Опубликовано 20 Июль, 2016 - 08:32

Привет, друзья. Никогда бы не поверила, если бы пару дней назад мне сказали, что я буду играть в игры на смартфоне. Ха-ха и еще раз ха. Смартфон нужен только для работы!

А теперь я и мой друг с увлечением ловим покемонов по всему району.

Pokemon GO
Pokemon GO
Но, обо всем по порядку. Думаю, если вы читаете этот отзыв, вам не нужно рассказывать, что такое Pokemon GO. Игра захлестнувшая мир. Но, к сожалению, еще не доступная официально в России, и вот тут поможет наша инструкция. К сожалению, у меня нет IPhone, поэтому инструкция для Android.

1. Находим в интернете APK файл с игрой и скачиваем его. У меня он весил около 58 мегабайт. Читаем внимательно шаг 3, чтоб не установить вирус!
  2. В настройках смартфона заходим во вкладку "Безопасность" и проверяем, чтоб возможность установки сторонних приложений была активна
    Настройка Android
    Настройка Android
  3. Запускаем установку и проверяем какие разрешения и доступ требует приложение. Если приложение просит доступ к вашим сообщениям, звонкам и т.д, то вероятно, вы скачали вирус и лучше отказаться от его установки. Если же все в порядке, то устанавливаем его и запускаем.
    Установка игры Pokemon GO на Андроид
    Установка игры Pokemon GO на Андроид

Все, приложение установлено. Обращаю ваше внимание, что приложение может некорректно работать на устройствах с процессором Intel.

Как начать играть?

Включаем GPS, запускаем приложение, ждем пока прогрузится логотип "Покемон компани" и первый раз выбираем как мы хотим войти, в дальнейшем вы будете заходить выбранным способом автоматически.

Войти можно через аккаунт Google, который заведен на вашем устройстве или зарегистрироваться в "тренерском клубе" придумав логин и пароль самостоятельно. Я выбрала именно этот способ.

Регистрация в игре покемон го
Регистрация в игре покемон го

После ждем пока загрузится игра, нажимаем "ОК" и читаем напутствие профессора.

Гайд по игре pokemon go
Гайд по игре pokemon go

Пора приступить к выбору пола персонажа и его внешнего виде. Настроек кастомизации внешнего вида не очень много, но можно выбрать цвет кожи, волос, глаз, одежды и рюкзака.

Настройка внешнего вида персонажа в игре Pokemon go
Настройка внешнего вида персонажа в игре Pokemon go
При старте нам дают выбрать из трех покемонов: бульбазавр, сквиртл и чармандер. Как же поймать пикачу? Если вы помните мультфильм, то Эш проспал распределение покемонов и тогда ему достался Пикачу. Сделайте так же, никого не выбирайте, выйдите из дома и прогуляйтесь квартал, вы увидите на экране заветного желтого зверька.

Пикачу pokemon go
Пикачу pokemon go
Я сама не знала этой фишки, поэтому моим первым покемоном стал Чармандер.

Чармандер Покемон ГО
Чармандер Покемон ГО

Как поймать покемона?

Кликаем на него, после того как он появится на экране необходимо метко кинуть в него покебол. Если вы не промахнулись, то видно будет, что покемон попал в покебол. Однако, иногда покемон может вырваться из покебола и придется ловить его еще раз.

Как ловить покемонов в Pokemon go
Как ловить покемонов в Pokemon go

Угадайте с чего началось наше следующее утро?

По мере прохождения игры отзыв будет дополнятся! Удачной охоты на покемонов, друзья!

Достоинства
  • Встреча с любимыми героями
  • Заставляет много гулять
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
Недостатки
  • Еще не вышла в России
  • Разряжает быстро батарею
  • Часто зависает
Милая Эннрекомендует
20.07.2016
Ооо, здорово! Теперь и я на своем телефоне смогу поиграть в данную игру) Правда у моего GPS слабоват)
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"