Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 18:04

месяц или более
    7,0 евро

Приехав в Германию, я столкнулась с тем, что здесь в офф-лайн продаже почти нет масок для лица в тубах. Во всех дрогериях и супермаркетах, где мне уже довелось побывать (ниже фото масок из магазина Kaufland), я встречала нужные мне маски только в саше-пакетиках, которые предназначены для разового, максимум двухразового использования. 😮

100 раз пожалела, что не взяла с собой свои любимые белорусские маски

1. увлажняющая
  2. питательная
  3. с фруктовыми кислотами

в тубах! 🙁 Делать нечего, пришлось иногда покупать эти саше-пакетики... нашла при этом неплохие маски немецкого производства. Но это дорого. 🤑 На каждый день не накупишься! Саше-пакетик в среднем стоит в районе 1 евро. Мои белорусские маски в тубах, которые я упомянула выше, стоят примерно также, так их же и хватает на 10-15 применений. 💪

Вообщем, я долго искала необходимую мне маску в тубе по немецким офф-лайн магазинам... 🔎 но так и нашла! 🔫 Кто проживает в Германии, посоветуйте.

Делая очередной заказ в уже проверенном интернет-магазине flaconi, методом просмотра всех предлагаемых ими масок для лица, я вышла на маску для лица Natura Siberica в тубе, наконец-то! 🙏 Хоть она и была по содержанию не той, что мне была в первую очередь необходима (я искала маску с кислотами), я все же решила ее взять, марка знакомая, не раз пользовалась ее продуктами, в том числе масками для лица. Цена, конечно, смутила, 7 евро! 🤑 Но мне так надоело искать здесь маски в тубах... 😤

• Интенсивная ночная МАСКА ДЛЯ ЛИЦА Nartura Siberica (дикая облепиха и кладония снежная)

Предназначена для всех типов кожи.

• 📝 ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Информация о маске -

▶ официальный сайт производителя

Интенсивная ночная маска для лица была разработана специально для восстановления кожи во время сна и cоздана на основе масла сибирского кедра. Ее активная формула способствует активной регенерации клеток, замедляя процессы увядания.
Дикая облепиха, насыщенная бета — каротином и витамином Е глубоко увлажняет, тонизирует и восстанавливает структуру кожи, придавая ей мягкость и упругость.
Кладония Снежная, уникальное сибирское растение, благодаря высокому содержанию усниновой кислоты способствует восстановлению тонуса кожи и насыщает ее питательными элементами, возвращая природную красоту.
Органический экстракт овса защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды, стимулирует клеточное дыхание, возвращая здоровый цвет лица.
Органический экстракт даурской розы, богатой витаминами, активизирует обменные процессы, повышает клеточный иммунитет и защищает кожу от обезвоживания.
0% силиконов
0% BHT-BHA
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% EDTA

▶ упаковка (на немецком языке)

Страна-производитель - ❔

Born in Siberia. Made in EU.

Ответственный -

Eurobio Lab OÜ, Leiva str.5, 12618 Tallinn, Estonia.

Штрих код -

4744183015173,

российский.

Вот и разберись, где ее "варили"! 🙄 Наверное, все-таки в Эстонии. 🇪🇪

Объем - 75 мл.

Расход - смотря, как маской пользоваться. Если в качестве ночного крема (в ходе пользования маской я открыла для себя этот способ применения маски), то маски должно хватить на очень долго, если в качестве обычной маски, то тут два варианта:

1. нанесение на кожу в несколько слоев - маски хватит максимум до 10 аппликаций
  2. в один слой - от 10 до 15 аппликаций

Срок годности - до 2023 года, после вскрытия упаковки - 1 год.

Состав - 👌

0% парабенов
0% EDTA

98% natural origin of total -

98% натурального происхождения от общего количества

🛍 Место покупки - уже говорила выше, повторюсь, немецкий интернет-магазин flaconi.

💰 Цена - 7,0 евро, что на день публикации отзыва примерно =21,80 бел.руб., =635,07 рос.руб., =8,42 долл.США.

• 📦 УПАКОВКА

Коробка и ТУБА! 👍

Коробка выполнена из мягкого картона, внутри себя не имеет никакой перегородки. Вся информация на ней указана на иностранных языках, ни слова по-русски. Тоже самое и с тубой.

