Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 21:39

Доброго времени суток, друзья. В интернете на днях в каком-то паблике наткнулась на цитату из обсуждаемого мною сегодня фильма, я о нём вспомнила и решила поделиться мыслями.

Помню, как смотрела его в начале двухтысячных, уже тогда он показался мне странным и непонятным, но в силу своего юного возраста я никак не могла понять, что же с ним не так. Пересматривая его намного позже, уже будучи знакомой не только со словом "манипуляция", но и ощутив это на своей собственной шкуре, мне стало в этом фильме понятно абсолютно всё.

Спойлерить я не хочу, скажу только, что никакое физическое состояние не может оправдать поведение главной героини, никакая болезнь не даёт права играть людьми, чем эта женщина и занимается на протяжении всего фильма.

Кроме манипуляций, она постоянно подменяет понятия, абсолютно обесценивает увлечение героя, выставляет его образ жизни неправильным и пытается навязать свой "правильный", пытаясь при этом типа "сделать его счастливым". Какая глупость! К любви это не имеет никакого отношения. Обесценить, попользоваться и выбросить - это разве любовь?

В общем, к просмотру рекомендую только в двух случаях - либо вы хотите научиться манипулировать людьми, либо вы хотите посмотреть, как жить не надо. Если же вам хочется посмотреть хороший, добрый фильм, то это явно не то, что вам нужно.

Ginny_Pevensieне рекомендует
18.01.2023
Полностью согласна с вашим отзывом, неприятная героиня-манипуляторша, которая полностью убивает сущность Нельсона... Да и себя убивает... Эгоистка в общем Puzzled