Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 13:16

Всем доброго времени суток!

Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито. Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей.

Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам. Все котята были с рождения на искусственном вскармливании. Так что хозяева с легкой руки продавали котят в таком юном трехнедельном возрасте, не обучив их нормально кушать и ходить в туалет. Так что мы купили себе проблемку, не зная толком, что нас ждет впереди.

Наш котенок на момент попадания к нам в дом кушал только лишь коровье молоко из пипетки, сам еще даже лакать молоко не умел из блюдца, не мог себя вылизывать. Зависел только от нас.

И видимо наш породистый друг оказался из не очень благополучной семьи, так как вместе с ним нам в подарок достались еще его блохи, которых мы обнаружили на второй день покупки. Они вылезли ему на морду около носа и высоко прыгали. Я одну поймала, придавила ногтем, она хрустнула. Так что точно убедилась, что это была блоха.

После этого котенка было страшно даже трогать, не хотелось быть покусанными блохами. Жил он у нас тогда в коробке в ванной на теплом полу, дверь в ванну мы закрывали. Как обнаружили блох, промелькнула мысль вернуть малыша хозяевам. Но муж был против, сказал, что мы в ответе за тех, кого приручили, так что будем пытаться травить блох.

За средством от блох я отправилась в известный в кругах зоовладельцев сетевой магазин petshop, который находился рядом с нашим домом. Там мне порекомендовали капли от блох на холку, сказав, что они еще от глистов и клещей помогают. Короче, средство 2 в 1 и как раз подходит для таких малышей, как наш котеночек.

Радостная и поверившая в удачу, побежала домой, чтобы излечить малыша. Но всё оказалось не так радужно и быстро, как хотелось.

Наименование препарата, который купила:

• Inspector mini Капли на холку для лечения и профилактики энтомозов (блохи, вши, власоеды), акарозов (инкосодидозы, отодектоз, нотоэдроз, саркоптоз, демодекоз), нематодозов желудочно-кишечного тракта (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, анкилостомоз, трихоцефалез) у собак и кошек весом 0,5-2 кг

Торговое наименование лекарственного препарата: Инспектор мини.

Международное непатентованное название: МОКСИДЕКТИН.

Срок профилактической защиты: 30 суток

Состав: моксидектин - 5,2 мг/мл, вспомогательные вещества.

Объем: 0,4 мл.

Срок годности: 3 года с момента производства. Открытый флакон хранить нельзя, надо сразу использовать на 1 раз применения.

Отпускается без рецептов ветеринарного врача. Хранить при температуре от 0 °C до 30 °C.

Цена за капли в моем случае составила 390 рублей. В интернет увидела, что их продают и подешевле по цене около 300 рублей.

Место покупки: сетевой розничный магазин petshop в Санкт-Петербурге

На коробке еще указано, что марка Inspector номер 1 в России.

По идее капли должны помогать от перечисленных на коробке насекомых: otodectos (клещи в ушах отодектоз), Ixodes (иксодовые клещи), demodex (клещи демодекс), sarcoptes (акариформные клещи рода саркоптоз), ctenocephalides (кошачьи и собачьи блохи из семейства Pulicidae), dirofilaria immitis (дирофилярии - гельминты / круглые черви из надсемейства филярий, иными словами глисты), taxocara (токсокар - гельминты из группы нематодозов, тоже глисты).

Описание от производителя:

Наши собаки и кошки находятся под постоянной угрозой заражения эктопаразитами (клещи, блохи и др.) и эндопаразитами (гельминты, в простонародье «глисты»).

Для надёжной и всесторонней защиты от внешних и внутренних паразитов используйте препараты Inspector.

Inspector - комплексный препарат 2 в 1.

Один от всех!

Inspector mini обеспечит вашему питомцу:

✔ 1 месяц защиты.
✔ Безопасность (4-й, самый низкий класс опасности).
✔ Профилактику и лечение от 14 видов наружных и внутренних паразитов:

• Иксодовых клещей (переносят пироплазмоз и др.болезни)
  • Блох, вшей, власоедов
  • Круглых гельминтов (нематод) и их личинок
  • Ушного клеща (отодектоза)
  • Подкожных клещей (саркоптоза, демодекоза, нотоэдроза)
  • Сердечных гельминтов (микрофиллярий в крови)

Inspector mini подходит для:

✔ Котят и щенков.

