Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 20:32

месяц или более

Друзья, всем большой привет! Smile

Кажется, моя мюглероманская душа не успокоится, пока не увидит воочию на туалетном столике полную коллекцию доступных для приобретения ароматов от Mugler, и недавние праздничные скидки только лишь подогревали и подначивали к покупке. Да и зима - это вообще идеальный сезон концентрированных и ярких творений этого парфюмерного дома, и именно сейчас чаще всего моя рука тянется либо к "Ангелам", либо к граненым амулетам "Пришельцев".

И как итог вышесказанного, на январских праздниках в полку прибыли - Alien в концентрации туалетной воды и "ночной" Angel Etoile Des Reves в обалденном круглом флакончике с грушей (оба аромата заказывала на сайте Золотого Яблока за 2029 и 4235 руб. соответственно).

Туалетная вода Alien Mugler в объеме 30 мл дополнила собой братию флаконов из оригинальной парфюмерной воды и фланкеров: Alien Fusion, Alien Flora Futura и Alien Eau Extraordinaire (эта туалетная вода фигурировала у меня в отзыве на Flora Futura). И так как все туалетные водицы линейки Alien, по итогу, оказались очень схожими между собой, "классическую" туалетную воду я буду сравнивать только с одноименной парфюмерной.

Описание аромата:

Роскошная и волнующая композиция, воплощение истинной женственности. Аромат открывает более свежие, чистые и радостные грани Alien, сохраняя особый характер роскошной композиции. Свежесть мандарина сочетается с благородным аккордом марокканского жасмина, белой амбра и кашмеранового дерева.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: цитрусы, мандарин

Средние ноты: марокканский жасмин, белые цветы

Базовые ноты: кашмеран, белая амбра

Состав:

К упаковке, как обычно, у меня никаких претензий: слюда, гарантийный фирменный стикер, уникальный код с обратной стороны - всё присутствовало.

Туалетная и парфюмерная воды у меня в объемах 30 мл, и их коробочки и флаконы схожи лишь габаритами. Убедитесь сами:

- разное тиснение на упаковке (туалетная вода оформлена более воздушно - золотыми буквами на белом фоне);

- отличный оттенок стекла флаконов, как и сама их форма. Густо-фиолетовый парфюмерный "Пришелец" с более явной формой распылителя и золотой огранкой по низу напоминает мне короля, тогда как нежно-лиловый оттенок и более помпезные формы "мантии" туалетной - роскошную королеву.

Увесистый граненый талисман (как называет его сам производитель) во всей красе:

Кстати, флакон туалетной воды не перезаправляемый, что для Mugler скорее исключение, чем правило.

Крышечки как таковой у полноформатов нет, для нажатия на пульвик сверху предусмотрена специальная кнопочка. Одного-двух нажатий мне достаточно, чтобы ощущать аромат на коже и волосах с утра и до самого вечера, хотя и облачко при распылении достаточно умеренное, и концентрация туалетной воды не предусматривает бронебойной стойкости (ах да, это не про Мюглера)).

Аромат Alien, думаю, не спутаешь ни с каким другим, и меня порадовало то, что туалетная вода сохранила этот характерный белоцветочный почерк всей линейки. Это все тот же загадочный, какой-то потусторонний холодный жасмин в обрамлении чуть тепловатой амбры и немного сухими, чуть горьковатыми (как горелая спичка) деревяшечками. На мне он практически не играет, за более, чем месяц носки не дал и намека на цитрусы (может, в жаре они себя еще проявят, если я пойду на такой рисковый эксперимент летом), он будто облегченная и упрощенная, уплощенная даже, версия оригинального парфюма. Но если парфюмерная вода своей концентрированностью и густотой может убить все живое на расстоянии полуметра от себя, то туалетка лишь нежно придушит.)) Для меня более офисным вариантом является искристый и легкий фланкер Alien Eau Extraordinaire, а этот красавчик больше про улицу и свежий воздух. И да, на ветру он дает обалденный, женственный, мягкий и манкий белоцветочный шлейф.

При этом Alien никак не назовешь простачком и добрячком. Аромат имеет свой самоуверенный и даже нахальный характер и, как мне кажется, идеально подружится только с дамой, что называется, знающей себе цену, энергичной и целеустремленной. Насчет возраста "типичной обладательницы" ничего не скажу, так как считаю данный критерий не совсем корректным.

И все же, почему "хорошо", а не "отлично"? А все потому, что туалетная вода вновь не смогла меня удивить, как-то так.) Она звучит в едином ключе и с Fusion, и с Flora Futura, и с Extraordinaire, отличаясь лишь незначительными нюансами, не совсем оправдывающими самостоятельную покупку каждого. Это неплохая попытка компромиссного решения между любовью к классическому Alien и выводу его в люди без последующих жертв)), но вместе с этим, пропала некая глубина и индивидуальность любимого парфюмерного "талисмана".

