Опубликовано 6 Ноябрь, 2014 - 00:15

Доброго времени суток мои дорогие читатели. Решив приобщиться к культуре аниме в связи с тем, что я смотрел в своей жизни недостаточно много анимашек для поддержания беседы со своими друзьями, которые помешаны на данной сфере, и устав немного от книг, я решил сделать паузу, и посмотреть старой доброе аниме, вселенной которого я болел в детстве.

Не знаю кто помнит или застал, а мы с ребятами во дворе некоторое время играли в Гайвера. В то время был популярен фильм про инопланетное нечто, что делало человека не совсем человеком, и придавало ему силы.

И вот, совсем недавно я узнал о том, что есть даже аниме. И решил посмотреть. Признаться честно, если бы я не помнил сюжетную линию, то толком бы ничего не понял. Но винить за это конкретное аниме я не могу. Посему поставлю честную троечку.

А теперь немного об увиденном.

Гайвер - это инопланетное био-оружие, которое при сливании с насителем, то увеличивает его силовые способности в много раз.На земле существует корпарация Кронос, которая занимается созданием зоанойдов (монстров). Они узнали что на земле существуют 3 блока Гайвера и они их находят, но один из зоанойдов крадёт блоки и пытается скрыться. Зоанойды, отправившиеся на его поиски, находят его, но попадают в засаду подстроенную им. При взрыве блоки разлетаются и один из блоков попадает к 18му школьнику.

Два прогуливающихся школьника становятся невольными свидетелями некого взрыва на другом берегу речки, после чего нашему главному герою не повезло столкнуться с гайвером. Данный феномен ( да назовем мы его так) сливается с ним в одно целое.

Чему злые ребята не особо рады. Ведь нужно добыть данную разработку для своих целей.

В ходе драки плохиши ничего не могут сделать, но девченка убегает от паренька, и правильно делает. Я тоже был бы в ужасе, если честно.

История поворачивается таким образом, что нашему герою приходится принимать взрослые решения. Какие именно я не буду раскрывать, ибо спойлеры. Могу только заметить, что это вам лучше узнать самим, посмотрев данную анимашку.

Замес, драка, взрывы. Между сценами вроде как пытаются объяснить что же такое гайвер, но информации слишком мало, и остается куча вопросом после просмотренного аниме. Остается лишь надеяться на то, что продолжение раскроет полностью все карты. Насколько я все правильно понимаю, есть еще полноценный сериал кроме данной полнометражки и фильмов. Надо будет ознакомиться.

Стоит ли вам смотреть данную анимашку или нет решать исключительно вам. Я лишь могу заметить для для 1986 рисовка просто великолепная.

З.Ы, Другие анимашки, на которые в свое время я написал отзыв:

Хелсинг

Принцесса Мононоке