Опубликовано 6 Март, 2017 - 21:47

Мне известна закономерность - сиквелы очень редко бывают хороши. Первый фильм "День Независимости" я бесконечно люблю до сих пор, нет-нет пересматриваю и все те же мурашки бегут по коже, глаза наполняются слезами, а душа восторгом. Услышав о продолжении фильма, я немного опечалилась, так как было глупо надеяться на столь же успешное и прекрасное кино с захватывающим сюжетом и замечательными актерами. Я не ходила на премьеру, не посмотрела его и сразу после выхода в HD. Вот только сегодня я все же решилась глянуть на него.

Что ж... получилось неплохо, но и вполовину не так хорошо как кинокартина 1996 года. Новая команда актеров подобрана неплохо, но все же глаза больше радовали старые добрые лица. А некоторые персонажи вышли и вовсе нелепыми (тетка, носящаяся рядом с Дэвидом, парнишка в очках Флойд, вроде, миссис Президент). Сюжет меня не особо впечатлил (матка, шар - это просто бред на мой взгляд), да и новые персонажи как-то не запали в душу, хотя в центре событий были именно они, однако пара стоящих моментов все же нашлись. Спецэффекты понравились (хоть я смотрела и не в 3D), но я редко делаю основной уклон в их сторону. Юмора было маловато, волнующих сцен тоже. Любовная сцена с доктором и его умирающим помощником меня просто убила! Несмотря на разницу в 20 лет, первый фильм получился более зрелищным и масштабным.

В общем, включая этот фильм, даже не вздумайте сравнивать его с прошлым фильмом, как это делала я.

Остается надеяться, что сценаристы не решат снимать 3-ю часть.

Достоинства
  • Знакомые актеры
  • Красивая картинка
Недостатки
  • С первой частью не сравнить
  • Слабо
Танюша Солнцерекомендует