Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 02:27

Домашние гаджеты для ухода за кожей занимают все большее место в нашей жизни. Я уже ввела в постоянный уход щеточку Foreo Luna 3, теперь в ходу и доселе невиданный зверь - смарт-маска Foreo Ufo 2. Зачем ходить к косметологу, если этот миниатюрный приборчик позволяет устроить спа-процедуру не выходя из дома?

Благодаря звуковым пульсациям, LED-свету, встроенной термотерапии и маскам из нежной микрофибры, пропитанным витаминами, питательными веществами и растительными экстрактами премиум-класса, серия UFO обеспечивает максимальный уход за лицом... всего за две минуты или даже быстрее.

Cмарт-маска для лица Foreo UFO 2
Таким способом можно ухаживать за кожей каждый день, ведь это не занимает много времени. Честно говоря, я терпеть не могу тканевые маски (сомнительная эффективность и много мусора). В приборчике Ufo 2 маски тоже тканевые, но небольшого размера.

Я попробовала сразу 4 вида тканевых масок:

• дневную маску Make My day;
  • ночную маску Call It a night;
  • увлажняющую маску H2Overdose.
  • маску для придания сияния коже Glow addict.

Маски для прибора UFO 2
Ничем похожим я не пользовалась раньше, поэтому было интересно проверить эффективность аппарата на проблемной комбинированной коже 30+. Мне приложили маски в основном для увлажнения, но это тоже актуально. В общем, ожидала я эффекта. Любого Laughing out loud

• Цена: 21 999 рублей.
  • Где купить: официальный сайт Foreo, Золотое Яблоко, Рив Гош, Lookfantastic, Cultbeauty.
  • Страна-производитель: Китай.
  • Срок гарантийного обслуживания: 2 года.
  • Цветовое решение: фуксия (еще есть розовый и мятный).

Дорого, с этим не поспоришь. Вряд ли бы я сама разорилась на столь дорогой бьюти-гаджет. Пользовалась бы обычными масками Laughing out loud Маски, кстати говоря, тоже недешевые. Самые недорогие базовые - дневная и ночная, по 800 рублей за 7 пакетиков, остальные дороже - 1800 руб. Не так давно вышли маски с природными экстрактами, они стоят 2000 руб. за 6 пакетиков. Пока в линейке ухода 12 масок.

Упаковка Foreo Ufo 2
Foreo Ufo 2 приехал ко мне в жестком пластиковом кейсе. Солидная упаковка, которая может послужить подарком. Кейс прозрачный и сквозь него виден сам прибор - небольшого размера кругляш.

Сбоку на кейсе есть краткая информация о том, что умеет аппарат на английском и французском. В скрытой части находятся дополнительные аксессуары к маске. На обороте прибора - краткая информация на разных языках.

Информация на обратной стороне упаковки
Полная комплектация Ufo 2 :

1. Приборчик Уфо 2 цвета фуксии.
  2. Шнур USB для зарядки.
  3. Зарядный кабель USB.
  4. Прозрачная подставка для прибора из пластика.
  5. Маска дневная Make my day 1 шт.
  6. Пробник сыворотки Foreo
  7. Бумажки с инструкцией.

Полная комплектация смарт-маски Foreo Ufo 2
Жаль, не положили мешочек для переноса. Он бы мне точно пригодился. Вместо кучи банок лучше взять с собой в дорогу такой компактный прибор и несколько масок.

В инструкции нет информации о том, как пользоваться прибором, только информация по гарантии. За подробной информацией нужно идти на сайт.

Прибор поставляется уже заряженным, но я все равно дозарядила до 100% с помощью предложенного кабеля. С кабелем, кстати, такой же затык как и у щетки Luna 3 - штекер входит в разъем не до конца. Видимо такие конструктивные особенности. Главное не пытаться впихнуть невпихуемое Laughing out loud

Штекер Foreo Ufo 2 - неполное вхождение

У Foreo Ufo 2 воистину космический дизайн. Настоящий инопланетный гость на косметической полке! Люблю когда название соответствует форме. Похож на толстую летающую тарелку. Диаметр ~68 мм, толщина ~27 мм. Сделан из металла и силикона. UFO 2 водонепроницаемый, мыть прибор можно и даже нужно!

Сверху металлическая золотая часть с пупырышками декоративного характера. Золотая часть не устойчива к царапкам, у меня она немного начала облезать. Снизу золотой нагревательный элемент в окружении светодиода, тоже с обозначением бренда. Прибор воздействует на кожу с помощью тепла, холода и света.

