Опубликовано 31 Июль, 2019 - 20:25

Парфюмерия "Mugler" давно славится своими неординарными и самобытными ароматами (за что лично я ее и люблю), но, на мой взгляд, туалетная вода "Womanity Eau Pour Elles" в своей неординарности переплюнула и знаменитого мюглеровского "Angel" и не менее своеобразного "Alien".

По моему скромному пользовательскому мнению, именно "Womanity Eau Pour Elles" следовало бы назвать "Alien", ибо этот аромат настолько неординарен в своем звучании, что кажется, будто это творение вовсе не человеческих рук.

Внешний вид

Могу с уверенностью сказать, что флакон "Womanity Eau Pour Elles" является одним из самых необычных и интересных, которые когда-либо попадали ко мне в руки.

И дело не только в тройной цепочке, которая прикреплена к колпачку, в дизайне этого флакона интересна каждая деталь.

Женское железное лицо заслуживает отдельного упоминания - мне нравится этот контраст железного точеного лица с резкими чертами, будто древняя маска женщины-воительницы, и розового цвета самой воды, которая легко может ввести покупателя в заблуждение - увидев розовую воду, воображение сразу рисует нечто нежное и спокойное, но как раз этими чертами аромат не обладает совершенно.

Колпачка по факту у этого флакона нет - его своеобразно заменяет резное кольцо. Тем не менее аромату это совершенно не вредит - он не выдыхается и свое звучание не меняет.

Аромат

Если обратиться к пирамиде аромата, то можно заметить, что это действительно один из самых неординарных по составу ароматов у Мюглера. Посудите сами:

Год создания: 2012

Туалетная вода

Ноты: клубника, темный инжир, икра, морская вода.

Казалось бы, дуэт из клубники и икры, это страшное дело, но, на самом деле все не так предсказуемо, как может показаться на первый взгляд.

Будучи знакомой с классической версией "Womanity", встречи с "Womanity Eau Pour Elles" я не боялась. Но я никак не ожидала, что этот фланкер понравится мне гораздо больше классики!

Первая реакция после знакомства - абсолютный и искренний восторг! Нечто совершенно необычное, клубнично-соленое, с яркими морскими нотами.

Справедливости ради, даже сейчас, спустя четыре года после знакомства с "Womanity Eau Pour Elles", я до сих пор не могу им надышаться и каждый раз удивляюсь красоте и самобытности этого аромата.

Если откинуть восторженные эпитеты и умерить эмоции, то эту туалетную воду я могла описать бы так:

С первых аккордов четко слышатся соленые ноты, но это ни в коем случае не рыба, которой так любят пугать на сайтах нелюбители этого аромата, и даже не икра - это, скорее соленый морской воздух или соленая морская вода.

Невероятно приятный аромат соли и свежести с ярким клубничным аккордом. Даже слово "неординарность" к нему не подходит, именно поэтому в самом начале я и употребила слово "инопланетный" - аромат действительно настолько удивителен, что обычными словами его сложно описать.

На клубнике здесь стоит остановиться отдельно, так как она в этом аромате тоже весьма необычна и не имеет то клубничное звучание, к которому мы привыкли.

Клубника в "Womanity Eau Pour Elles" не является сладкой, десертной или кондитерской - это, скорее, свежий клубничный сок без единой доли сахара, но присыпанная солью.

Соленая клубника - согласитесь, такой дуэт интригует.

"Womanity Eau Pour Elles" вообще нельзя назвать сладким. На самом деле, лично мне трудно подобрать ему какую-либо категорию, запихнуть его в какие-либо рамки достаточно сложно.

Единственное, что точно можно про него сказать - он свежий. Но свежесть эта весьма своеобразная и "инопланетная". Этот аромат невозможно сравнить с каким-либо иным, у него просто нет аналогов.

Удивляюсь и не могу понять, в каком месте люди в нем находят "рыбу", "русалок" и "эмалированные ведра" - для меня это очень приятный аромат, который вызывает целый спектр эмоций, от удивления и настороженности до любви и восхищения.

На мой взгляд, он хорош в любое время года, но все же именно летом звучит пронзительней, звонче и острее. "Womanity Eau Pour Elles" напоминает живой организм - его звучание постоянно меняется и переливается разными нотами.

Стойкость

Чрезмерной стойкостью этот аромат похвастаться не может, но на 5-6 часов его хватает вполне. "Womanity Eau Pour Elles" имеет достаточно обьемный и длинный шлейф.

Примерно через три часа после нанесения звучание аромата трансформируется в мягкое и даже в какой-то степени бархатное, хотя соленые аккорды к этому времени все еще остаются слышны.

Несмотря на то, что это туалетная вода, ее звучание можно назвать насыщенным и глубоким.

Итог

Быть может я необьективно отношусь к "Womanity Eau Pour Elles", но для меня это один из самых красивых ароматов, пусть и с весьма своеобразным и необычным звучанием.

Недостаток у него только один - к великому сожалению, несколько лет назад Мюглер снял его с производства, как и всю остальную линейку ароматов "Womanity". На данный момент его можно приобрести только в парфюмерных интернет-магазинах, да и то далеко не во всех он бывает.

Отзывы на другие ароматы "Mugler":

"Alien Oud Majestueux"

"Alien Eau Sublime"

"Alien Sunessence"

"Alien" туалетная вода

"Alien" парфюмерная вода

Достоинства
  • +красивый дизайн флакона
  • Длинный шлейф
  • Необычный
  • Стойкий
maple_teaрекомендует
31.07.2019
Какие вкусные фотографии!!!!
Я в восторге))
31.07.2019
Спасибо большое!))
Потрясающе Love

Очень грустно, что хорошие ароматы снимают с продаж, зато оставляют всякую фигню однотипную Sad(
Спасибо!)) Smile

Согласна с Вами! Это прямо, как закон подлости - только найдешь красивый аромат, как его снимают с продаж((
01.08.2019
У меня тоже фланкер, оригинальный чет как то так и не купила, хотя НАДО, так как Вуманити шедевр однозначно, полностью согласна с вашим описанием!)
02.08.2019
Насчет шедевра согласна полностью! Но мне кажется классический Womanity как-то менее неординарен, чем фланкер, хотя, конечно, тоже весьма самобытный аромат)) Но фланкер мне как-то ближе)
02.08.2019
Мне если честно ради флакона хочется Вуманити оригинальную, для коллекцим) Они ж разные, но такие красивые) А так мне хватает с головой Пур Элль, правда хочется дубль в максимальном объёме.
07.11.2019
Вы очень красиво описываете ароматы, фото замечательные. И вкус парфюмерный у вас отменный.
07.11.2019
Спасибо большое!)) Мне очень приятно читать такие слова! Innocent