Последняя выполнена из гладного, плотного, но в тоже время гибкого пластика. Думаю, что мне придется ее разрезать, чтобы доиспользовать маску до конца, но это не проблема, поэтому в минус упаковки я это ставить не буду.

Картинка с тубы, в процессе пользования маской, не стирается.

Крышка у тубы, обычная, винтовая, тоже сделана из гибкого пластика. Форма устойчивая, поэтому храню маску в вертикальном положении.

Под крышкой тубы находится зафольгированное горло.

Фольга снимается легко и быстро, открывая взору широкое отвертие диаметром 5 мм. Состав из него дозируется без препятствий, в необходимом мне количестве.

p.s. 🌍 Информация для спасающих планету (я тут в Германии тоже спасаю... просто потому, что выхода нет): материалы, из которых сделаны коробка и туба - перерабатываемые. О чем свидетельствуют:

знак на коробке -

♻ 20–22 (PAP) — бумага и картон. Коробки от бытовой техники, продуктов, косметики; открытки, обложки книг, журналы и газеты, конверты, бумажные пакеты, бумага для печати. Можно сдать на переработку.

знак на тубе

♻ 2. PEHD (HDPE) или ПНД — полиэтилен низкого давления: канистры, крышки для бутылок, флаконы из-под косметики и бытовой химии. Двойку можно сдать на переработку.

♻ 4. PELD (LDPE) или ПВД — полиэтилен высокого давления (низкой плотности): пакеты и плёнка. Четвёрку можно сдать на переработку, но придётся поискать где.

Единственный минус упаковки, и то, его отметит только перфекционист, коим я себя уже начинаю считать, это всегда испачканные в составе: резьба горловины тубы и внутренняя часть крышки. А так, упаковка достойна похвалы и причисления ее к упаковкам люксового сегмента. ⭐

• 🔭 СВОЙСТВА

Консистенция - густой недвижимый (даже если повернуть вверх дном) однородный крем.

Цвет - белый, но не чистый. Если точно определяя цвет, с чем-то его сравнить, то это белая рубашка после многократных носок и стирок. 💦

👃 Отдушка - если бы я не видела состав, я бы сказала, что ее нет, потому что я ее не слышу из тубы, в ходе нанесения маски на кожу и в носке.

Только если принюхиваюсь (к составу близко носом), то тогда слышу приятный тонкий аромат, но я не могу его понять и точно сказать, чем это пахнет. Честно говоря, я рада, что маска не наделена агрессивной отдушкой. Она не нужна коже лица! ❌

Смотрю, в недостатках кто-то указал:

- приторный аромат

- слишком резкий запах

- невыветривающийся запах

Задумалась. 🤔 Или маску обновили, или у этого автора/ов что-то не так с обонянием. А может у меня?! 😀

👣 Свотчи -

- на ватном диске

- на кисти

О моей коже лица -

39 лет. Комбинированная.

Холодное время года: Т-зона - нормальная, U-зона - нормальная либо склонная к сухости, сухая.

Теплое время года: Т-зона - склонная к жирности, U-зона - нормальная.

Постоянные спутники моей кожи лица: морщины (мимические и поверхностные статические), пигментные пятна, сосудистая звездочка, переменные: покраснения, акне (постакне).

• 🎨 ПРИМЕНЕНИЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Равномерно нанесите маску тонким слоем на предварительно очищенную кожу лица перед сном. Не требует смывания. Для достижения лучшего результата используйте маску два раза в неделю.

Вариант 1. В качестве обычной маски:

Наношу ее на чистую кожу лица, в том числе на область вокруг глаз. Кистью. 🖌 В один слой.

Маска, не теряясь по дороге, ложится на кожу, как обычный густой крем. Без пробелов.

В ходе носки маска никак не дает о себе знать, то есть не охлаждает, не стягивает, не щиплет. Просто лежит на коже как крем и все.

Когда начинает впитываться, а происходит это примерно после 15 минутной носки, то кожу начинает слегка стягивать, но это не те ощущения, что обычно бывают с глиняными масками. Тут все мягче и нежнее.

Удаляю маску с кожи в промежутке между 20-30 минутами, когда на коже остается примерно 30% видимости маски. Делаю это при помощи рук, теплой воды и целлюлозного спонжа.

Процесс удаления остатков маски с кожи происходит не с одного прикосновения спонжа к коже, потому что это крем. 👉 Намажьте кожу густо кремом и спустя время попытайтесь его смыть водой. Поймете, о чем говорю.