Foreo Ufo 2 сверху и снизу.
Ах да, еще у прибора есть пластиковое кольцо для закрепления масок. И это самое слабое звено, имхо. Кольцо кажется хрупким, есть вероятность его поломать. К счастью, можно приобрести новое фиксирующее кольцо в количестве 2 шт. Цена: 1800 рублей. Я свое, к счастью, поломать еще не успела))
Пластиковое кольцо для закрепления масок

Смарт-маска UFO 2 работает от мобильного приложения. Дружит с ним она очень плохо. За один раз может один или два раза потерять соединение. Бывало даже во время процедуры соединение пропадало. Как я была зла! Такая картина наблюдалась и на андроиде, и на айфоне. Сейчас приложение пофиксили и оно работает стабильнее.

Для начала работы с приложением нужно зарегистрировать в нем приборчик. Без глюков тоже не обошлось, но изрядно помучившись удалось состыковать космический аппарат с базой Laughing out loud Для последующего подключения не обязательно включать прибор. Достаточно активировать в телефоне Bluetooth и геолокацию, а потом нажать в приложении на кнопку "начать".

Мобильное приложение Foreo: начало работы

Вошли в меню, можно и спа-процедуры начинать. Как пользоваться? Выбираем нужную нам маску. Перед началом использования нам предложат просканировать штрих-код. Когда слишком темно, можно нажать на солнышко и включится фонарик. Если маска нестандартная, прибор автоматически определит процедуру.

Настройка приложения перед уходовой процедурой

Берем выбранную маску и открываем ее. Некоторые маски очень текучие, например Н2о Overdose и Glow Addict. Ночная и дневная маски имеют густую гелевую текстуру. Тканевый материал хорошо пропитан средством. Затем нужно будет снять с приборчика фиксирующее кольцо и разместить на нагревательном элементе маску, хвостиком к выемке.

Далее прижимаем кольцом. Теперь можно нажать в приложении на кнопку "начать процедуру" и наслаждаться процессом в течение 1,5 минут.

Как правильно установить маску в Foreo Ufo 2
После начала появляется нарисованная девушка, которая водит по лицу приборчиком, показывая как именно проводить процедуру. Всю процедуру сопровождает приятная музыка и женский голос на чистом русском языке рассказывает о происходящем Laughing out loud Приглашает расслабиться, но я часто делала процедуру на бегу, поэтому было не до этого.
Базовый набор для быстрого старта СПА-процедур
В зависимости от выбранной программы, Foreo UFO 2 нагревается или охлаждается, светится и пульсирует. Основное назначение всех действий - проникновение в кожу полезных веществ, но у производителя есть более широкое описание:

С полным спектром цветов светотерапии (всего восемь), точными звуковыми пульсациями и новейшими технологиями, а также с обновленным приложением и термо- и криофункциями, серия UFO 2 была разработана, чтобы сохранить твою кожу здоровой и красивой: год за годом и десятилетие за десятилетием. Подробнее здесь: [ссылка]

У прибора Уфо 2 есть ручной режим, где можно самостоятельно настраивать такие параметры как: нагрев, цвет LED-индикатора и пульсации T-Sonic. Настраивается в мобильном приложении. Чтобы перейти в это меню, нужно нажать на иконку с шестеренкой. Приложение сделано криво. Когда я нажимаю на шестеренку, мне выскакивает окошко с предложением купить дневную маску. Просто нажимать надо чуть выше этой иконки Drunk

Ручные настройки Foreo Ufo 2

Цветовой спектр LED-индикатора - все цвета радуги, включая белый свет. Чтобы включить белый в меню, нужно нажать на белую кнопку посередине цветового круга. Для выбора другого цвета достаточно коснуться любой точки на экране. Основные цвета индикатора: красный, желтый, зеленый, синий, фиолетовый, оранжевый, голубой и белый. О назначении каждого оттенка написано у производителя. Например, синий свет борется с акне.

Восемь цветов аппарата Форео Уфо 2

Что дает применение тканевых масок Ufo 2? На мой вкус, кардинальной разницы между четырьмя видами нет. Все маски и увлажняют, и питают и улучшают цвет лица. Разве что H2Overdose самая увлажняющая из всех, Make My day дает более поверхностное увлажнение. Call It a night и Glow addict дают питающий эффект и улучшение цвета лица в большей степени.

Если трудно определиться, какую маску брать, лучше начать с базовых. Они тоже хорошие и стоят дешевле.

Маски для лица, активируемые UFO 2

Кроме увлажнения и питания, я заметила улучшение состояния своей проблемной кожи при регулярном применении прибора Foreo UFO 2. Результат заметен уже после 3-х процедур подряд. Под словом "подряд" я понимаю применение утром и вечером в течение нескольких дней. Кожа лучше выглядит, акне проходит и новых не появляется.

Базовые свойства масок проявляются уже после первого применения. Для видимого эффекта, как на фото, требуется время.