✔ Миниатюрных и карликовых собак и кошек.

Используйте Inspector mini кошкам и собакам любых пород:

✔ Ежемесячно.

✔ Старше 3 недель.

✔ Весом от 500 г до 2 кг.

✔ Беременным и кормящим.

Перед применением препарата надо взвесить питомца, так как средство предназначено для котят и кошек, щенков и собак мелких пород весом от 0,5 до 2 кг. Наш котенок весил около 0,5 кг, даже может чуть меньше.

Внутри коробки находилась инструкция по применению к препарату на русском языке, капли на холку в герметичной упаковке в синеньком флаконе и наклейка в ветеринарный паспорт.

Производятся капли в городе Люберцы, р.п. Томилино, Московская область, Россия.

Способ применения:

1. Нанесите Inspector mini на кожу в области холки (между лопатками), максимально раздвигая шерсть.

2. Не растирайте препарат пальцами.

3 Не рекомендовано мыть животное 2 дня до и 4 дня после обработки.

Если у животного клещ, то 1 капля препарата наносится на самого клеща и место его прикрепления к коже. А в случае с блохами и глистами капли капаются на холку между лопаток, чтобы кошка/собака не слизала их.

Мои впечатления:

Капель оказалось очень мало в упаковке. Если посмотреть на синенький флакончик, то капель там чуть-чуть на дне. Это и есть 0,4 мл. Хватает такого количества на один раз применения. Защищают капли от блох, клещей и глистов по идее на 30 дней, если кто-то их использует для профилактики.

А мы-то использовали их в первую очередь для лечения от блох на данный момент. И возможно от глистов, так как наверняка и они у нашего котенка тоже были.

Производитель рекомендует повторять процедуру с каплями каждый месяц, но это выходит не очень-то дешево, если покупать именно это средство.

​​​​​Капли Инспектор мини представляют с собой маслянистую, прозрачную, бесцветную жидкость с резким, не очень приятным химическим запахом.

Верхушку у флакончика пришлось отрезать ножницами, так как другого варианта не было предусмотрено (ничего там не надламывалось). Это не очень удобно.

Я, как и советовали в инструкции, раздвинула шерсть котенку около лопаток и налила туда всё, что было в синем флакончике. На шерсти стало сразу заметно жирное, маслянистое пятно. С таким пятном и ходил наш котенок несколько дней, пятно никуда не пропадало. А где-то через неделю мы помыли котенка шампунем.

Нам еще повезло в том плане, что котенок сам себя не вылизывал. И слизать это средство он сам с себя не мог, то есть средство должно было эффективность работать - воздействовать на насекомых.

Какой-то побочки после нанесения капель на кожу котенку я не заметила. То есть котенок был не вялый, кушал нормально. Блох вроде больше на морду не вылезало, и я успокоилась, что наверное нам капли помогли. Однако детям трогать котенка не разрешала. И сама его трогала только в перчатках. А спустя неделю после нанесения капель купила шампунь 4 с хвостиком от блох на wb всего за 99 рублей. И помыла нашего блохастика.

Знали бы Вы, сколько блох у него было при помывке. Их была тьма! И они прыгали! Вылезали все на морду. Ужас... После этого я убедилась, что капли инспектор мини нашему котенку ни капельки не помогли! А вот шампунь реально помог от блох, мы их всех тогда вытравили за один раз.

Удивительно, что эти блохи нас не покусали за ноги. Но я еще покупала средство для обработки пола, везде прыскала рядом с коробкой в ванной. И мыла пол с белизной.

После этого мыли котенка еще два раза шампунем и ни одной блохи больше не видели, на морду никто не выползал.

А от глистов я чуть позже купила таблетки Милпразон для профилактики. Анализы у котенка на глисты мы не сдавали. Есть глисты или нет сейчас, не знаю. Но надеюсь, что таблетки нам помогли, если кто-то там у него и был. Червяков в кале не видела. Считаю, что от глистов для кошек надо принимать что-то внутрь, а вот эти капли снаружи не помогают. Я на них особо и не надеялась.