Но. Хочу Alien Eau Sublime - не могу. Наверное, я маньяк. Smile

Большое спасибо за внимание! Удачных парфюмерных открытий и отличного настроения всем! Sexy

e-NOTikрекомендует
Надо срочно тестить 👍🏻
02.02.2021
Сразу попробовать захотелось. По вашему описанию вполне представила аромат, теперь хочется сравнить ощущения)
Срочно надо ехать в ЗЯ и поносить его Love
02.02.2021
Ух! А я напала на фланкер Alien Musk Mysterieux правда только пробники, но я впечатлилась. Признаюсь, оригинал не пробовала, а фланкер просто сногсшибательный. Наверное, надо всё перепробовать)
Необычный дизайн
02.02.2021
Как у Вас лак попал в оттенок к флакону.)
Я хочу его ощутить на себе. Флакон - огонь
Красивый флакон, красивые фото! Love
08.03.2021
Дааа! Снова желание опробовать Love
21.03.2021
С удовольствием бы услышала аромат! Love
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 27.11.2021 - 02:55
    Этот аромат делает меня феей радужных эльфов! Радость детства и волшебство в смелом ярком исполнении. Дорогой, но столь сложный, что ему все простишь!
    Здравствуйте, расскажу об аромате Thierry Mugler Angel eau de toilette. У меня миниатюра аромата либо из лимитки Глембокс, либо от Золотого яблока. Как только ко мне попал мини флакон, то я сразу убрала его на дальнюю полку шкафа, чтобы отдать подруге при случае.
  • 25.04.2019 - 13:16
    Сочный хрустящий ревень на ванильно-мускусной подложке. Звучит интересно, правда? А в жизни это еще прекраснее! Thierry Mugler Aura Eau de Toilette - мой личный эндорфин.
    Всем привет! С ароматами дома Mugler у меня сложились весьма непростые отношения. Я уважаю их великие творения - Angel, Alien, Womanity, и др., но не вижу на себе. Это как произведения искусства, которыми ты восхищаешься в стенах музея, но дома иметь их не хотел бы.
  • 04.09.2019 - 19:04
    Новый Angel -- моя любовь!
    Всем привет! Зашла послушать совершенно другой аромат, нового Ангела консультант предложила просто для общего ознакомления, и я влюбилась.     Он одновременно новый и знакомый. Я услышала в нём отголоски Wish и первого Аддикта, который так любила.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 17.11.2018 - 16:28
    Почему любви не вышло или "Наша встреча была ошибкой"...
  • 19.03.2019 - 11:21
    Один из самых лучших ароматов "Mugler" - лимитированный специево-древесный фланкер "Alien", с тёплой нотой уда
    Я давно уже хотела написать отзыв на чудесный аромат "Mugler" "Alien Oud Majestueux", но каждый раз откладывала, так как именно этому аромату хочется посвятить максимально развёрнутый отзыв, а не очередную восторженную отписку.
  • 15.12.2019 - 16:43
    💕Плотный, насыщенный восточный мускусно-специевый аромат или нежный, пудровый аромат со сливочно-пломбирными нотками?💕Настолько разным может быть Alien Musc Mysterieux, но звучит он всегда невероятно притягательно!💕
    Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями об аромате Thierry Mugler Alien Musc Mysterieux. В 2017 году бренд выпустил восточную коллекцию, в которую вошли два аромата-фланкера Alien - мускусный Alien Musc Mysterieux и удовый Alien Oud…
  • 12.04.2022 - 18:37
  • 12.05.2022 - 11:17
  • 29.04.2022 - 22:33
    Сначала подумала, что это аромат от известного ювелирного бренда, но разочарование было недолгим: российская бюджетная парфюмерная вода за 470 рублей тоже может приятно удивить 😋
    Всем привет!   Сегодня я снова хочу поделиться своей бюджетной парфюмерной находкой.   Нашла я ее на WB : привлекло название, которое напомнило один известный ювелирный бренд, цена и рейтинг.   На деле, правда, ко всем известной Pandora данная парфюмерная вода отношения не имеет.
  • 10.05.2022 - 18:07
    Как его ни крутила самый популярный аромат марки Narciso Rodriguez, не смогла найти в нем что-то особенное
    Всем привет! Narciso Rouge, пожалуй, самый популярный среди кубиков Narciso Rodriguez. Хотя, лично я, крутила-вертела свои запасы данной марки, но заставить себя полюбить их не смогла. Исключение составляет только Pure Musc.
  • 29.04.2022 - 20:36
  • 01.05.2022 - 21:18
    Новинка для поклонников цветочно-фруктовых нот - груша и ароматный пион 🍐 Третий аромат линейки в моей коллекции - похож ли он на остальные ароматы Her?
    Ранее я уже рассказывала вам об одном из ароматов линейки Her от бренда Burberry . Тогда речь шла о версии London Dream , а сегодня я спешу поделиться впечатлениями о другой версии аромата - это уже третий продукт из Her, что я приобретаю, так что, мне точно есть с чем сравнивать.
  • 30.04.2022 - 19:14
    Один из любимых ароматов коллекционера!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от туалетной воды Thierry Mugler Angel eau de toilette . Какую картину будет рисовать в голове при прослушивании? Кому подойдет, а кому точно нет? Предыстория Я коллекционирую ароматы.
  • Родригес для тех, кто не любит Родригесы :))) Стиль поп-арт в парфюмерии :))) "Аромат гротескной жены"
    До этого момента я запомнила про Родригесов две вещи. 1) У них флаконы-кубики. 2) У них безликие никакущие мускусы, я их даже запомнить ни один не смогла, не то что различить между собой.
  • 27.04.2022 - 21:44
  • 25.03.2022 - 17:45
    Весной запахло!🌸💚Mugler Aura Sensuelle — это пазл, собранный на полу моментально и просто. Влажные тропики, гардениевый мускус с горкой крема на «змеиной» базе
    …Ну весна же! Сначала словно с премьерой, а затем будто на бис появляются несмелые ручейки, а глыбы снега (в этом году Питер был на 1 месте: Город занесен в Книгу Рекордов и заодно в красную книгу, хаха по неубранному зимой бесконечно сыпавшему снегу, с наросшим в итоге во-о-от таким слоем льда)…