Кожа после нескольких процедур подряд
Полезные компоненты масок способствуют быстрому заживлению кожи. Жаль, что они бессильны против моих шаловливых ручек, которые любят все расковырять Laughing out loud

Эффект улучшения состояния кожи держится до тех пор, пока кожа не испортится от аллергии, плохой воды или каких-либо внутренних факторов (гормоны там).

С началом отопительного сезона я словила обезвоженность кожи и дерматит, полезло акне, стали заметнее морщины. Периодическое чередование всех четырех видов масок в течение 6 дней смогло привести кожу в адекватное состояние.

Моя кожа после 6 дней процедур с Форео Уфо 2
Поначалу я скептически относилась к Foreo UFO 2. Обычные тканевые маски не люблю, от них мусора много и эффект сомнительный. Маски УФО принципиально другие и по размеру, и по эффекту. К тому же мне понравился и сам процесс процедуры:

• не занимает много времени - всего 1.5 минуты или 90 секунд;
  • не нужно при этом лежать не двигаясь;
  • комфортная температура нагрева 45°C и охлаждения 5°C;
  • большая эффективность, чем от обычных тканевых масок.

Что делать, если нет денег на маску? Лайфхак для нищебродов вроде меня. Я купила нетканые полотенца, порезала их на небольшие кусочки. Мои полотенца слишком тонкие и я беру сразу 2 заготовки, чтобы ткань не вылезала за пределы кольца в процессе. Потом располагаю на нагревательном элементе и прижимаю кольцом. Затем смачиваю тоником, сывороткой или гелем алоэ.

Лайфхак для нищеброда: делаем маску Форео Уфо своими руками
Бюджетная тканевая маска готова Laughing out loud В настройках UFO 2 уже выбираю индивидуальный режим, например нагрев + синий свет + пульсация, в процессе меняю свет на зеленый, к примеру и ставлю охлаждение. Главное, не использовать сыворотки с силиконом, это может испортить материал приборчика.

Конечно, эффект от самопальных масок не такой крутой, как от оригинальных. Увлажнение и улучшение состояния кожи дает, хоть и не столь быстрое.

Есть ли у Ufo 2 автономный режим работы (без приложения)? Есть, но как он работает я поняла не сразу. Нужно дважды нажать на кнопку включения. Первым идёт режим ночной маски, при следующем запуске - дневная и т.д. То есть аппарат переключает процедуры в том порядке, в каком вы их добавили в приложениие.

Прибор загорится розовым светом, потом красным и начнутся пульсации. В этом режиме аппарат, бывает, глючит. Загорается красный свет, но через какое-то время прибор выключается. В этом случае я перезапускаю девайс. Но и процедура в этом случае будет уже следующая по очередности.

Смарт-маска для ухода за кожей Foreo Ufo 2

На сколько времени хватает заряда? Первого заряда мне хватило на 2 месяца нерегулярного использования. Самое интересное, что прибор начинает глючить когда у него есть две палки заряда. Второй заряд, как бы парадоксально это не выглядело, держится дольше и это при более частом использовании девайса.

Что не понравилось в приборе Foreo UFO 2? Это, само собой, глюки. Помимо глюков с приложением, сам аппарат может глючить при запуске маски через приложение. Например, во время процедуры, где должна быть пульсация, она не включается. Приходится все перезапускать, заново сканировать маску. Неудобно!

Смарт-маска для лица Foreo Ufo 2

Еще один глюк такого же типа возникает при автономном режиме работы. Запускается программа ночной маски, которая начинается с пульсации, а пульсации-то и нет! Иногда приходится перезапускать прибор несколько раз подряд. Это очень сильно раздражает.

Смарт-маска для лица Foreo Ufo 2 мне понравилась и стала полезным помощником в уходе за кожей. Ставлю только 4 звезды, балл снимаю за разного вида глюки. Считаю, что девайс за такую немалую стоимость должен работать безукоризненно. Хотя, быть может, только мне попался такой экземпляр с прибабахом. В целом к покупке рекомендую. Если есть возможность, однозначно стоит разнообразить свой домашний уход таким полезным гаджетом.

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч Smile Vertigosha

Достоинства
  • Есть оффлайн режим
  • Крайне приятные ощущения
  • Улучшение состояния кожи
  • Усиление работы масок
  • Эффективность
Недостатки
  • Глючит
  • Дисконнектится с приложением
Vertigoshaрекомендует
05.11.2020
Кожа прям хорошо сейчас выглядит👍🏻
07.11.2020
На мой взгляд очень необычная штука, но мне нравится)
04.11.2021
Аха, какой милый приборчик, настоящее НЛО! Laughing out loud Китайцы выдумщики! Big smile
Прикольный девайс Smile