Сейчас нашей кошечке уже 2,5 месяца. Стала красивенькая, сама кушает, себя вылизывает, ходит в свой туалет. Блох больше замечено не было. Но капли Inspector mini я запомнила, что они точно не помогли. И их точно не куплю вновь.

ИТОГИ в отношении капель Инспектор мини от блох, клещей и глистов у кошек и собак

Достоинства:

1) Безопасные, можно применять для совсем маленьких котят и щенят от 0,5 до 2 кг весом.

Недостатки:

1) Нам не помогли от блох;

2) Неприятно пахнут;

3) Мало в упаковке на один раз и стоят дорого;

4) Еще жирное пятно долго держится на коже, шерсти и его нельзя смывать, трогать само животное. А хочется же погладить. И нельзя животному слизывать капли, а то могут быть последствия.

ВЫВОД. Не рекомендую капли Инспектор мини. Дорогие и не помогают. От блох лучше шампунь, а от глистов что-то внутрь, это более эффективно, на мой взгляд. Ну а от клещей идеальный вариант - сидеть дома)

Всем добра! Крепкого здоровья Вам и питомцам!

Annypsssне рекомендует
Вот это новость 🙌 с пополнением вашу семью 🌹 растите большими и здоровенькими. У меня тоже был опыт с котёнком месячного возраста,правда я взяла его из коробки на улице,это было мое лучшее решение,тоже были блохи,но такая кошандра выросла - огонь 👍
на собаку кстати капали эти летом,эффекта тоже не увидели 🤷‍♀️
21.09.2021
Спасибо большое Big smileLaughing out loud наша кошечка тоже растёт не по дням, а по часам, тяжёлая стала.
Капли только для собственного успокоения покупать, а по сути толку мало.
Какая прелестная у Вас кошечка растет!! Love
23.09.2021
Спасибо. А ещё она очень игривая, кусачая и царапучая. За ноги постоянно хватает. Laughing out loud
21.09.2021
Котейка, конечно, большая симпатяга Smile Но забот теперь точно прибавится.
23.09.2021
Да, вот теперь проблема с кем оставить, если куда-нибудь поедем. И даже на 2 дня из дома не уехать, кормить же надо)
А первый месяц совсем было тяжко - месячного ребёночка себе купили, которого надо было кормить из пипетки каждые 3 часа. Даже ночью просыпалась для кормешки (она по ночам орала - есть просила), бессонные ночи. Puzzled И далеко от дома не уйти тогда было. Сейчас хоть подросла, кушает сама, ночью перестала просыпаться есть просить.
Очень милая кошечка!
Спасибо Laughing out loud
22.09.2021
С пополнением! Party
Спасибо 🤗
23.09.2021
Нам ветеринар советовал Фронтлайн комбо, когда мои подцепили блох на даче. Но если котеночек домашний, уже не откуда им будет взяться.
И еще на заметку, каплями нельзя обрабатывать 5 дней после помывки животного (это связано с сальными железами), и какое-то время после, т.к. капли работают в какое-то время, вроде в течение 3-4 недель. Но в вашем случае, это было правильное решение, если блох было так много, бедная киса
23.09.2021
Я сама была очень удивлена, как у такой маленькой киски может быть столько блох Tired Ещё и немало заплатили за такое блохастое чудо.
25.09.2021
Неудачное средство, только время потеряли. Котенок милейший Love
какой у вас котик милашка Love
05.10.2021
Полезный отзыв!
  • 26.12.2019 - 19:03
    🐾 Как помочь животному пережить временный переезд 🐾 Сможет ли успокоительное средство поспособствовать развитию хороших отношений 🐾
    Успокоительное средство Relaxivet предназначено для самых распространенных домашних животных - кошек и собак. Нередко во время стресса животные ведут себя неадекватно и этим докучают своим хозяевам и самое главное страдают сами.
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 24.05.2019 - 13:15
    Натуральный корм по смешной цене! Моя беззубая кошка оценила
    Какое чудо, что я открыла для своей котейки это прекрасный корм! Все получилось чисто случайно, но обо всем по порядку. Моей кошке уже лет 12, это обычная уличная кошка, которую я подобрала еще котенком (мой рассказ о том, как мы живем все эти годы здесь). С годами ее поразил недуг - пародонтоз.
