Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 12:32

Когда болеют дети всегда тяжело, сильно переживаешь. Когда болеют совсем маленькие крошки, то ещё страшнее- ведь младенцы не умеют сказать или хотя-бы просто показать, что болит...

У моего ребёнка все было стандартно- сопли, температура. Простуда. Но это заставило меня серьёзно поволноваться.

Врач выписал нам помимо других лекарств ещё и свечи "Генферон лайт".

• Цена:

Купила в аптеке. Цена 9.68 белорусских рубля за упаковку.

Я, как уже имею опыт применения интерферонов, достаточно критично отношусь к нему Стоит ли его применять и стимулировать иммунную систему при простой простуде? Организм должен работать сам. А всякие интерфероны при таких заболеваниях не нужны.

Почитайте, пожалуйста; в интернете статьи на эту тему. Я поняла, что лучше в иммунную систему человека просто так не лезть. Не стоит пихать детям и свечки, и иноляции интерфероеом. Чем я, каюсь, раньше грешила..

Но, как Вчы понимаете сейчас ситуация в стране и мире не та, чтобы не напугаться. Короновирус. Больницы переполены.

Поэтому, я все же купила Генферон.

Как применять свечи все знают. Лайт- свечи не большие, как раз для маленьких детей. Но все равно радости эта процедура не принесет.

Отмечу, что фольга упаковки свечи очень плотная. Разорвать руками не повредив свечу очень сложно Лучше держать рядом ножницы.

интерферон отзывы

После курса (даже раньше на 3 день) ребенок пошел на поправку. Температура уже не жарила. Впрочем, и без Генферон в аналагичной ситуации наверняка был бы тот же результат.

Но, в целом, и негативных реакций на препарат тоже не было- ни нарушения стула, ни аллергии. Правда форма специфическая, свечи... Ребенку это не нравилось)

У нас все легко обошлось. Обычная простуда. Ребенок выздоровил и меня " отпустило".

генферон отзывы

Даже не знаю, стоит ли рекомендавать. Бездумно применять - точно нет.

Достоинства
  • Гипоаллергенное
  • Можно использовать для совсем маленьких деток
  • Небольшой размер свечей
  • Стоит недорого
Недостатки
  • Губит детский иммунитет
  • Не доказана эффективность и безопасность
  • Очень неудобно вкрывать свечку
Miss sне рекомендует
06.11.2021
Нам тут бесплатно выдали, со словами - В больнице хранить негде😏