Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 05:33

Впервые про Барбару Шер я узнала во время прочтения книги "Мечтать не вредно" - ничего особенного не ждала, но книга зарядила меня энергией на великие свершения! Очень понравились некоторые ее практические упражнения, а особенно "обратное планирование" - так строить планы стало намного проще (в "отказываюсь выбирать" тоже подробно рассмотрено).

После этого изучила список других ее книг и поняла, что "Отказываюсь выбирать" - это как раз для меня. Могу с уверенностью отнести себя к сканнерам, причем сразу к нескольким видам. Всегда считала это огромным плюсом, что интересуюсь сразу многими вещами и многогранна, но раздражало перепрыгивание с одного интереса на другой. И после прочтения книги наконец-то открыла для себя несколько практических методик, которые помогают равномерно заниматься всеми актуальными интересами, и без зазрения совести откладывать те, к которым на время (или навсегда, кто знает) охладела.

Теперь про саму книгу - она выполнена великолепно! Твердая обложка с едва выпуклым рисунком, очень приятно держать книгу в руках. Бумага белоснежная, четкие черные буквы и отличное форматирование - отступы, жирное выделение, курсив, подзаголовки, мини-конспект ключевых моментов в конце главы и другое. В общем оформление просто идеальное, просто от чтения такой качественной книги я получала удовольствие.

Очень приятный плюс - закрепленная закладка, что позволяет в любой момент отложить книгу и не потерять нужную страницу. Не нужно искать свободные бумажные закладки, которых вечно не хватает, если читаешь по 3-5 книг сразу) В общем книга в данном исполнении выполнена просто идеально!

Содержание тоже мне очень понравилось. В первую очередь стилем написания - просто, доходчиво, огромное количество примеров, многое в историях автора откликается в душе. Огромное количество конкретных практических советов, которые можно использовать в реальной жизни. Некоторые банальны и до этого "доходишь" самостоятельно, некоторые более оригинальные и вызывают приятное удивление "как я сама не догадалась!", ну и есть некоторые сомнительные, скажем так, не для всех.

В целом я определенно рекомендую прочитать книгу всем, у кого много интересов и желаний в жизни, но времени не хватает.

1. Вы сможете определить свой вид сканнера - их много и у каждого свои особенности, есть даже те, кто по 5 лет занимается одним делом, а потом резко теряет интерес к нему. И у каждого свои особенности, подойдут определенные методики, инструменты и даже работу можно подобрать подходящую.
  2. Вы получите практические и конкретные советы, как успевать заниматься всем, чем хочется - 22 модели поведения и 35 полезных набора инструментов (+примеры подходящих работ, чтобы осуществить задуманное).
  3. Вы вдохновитесь на гениальные свершения и наконец-то займетесь тем, что постоянно откладывали из-за страха провалиться (не факт, но у меня вышло)).

Я купила книгу, с удовольствием прочитала и поставила на полку к избранным книгам, т.к. буду еще часто возвращаться к советам и за вдохновением. На самом деле стоит почитать всем, у кого есть хоть какие-то интересы по мимо работы и/или детей, чтобы научиться органично вписывать в свою жизнь все хобби и выполнить всё задуманное в жизни. Ведь жизнь так коротка, и столько всего нужно успеть сделать!

Достоинства
  • - много полезной информации
  • Наполнена конкретными упражнениями
  • Отличное оформление книги
  • Познавательно
Недостатки
  • Некоторые советы неприменимые
Nirradaрекомендует
15.02.2018