  • 11.01.2019 - 16:12
    Как избавиться от ушного клеща у котенка? Что важно знать перед процедурой? И как облегчить страдания наших четвероногих
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Осенью подобрали котенка с улицы и уже дома выяснилось, что у что у нашего приемыша помимо блох присутствует ушной клещ. Какие признаки ушного клеща у кошек? Распознать Отодектоз поможет наблюдения за питомцем и осмотр ушных раковин.
  • 27.10.2017 - 14:10
    А вы ещё не пшикаете? Гадим, гадим..сил больше нет. Всем ходить на лоток!
    Всем привет. Вот уже 4 месяца я дружно живу со своими двумя котейками. Одного поначалу хотела отдать, пристроила, а через пару дней мне его же удачно подкинули назад. Лоток у меня был двойной с сеткой (остался от кошки-мамы). Наполнитель купила. Девочка сразу сообразила, куда ходить, а пацан нет.
  • 08.01.2018 - 01:30
    Щенок и ковры ? Да!
    Привет всем! несколько лет мой аккаунт был заморожен, но об этом средстве я захотела рассказать всем! Начну с того, что собаки у нас в доме были всегда и лужи в доме тоже..
  • 10.12.2018 - 00:58
    Блошки начали выпадать после первого мытья! Эффективно, чисто, дешево - но есть подвох! О нем читайте в отзыве)))
    Эту шампуньку я взяла для Маркизы - шестимесячного котенка-подкидыша. Она около недели прожила в грязном подъезде, а так как котейка сама частично черепахового окраса, только усы и пузико белое, то грязь на ней не особо было видно.
  • 13.12.2020 - 20:20
    Неприятный запах из ротовой полости может свидетельствовать о проблемах со здоровьем у питомца. Наша история лечения ФОРЛ...
    Приветствую всех. Начну своё повествование с предыстории. Я давно замечала, что у одной из моих кошек жутко неприятный запах изо рта, но как то не придавала этому значение, ведь животное вело себя бодро,активно , да и с аппетитом не было никаких проблем, а даже наоборот, в общем покушать она любила …
  • 17.02.2020 - 14:27
    Витамины на конкретную проблему
    Подобные витамины пропиваем в период весна-лето, лето-осень. Что такое биотин Плюс данных витамин в том, что подходят и котика и песикам. И если у вас дома оба представителя, то не нужно кучу баночек. На 3 кг 2 таблетки. Таблетки размером с пятикопеечную монету. Без запаха.
  • 12.10.2021 - 17:01
  • Удобная и компактная сумка-переноска для нашего любимца.
    Всем привет. Хочу сегодня рассказать вам о сумке-переновке для животных. А точнее для котиков и маленьких собачек. У нашего котика ни когда раньше не было переноски. На всякие процедуры в клинику мы обычно носили животное на руках. На стрижку тоже садили на руки и несли.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 15.11.2021 - 18:43
  • 24.11.2021 - 20:24
    Почему кот много пьёт? Узнать поможет биохимия крови. Цены и особенности процедуры 🐈 Отзыв на биохимический анализ крови у котов и кошек
    Всем привет   Я уже рассказывала в другом отзыве , что у меня есть проблемный кот. Я забрала его в возрасте 3 или 4 лет (возраст определили только примерно), у него было множество болезней, которые я поочерёдно лечу. Теперь дело дошло до биохимического анализа крови.   Где сделать?
  • 15.11.2021 - 11:50
    Кому НЕ нужен стайлер дайсон, сравнение с феном суперсоник
    Отзыв от счастливой обладательницы фена и стайлера дайсон. В отзыве сравню фен, и два разных стайлера для длинных и коротких волос. И расскажу кому НЕ стоит тратиться на игрушки для волос.   Предыстория, как так вышло что у меня фен и два стайлера.
  • 23.10.2021 - 17:11
  • И кошки перестали чесаться, и мы спим спокойно.
    Здравствуйте, дорогие кошатники! У меня две кошки, одна большая, вторая - маленькая. Но они одинаково блохастые)). Живём мы на первом этаже, вся прыгающая нечисть с наступлением холодов пришла к нам греться и оккупировала кошек.