Вода пенится от очищения спонжа (во время смывания остатков маски с кожи) и кисти. Оба аксессуара легко и быстро очищаются от маски.

После применения маски, кожа с небольшими покраснениями, но они быстро уходят. В целом, выглядит свежей и матовой. Ее поры и морщины на время сглажены. Тактильно упругая и не гладкая. Вообщем-то ничего особенного, такие эффекты дает почти каждая маска.

Когда кожа полностью избавляется от видимой влаги, ее начинает подсушивать и это доставляет мне своего рода дискомфорт. Рука тянется к средствам для увлажнения. Так, а что нам обещал производитель? Маска находится в категориях:

- лифтинг и омоложение

- увлажнение

- питание

Первое остается под ? Второе и третье, я, судя по всему, не получаю вообще. 🙁

Еще добавлю, что в это время кожа тактильно уже не такая упругая, как сразу после умывания, и гладкая. Хм... А ведь прошло не больше 10 минут.

Не терплю ощущаемую сухость кожи, наношу на ватный диск любимое молочко для лица и протираю им кожу. Вот, теперь все супер! 👌 Как и должно быть.

Вариант 2. В качестве ночного ухода:

Использовав почти половину тубы, я все же решила попробовать маску в качестве ночной, точнее ночного крема. С маской на коже я бы не рискнула ложится спать, а вот с кремом - я делаю это ежедневно. Итак...

Наношу маску на предварительно подготовленную кожу (очищение: гидрофильное масло + пенка для умывания, увлажнение: молочко для лица), как крем.

Маска впитывается во время распределения по коже, не оставляя на ней видимости состава. Сразу после применения маски, кожа влажная и липкая, а также имеет некоторые предпосылки подтяжки, но нежные. Не липнет к подушке! 😮 Я думала, будет иначе. При касании кожи через полчаса, чувствую, что она уже мягкая и бархатная, напитанная. 👍

На утро почти такая же, какой была через полчаса после нанесения на нее маски, плюс с небольшим блеском в Т-зоне.

Мне такой вариант применения маски понравился больше! 👏 Но, естественно, я не стану пользоваться им ежедневно, у меня уже есть крем для вечернего ухода, да и покупала я эту маску, чтобы использовать как маску. Но, иногда, почему нет, если таким образом маска показала себя лучше!

*****

Маска не провоцирует на моей коже акне, не разражает ее, не вызывает какой-либо аллергии.

• 📷 ФОТО. Вариант 1.

ДО. Утро. Еще даже не умывалась.

Нанесла маску и сразу сделала фото.

Прошло 20 минут. Производитель не указывает время выдержки маски, так как рекомендует использовать ее на ночь, поэтому я беру время по своим ощущениям. Я уже говорила, обычно это промежуток между 20-30 минутами.

ПОСЛЕ.

4. проста в использовании
  5. понравилась в качестве ночного крема
  6. очень экономична, если использовать как крем

👎 Недостатки -

1. слабо работает в качестве обычной маски: не дает явного эффекта лифтинга, а также увлажнения и питания кожи
  2. высокая цена в Германии

Оценка - 4. Когда я пользовалась маской в качестве обычной маски по утрам, я была ей разочарована, но потом когда попробовала ее в качестве ночного крема, то я поняла, что вот он мой лучший способ ее не использовать за зря, но с выгодой для своей кожи. Так, с тех пор, на моей полочке вечернего ухода - прибыло. Жалею, что сразу не попробовала маску и так и сяк.

По результатам работы маски, скажу, что цены своей здешней она, как маска, не оправдывает и если бы я не открыла для себя другой способ ее применения, я бы точно не поставила ей хорошую оценку.

Буду рекомендовать, а вы уже смотрите сами, нужна вам такая маска - недомаска.

