Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 10:16

Всем привет!)

Примерно полгода назад я начала заниматься фитнесом в домашних условиях.

За это время какие только тренировки я на себе не испытала.

Порой, когда все уже приелось, я захожу на Ютуб и ищу какие-нибудь жиросжигающие тренировки, которые не занимают много времени.

Недавно наткнулась на канал TGYM, который ведёт Татьяна. Здесь можно найти самые различные тренировки, а так же советы по питанию.

В первую очередь, мое внимание привлекла тренировка с интересным названием "10 000 шагов дома".

Почему 10 тысяч шагов? Потому, что это минимальная дневная норма шагов, которую должен пройти человек.

А сейчас, во времена пандемии, большинство из нас сидит дома и передвигается очень мало.

Вот к примеру, когда я хожу на работу, то к вечеру мой фитнес браслет насчитывает около 10 000 шагов. А если я сижу весь день дома, то к вечеру с трудом набирается и 2 тысячи.

Конечно, я не совсем бездействую, и стараюсь уделять тренировкам хотя бы 40 минут в день.

Так вот, решила я потренироваться вместе с Татьяной. Посмотреть, что это за тренировка такая.

Одна тренировка состоит из двух кругов по 15 минут.

В одном круге 15 упражнений: 30 секунд работы и 30 секунд "отдыха"

По идее, один круг - это 2000 шагов, чтобы пройти все 10, нужно сделать 5 кругов. А это целых 75 минут!

Тренировка проходит в большом, светлом помещении.

Татьяна довольно таки приятная девушка, весёлая. Во время тренировки постоянно болтает, подбадривает, шутит, поправляет движения.

Объясняет хорошо. При смене движения в правом верхнем углу можно посмотреть правильную технику, но и тренер тоже все показывает

Вся тренировка проходит в движении. Так называемый "отдых" между подходами, это шаг на месте.

То есть 30 секунд шагаем на месте и 30 секунд делаем упражнение. Все упражнения- это самые различные виды шагов: вперед, назад, вбок, в стороны. Заключительное упражнение круга- быстрый бег на месте.

Перед началом тренировки Татьяна даёт некоторые разъяснения о том, как правильно ходить.

Обязательно нужно наступать на полную стопу, а не на носочки, иначе ноги очень быстро устанут и забьются икры.

Такой формат тренировки, конечно интересный, но если делать ее часто, она быстро надоест.

Я привыкла к разнообразным упражнениям, на разные группы мышц.

А здесь только шаги.

Всю тренировку Татьяна разговаривает. Если в первые два круга я слушала все, что она говорит, то при повторном просмотре мне стала надоедать эта болтовня.

Некоторые фразочки вызывали у меня недоумение. Она говорила, что у нее вспотели брови и штанишки уже в первом круге, а у меня к 3 кругу даже капелька пота не выступила.

Вообще, тренировка далась мне легко. Я сделала 4 круга и абсолютно не устала. Несмотря на то, что прошёл целый час, время пролетело абсолютно незаметно.

К концу тренировки была удивлена количеству калорий, которые сожглись за это время

Единственное, в данной тренировке нет разминки и заминки, но я всегда их делаю не смотря ни на что.

Сама тренировка мне понравилась, но часто ее делать я не буду, возможно раз в пару недель. Слишком скучно и однообразно.

Такая тренировка подойдет всем без исключения, здесь не требуется особая подготовка, инвентарь и даже коврик.

Нужны только кроссовки и правильный настрой.

Если вы хотите разнообразить свои привычные домашние тренировки, тогда я конечно же рекомендую данную программу "10 000 шагов дома"

