушки, только в банках, а консервами мне кормить неудобно(на работе с 7 утра и до 8 вечера)
15.07.2012
Star мамаОксаны,огромное Вам спасибо за ответ! Моему персёнышу только 4-й месяц,поиски корма шли долго и с пристрастием.Предлагали много чего (Наша марка,дарси,доктор Клаудер-я его сразу забраковала)Чисто случайно в руки попала банка Ночного Охотника,я поразилась,что состав этих консервов в разы лучше той,которую купил себе муж к обеду.Открыв баночку,я обратила внимание,что кусочки все "красивые",аромат съедобный.Полюбил очень их и кот.Нет фанатизма(как у кошек у вискасу и китекату-просто бешеная зависимость),но любовь налицо). Сухой корм я тоже купила,но котёнок к нему равнодушен(корм мелкий,котёнку легко его грызть,но не хочет).Воду он у нас тоже не признает...только низкопроцентное молоко.Натуралкой(перемороженое мясо и печень)тоже не брезгует).
Наша Марка тоже вроде по составу нормальный корм,(купила мясо цыпленка с рисом для котят),но смешивать марки нельзя,а Ночной охотник легко купить у нас,многие хозяева кормят своих любимцев,поэтому,завозят постоянно.
ой,как длинно получилось)Я не могу остановиться,когда про своего персика начинаю говорить))
15.07.2012
Девочки, милые, не сорьтесь. Коты они как дети. Мой ребенок (кот) для меня самый лучший, кошечка мамыОксаны самая лучшая для неё, и так же все остальные любят своих питомцев как детей. Но подчеркиваю, всего лишь как, но не больше. И поэтому кормить кота лучше чем питается вся моя семья я не намерена. А мы едим тушеную картошку. И что в этом такого?
Я живу на Украине, не в самом большом городе, корма Роял у нас на прилавках не видела. Из предложенных товаров выбрала более доступный. Размер зарплаты тоже кстати нужно учитывать. По поводу кальция вот что нашла в интернете: "Молоко нельзя считать хорошим источником пополнения запасов кальция, так как организм усваивает из молочных продуктов только 30% кальция, в то время как из продуктов растительного происхождения - все 52%".

Запасы кальция в организме куда полезнее пополнять, налегая на бобовые (например, чечевицу, фасоль и горох) и такие овощи, как капуста-брокколи. Растительные носители кальция имеют и дополнительное преимущество - они богаты витаминами и каротином и не ведут к увеличению в крови содержания холестерина.»
В принципе, достаточно много кальция содержат зерновые культуры и продукты из них (в 100 г овсяной крупы его 64 мг, гречневой - 70 мг, фасоли - 150 мг)
Мой кот кушает кашу овсяную или пшеничную, творог, плавленый сыр, очень любит твердый сыр. Иногда даже грызет свежий огурец, дыню слышит на расстоянии и может слопать целую дольку. Очень редко может кушать вареную фасоль. Любит белок вареного яйца, желток не ест.В этих продуктах тоже высокое содержание кальция. А почему Вы спросили именно об этом? глядя на фото Вы заметили что-то? Так подскажите мне, пожалуйста. Я приму к сведению. Постараюсь исправить недостатки. Насчет купания у нас действительно большая проблема. Орёт, царапается, потом забивается в угол и не вылезает оттуда пока не высохнет. Пробовали феном сушить, так это еще страшнее чем купание. Воды боится ужасно, так было уже когда он к нам попал.Так зачем же мучать животное? За расчесывание отвечают дети. Как могу так и чешут. Да и главное не внешний вид, а то, что мы его любим и таким. Даже если бы он был лысым, с подбитым глазом или еще какими негораздами - все равно это член нашей семьи. Уважаемые посетители, моего отзыва давайте будем дружелюбными!!!!
15.07.2012
Ольга,не переживайте Вы так)Мы,наоборот в Вашем отзыве ищем новое и полезное)Спорить-не есть ссориться)Спасибо за Ваш отзыв,ведь многие отзывы вообще не хочется "посещать",а в Вашем дискуссии ведём)Это Вы извините нас за такую бестактность... Smile
не удержалась про купание добавить))Наш купаться не любит,но деваться некуда,он-длинношёрстый,поэтому раз в неделю он кричит в тазике ,но не вырывается.После купания-полотенце ненадолго,а потом феном))вот это ему безумно нравится,на глазах превращается из крысёныша в облачко рыжее.

Ольга, все таки надо учитывать то, что это кот а не человек. Человеческий желудок может и нитки переварить, а у кота из-за нитки непроходимость кишечника будет. Кормить картошкой кошек нельзя, из-за крахмала у них тоже МКБ развивается. Я понимаю что тот же самый Роял некоторые не могут осилить по средствам, а особенно если киса много ест. У меня вот младшая за месяц съедает упаковку в 2 кг, а это около 2000 р. Старшей хватает на месяц 3 упаковки по 400 грамм, она кушает меньше.
Но я еще раз повторю, если нет возможности кормить нормальным кормом - кормите субпродуктами(шеи куринные хорошо едят кстати, желудки, печень, сердце, в филе полезного нет ничего), ну и естественно источники кальция, без этого никак.
И кстати)) свою кошку я люблю именно как ребенка, а не всего лишь "как".
Завязывайте вы с этим Дарлингом, до добра он не доведет.
15.07.2012
Я бы с радостью завязала, так он на него уже "подсел". А субпродукты мы тоже кушаем, и печеночку и сердечки. Дарлинг - это не каждый день. А кроме него в магазинах только вискас и ките-кет. Тоже не лучшая еда. А про любовь к детям я с Вами не согласна. Например, Вам нужно уехать далеко и надолго, а взять с собой можно только одного кого-то. Поставьте себя перед выбором - кошка или дочка? Кого возьмете? За кого больше переживаете? У меня дети на самом первом месте, а уже потом все остальные члены семьи. Может я какая-то ненормальная?
да нет почему, вы нормальная))
естественно я возьму с собой дочь, но сделаю все для того чтобы взять с собой обоих, кошка это все таки не собака, при перевозке особых проблем не доставляет.
пошла я писать отзыв про своих кошек))
отзыв про моих кошек http://irecommend.ru/content/zdorovyi-pitomets-pre...
вы УГРОБИТЕ кота!!!
купите ему тот же зоогурман, шезир, анимонда, и он будет любить ВАС а не эту ОТРАВУ!!!
10.08.2013
Ольга И, спасибо Вам за чудесный отзыв и фото Вашего прекрасного Ластика. Я кошатник со стажем, и, наверное, побольше знаю о том, как должен выглядеть здоровый кот, нежели та сварливая и кичливая дамочка. И Ваш кот вполне здоров, упитан и хорош собой Smile Не обращайте, пожалуйста, на ту глупую критику внимания. Ну, подумаешь, нездоровые люди, больше им делать нечего, как котов обижать. В конце концов, что и как кушает Ластик личное дело его и его хозяев:)))Мира и здоровья Вашему дому:)))))
10.03.2014
Вы меня простите, но рацион у кота опасный для его здоровья.