Опубликовано 7 Июль, 2018 - 08:12

Привет всем!

Уже 3 месяца у меня в жизни – белая маникюрная полоса. А началось все с посылки из интернет-магазина btfly ru, в которой помимо лазерной пилки и варежки-мочалки, лежали крутые маникюрные кусачки 210 round. Да и бренд, известный многим – Butterfly. Попробовать было интересно!

Мои старые кусачки… Как-то их нашли дети – уронили, пытались сделать «маникюр» кукле и т.д. В итоге кусачки были испорчены, стали рвать кутикулу. Ну да ладно) У меня же теперь есть Bt-210round!

Длина кусачек – 11 см.

На самом деле длина короче - 7 мм. Почему такое несоответствие - не знаю...

Упаковка обычная для кусачек любого бренда – блистер и картонка с информацией.

И я храню инструмент именно в блистере, потому как ни чехла, ни колпачка для лезвий тут предусмотрено не было.

Материал:

устойчивая к коррозии сталь, называемая Inox steel

Маникюрные кусачки 210 round - кусачки для кожи, боковых валиков, кутикулы. Применимы в случаях постоянного ухаживания за кожей вокруг ногтя. Кончиком можно обстригать заусенцы, только при определённой сноровке, работая только частью лезвия. Длина лезвия 10 мм, двойная пружина на 20000 циклов, скруглённый тройной муфтовый сустав, двойная полировка поверхности. Удлинённые ручки.

Заточка у кусачек отменная. Они не тянут и не рвут кожу.

На кусачках есть гравировка с названием и номером модели.

У 210 round двойная пружина, поэтому работать ими получается легко и плавно.

Только профессионал, наверное, может понять, что означает

скруглённый тройной муфтовый сустав, двойная полировка поверхности

Но, думаю, это что-то крутое и опять же, облегчающее работу.

Мне нравятся ручки – идеально для меня!

Что делать, когда кусачки в итоге затупятся? Правильно, просто отдать на заточку человеку, который этим занимается. Стоит это недорого, а вот то, что вы получите в итоге:

Улучшения: Создание плавного схождения с кончика до пятки, создание толщины и ширины кончика, около 0.1 мм, регулирование пружин и хода, формирование симметричной формы бранши и губок. Смазанный сустав, устранение залипаний и расшатываний. Тест: режет 100% полотна целлофан толщиной 50 микрон при надкусывании "на себя" и "в сторону".

Конечно, если вы надеваете специальный защитный колпачок, то они дольше не будут тупиться. Но вот тут его нет в комплекте…

Дезинфекция. Нужна обязательно! Мне как то не хочется занести себе какие-нибудь бактерии при порезе. Профессионального стерилизатора у меня нет. Кипятить или помещать инструмент в разогретую духовку – это как то муторно… Поэтому я просто использую дезсредства (замачиваю в них свои маникюрные принадлежности): хлоргексидин, водка, одеколон, борная кислота. Просто и доступно! За 3 месяца такой обработки заточка хуже не стала)

Моя идея-фикс с необрезным маникюром в очередной раз не удалась. Вернулась к обрезному:

• Сначала подпиливаю СУХИЕ ногти.
  • Добавляю в ванночку ароматное жидкое мыло и опускаю туда руки.
  • Просушиваю руки полотенцем. Прорабатываю ногти шабером.
  • Обрезаю кутикулу кусачками.
  • После процедуры маникюра обязательны масло для кутикулы и крем для рук.

Получается примерно вот так:

до
после

Кусачки очень острые, несколько раз я, поторопившись, делала порезы. Обрабатывала обычной 3% перекисью водорода. Советую и себе, и вам быть осторожными! Все-таки ранки от таких порезов очень противные и долгоноющие.

Кусачки рекомендую! Удобные при использовании и качественные)

Классика для ногтей…

Достоинства
  • Не рвет кутикулу и кожу
  • Хорошая заточка
Missis JSiрекомендует
Как Вы ювелирно убрали кутикулу! Smile
07.07.2018
очень качественные и визуально удобные для работы кусачки!
07.07.2018
Видно, что металл качественный. Крепкий инструмент, долго прослужит!
07.07.2018
Найти хорошо заточенные кусачки всегда для меня проблематично
Присмотрюсь к этим)
07.07.2018
Хорошие кусачки, у Вас хорошо получается ими орудовать.
07.07.2018
Спасибо за наводку на сайт!
07.07.2018
Вас разводят насчёт кусачек их можно купить в каждом хоз. магазине за небольшие деньги. А вам продают в тридорого.
отличные Smile
такие всегда пригодятся
Такие аккуратные пальчики Love
нужная вещица Smile
качественный маникюрный инструмент
качество хорошее
Smile классные кусачки
08.07.2018
Всегда хорошо иметь дома качественные кусачки. С приобретением.
08.07.2018
Ни разу сама не пользовалась кусачками, боюсь. Как-то к триммеру больше привыкшая).
А у вас хорошо получилось)
09.07.2018
у меня нет такого инструмента
А я не умею пользоваться кусачками))
12.07.2018
С такими кусачками можно самостоятельно делать маникюр.
качественные
18.07.2018
Инструмент кусается
Big smile
Кутикула убрана идеально
30.07.2018
О личный инструмент. У меня набор этого бреда, мне прислали инструменты с заводской заточко, вроде острые, но хочется все же заточить по острее.