Достоинства
  • Интенсивная тренировка
  • Легко
Недостатки
  • Долго
  • Однообразно
Сюзанна_91рекомендует
14.12.2020
Интересненько)
  • 12.11.2019 - 15:36
    Я в восторге от продуманности этого бесплатного марафона. Идеально подходит для новичков и любителей тренировок в домашних условиях. Фото До/После.
    Здравствуйте! Я уже 6 лет поддерживаю стройную фигуру регулярными тренировками в домашних условиях. В студию хожу только на танцы, но это больше для души . Поэтому уже знакома с многими онлайн-тренерами и массой самых различных программ.
  • Домашняя программа тренировок, которая потребует от вас всего лишь пол часа времени и даст потрясающие результаты! Покажу фото тела после прохождения программы.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на программу тренировок Успеть Похудеть на канале TGym на просторах YouTube. Еще в новогодние праздники я набрала пару лишних кило и стала весить столько, сколько никогда не весила.
  • 30.03.2020 - 16:51
    Можно ли дома полноценно тренироваться? Мой опыт похудения за 21 день. Фотографии до и после.
    Привет, надеюсь мой отзыв будет для вас полезным. Фитнес-программа TGYM СЖЕЧЬ ЖИР БЫСТРО за 21 День.   Для тех кто любит заниматься спортом дома, наверное уже известен фитнес канал TGYM. Автор канала Татьяна - очень привлекательная девушка в отличной спортивной форме.
  • 09.10.2020 - 16:25
    25 минут тренировки и 2 дня крепатуры. Домашние тренировки могут быть эффективными.
    С каналом TGYM я познакомилась совсем недавно на Фитнес-программе TGYM 10.000 шагов дома . Автор этого канала и всех тренировок - Таня - прямо заряжает любовью к спорту и мотивацией!
  • 29.02.2012 - 11:07
    Оригинал всегда лучше копии
    Калланетику для себя я открыла много лет назад, наверное больше двадцати. Тогда она только появлялась в журналах. Сразу очень понравились упражнения, делала их и были результаты, растяжка, гибкость, подтянутые мышцы.
  • 01.07.2014 - 05:19
    Девочки!!! Это ЧУДО!!! ЭТО ТО ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВАШЕЙ ПОПКИ! за 30 минут около 200 калорий!
    Тренировка очень впечатляет! Я чувствую мышцы которых раньше не чувствовала!   Отличное дополнение для других тренировок по которым я занимаюсь:   Быстрая ходьба с Лесли Сансон СТРОЙНАЯ ФИГУРА ЗА 30 ДНЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ ПРОБЛЕМНЫХ ЗОН Сожги жир Ускорь метаболизм Бодискульпт с Валери Турпин Не прошло и…
  • 01.07.2013 - 23:49
    С Sh'bam танцевать веселее! Хорошая ПЛАСТИКА, СТРОЙНАЯ ФИГУРА обеспечена!!!!
    Эту фитнес-программу я скачала с торрента. Хотя сейчас почему-то её не наблюдаю..Возможно правообладатели закрыли доступ. Сразу когда просмотрела поняла, что моё! Танцы под любимые песни, интересные движения.
  • 15.02.2013 - 17:34
    Да это ж Раритетище!!!Вот чем занимались наши мамы когда пап не было дома!!!+скрины
    Это были 90-е,мы тренировались как могли!А как могли? Ну сначала у нас была ритмическая гимнастика. в 80-х.И много женщин и худенькие и пышки тогда устремлялись к телевизору потому,что хотели стать похожими на Лилию Сабитову,Светлану Рожнову и Елену Букрееву.А вот потом к нам пришла Джейн Фонда.И…
  • 14.03.2017 - 12:13
    Безумный Инсанити с Шоном Ти .....Бомбические тренеровки, которые вас просто убивают.
    Прежде чем я начну рассказывать свою историю, хочу вас всех проинформировать. Я не фитнес тренер и не диетолог, простая смертная, которая решила привести свое тело в порядок! Как же я полюбила этого сумасшедшего чувака. Он просто творит чудеса с моим телом.
  • 20.12.2020 - 20:48
  • 21.12.2020 - 23:45
    Аддские 23 минуты 🔥 Первый результат уже через 2 недели! + Фото до/после
  • 01.03.2021 - 14:05
    На зарядку становись! "Пляжная" красавица за три недели сгонит лишнее, поднимет настроение и самооценку. Фото "До" и "После".
    Физкульпривет! Я регулярно тренируюсь в домашних условиях уже 8-ой год и за это время какие только программы не прошла. Одни из самых любимых и эффективных - трехнедельные марафоны от Усмановой, которые радовали пару лет.
  • 10.12.2020 - 10:56
  • 14.02.2021 - 13:59
    Ваше путешествие к идеальной фигуре длиною в 100 дней
    Всем доброго времени суток! С данной фитнесс программой я познакомилась после окончания, в очередной раз, моей любимой тренировки Beachcody & Les Mills COMBAT - Ultimate Warrior Kit . Хотелось чего то нового, но в то же время такого же долгоиграющего и с такой же сильной нагрузкой.
  • 13.12.2020 - 12:27
    Интерактивный фитнес на самоизоляции дома или в гололед? Есть такие технологии!
    За последний год люди многое переосмыслили в своем образе жизни, обстоятельства заставляют подстраиваться под изменившиеся условия. У меня есть игровая приставка Nintendo Switch , консоль, есть интересные игры, Марио и прочие персонажи, но сегодня не про это).
  • 12.02.2021 - 16:20
    Моё лекарство от дивана - фитбол. Получасовая программа на все группы мышц с тренером по пилатесу. Для тех, у кого мало времени и мотивации заниматься.
    Приветствую вас! Будучи от природы ленивым человеком, я терпеть не могу совершать лишние телодвижения. И фитнес для меня - нечто среднее между нудной обязанностью и пыткой, степень извращенности которой напрямую зависит от фантазии тренера.
  • 22.01.2021 - 11:07
    Спорт зал на дому для всех групп мышц или нам не страшен карантин и самоизоляция!
    Всем привет! Сегодня немного о спорте. Мы с мужем любим спорт. По-этому мы купили абонемент в спорт зал и накупили всяких аксессуаров к нему, например, фитнес браслет , спортивная сумка , кое что с АлиЭкспресса и многое другое. Спорт важен всегда, а особенно на карантине, т.к.
  • 19.02.2021 - 11:48
    Движение - это жизнь! Степ-платформа позволяет мне ходить на одном месте много и интересно, и ни зима, ни самоизоляция не помешают мне. Комплекс упражнений в комплекте.
    Каждый год у меня проходит примерно по одному плану. Все теплое время года я много хожу, гуляя после работы и проходя в выходные по 30+ километров, катаюсь на велосипеде и проявляю всяческую активность. Все холодное время года я лежу, сижу и ем.
  • 10.01.2021 - 18:45
    Ламинирование в домашних условиях стало для меня палочкой выручалочкой! Этот рецепт работает круче корейских филлеров) + расскажу, как усилить эффект!
    Мне кажется, что нет ни одной девушки, которая не слышала бы о желатиновом ламинировании в домашних условиях) Признаюсь, о данной процедуре я узнала еще лет 5 назад. Но, я из тех людей, которые откладывают все в длинный ящик.