Надеюсь, что была полезна. Всем на полочку масок с видимым отличным эффектом! 😘

innerLight (Инна).

innerLightрекомендует
23.04.2021
Странно, что там проблемы с масками в тубах, я без них тоже не могу жить 😄
23.04.2021
маска конечно с характером, нужно найти к ней подход Smile
24.04.2021
Скока-скока?! Crazy 7 Евро?!!! Однако... Для просто ночного крема, конечно, дороговато будет.
28.05.2021
Хорошо, что ты смогла "договориться" с этой маской.
  • 27.02.2018 - 15:24
    Моя Обезвоженная кожа просто МАХОМ впитывает эту маску! Как наконец кожа перестала страдать этой ужасной проблемой!Эффекты после первого и седьмого применения.
    Я давно искала маску для увлажненияпитания моей, мягко говоря, проблемной кожи. Но почему-то все время забывала купить) Попадав в косметический магазин - покупала все, что угодно, но кроме маски) Однажды сие чудо произошло - забежала в магазин за одним средством (была ограничена во времени) и…
  • 02.02.2012 - 14:01
    Вазелин!
    Маска осветляющая Natura SpaВот что заявлено от производителя:Осветляющая маска содержит уникальную комбинацию натуральныхэкстррактов и компонентов, обеспечивающих восстановление и сияние кожи.В составе экстракт жемчуга, оливковое масло, витамин Е.Как и положено, после умывания, и очистки лица…
  • 05.02.2017 - 14:50
    Natura Siberica радует новинками и достойным составом
    Всем привет!) Сегодня хочу написать отзыв о новой линейке Natura Siberica Sakhalin. Старюсь покупать линейку полностью , что бы иметь представление о продукте. Поэтому покупая шампунь решила прихватить и масочку данной серии. О ней хотелось бы и поговорить в данном отзыве.
  • 05.11.2018 - 12:53
    ✦НЕДОмаска за 47 рублей из ВОДОРОСЛЕЙ✦ На что способно целое ведро жижи? Пользуюсь пол года, мои результаты на комбинированном типе кожи
    Привет всем) Маски для лица я люблю, но в основном пользуюсь только очищающими (глиняными). Захотелось мне чего-то эдакого, да недорогого, поэтому мой взгляд упал на ведра Natura лист. Фирма мне неизвестная, но зато цена была настолько низкой, что не жалко, если маска вдруг не подойдет!
  • 09.05.2020 - 16:41
    Угольная маска от Natura Лист не сильно удивила меня) Я ожидала от неё большего!
    Начала я свое знакомства с маской от Natura Лист уже как полгода (может немного больше) и только сейчас я решила написать отзыв о ней.   Выбрала я эту маску совершенно случайно когда была в одном из магазинов Органик Шоп , я просматривала разные маски и тут мне попалась она красивая черная баночка…
  • 08.08.2019 - 10:35
    Отличное очищающее средство для лица. Идеально справится с прыщиками, жирным блеском, расширенными порами. Но подойдет не всем, есть весомый минус у этого средства. Расскажу секрет использования, чтобы достичь максимального эффекта очищения
    Не ожидала, что снова вернусь к фирме Natura Siberica, один из их продуктов меня очень расстроил и я обещала себе никогда больше не смотреть в сторону продукции этой компании, но так сложились карты и вот я выхожу из магазина с черным вулканическим мылом для очищения кожи лица - Detox Organics…
  • 15.11.2018 - 17:35
    Ночная маска для лица Night Detox от Natura Siberica. Доступная альтернатива корейской ночной маске?! Впечатления после двух месяцев использования, в том числе в теплое и холодное время года.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об интересном продукте от Natura Siberica. Речь пойдет о ночной маске.   И знаете, еще пару лет назад я бы вообще не оценила это средство. Какая-то ночная маска, что за глупость?!
  • 25.11.2016 - 12:39
    Natura SIBERICA" ANTI AGE" маска для лица-обещает придание упругости и интенсивную подтяжку. А так ли это?
    Всем привет! Маску купила совершенно случайно, выбирала крем для лица и взгляд зацепился за слова "для придания упругости и интенсивной подтяжки". Вот кому помешает упругость ? Вот и мне она нужна, и маска полетела в корзину.
  • ๑۩۩๑ Спите спокойно и желательно на спине! Стоит ли ждать Anti-Age эффекта от ночной маски за 3 доллара? ๑۩۩๑
    Я очень люблю всякие маски, но ночных у меня еще не было. Мне стало интересно, как же спать, если на лице маска? Ведь она может оказаться на подушке при первом же повороте головы. В общем, ради эксперимента я купила ночную маску Anti-Age от Natura Siberica.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 25.03.2021 - 10:41
    Безумно рада знакомству с этой прекрасной маской.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Люблю ухаживать за своим лицом и не жалею денег на маски, кремы, скрабы... Но больше всего делаю акцент на тканевые маски. Но при этом периодически покупаю и другие. Маски-пленки особо не люблю, поэтому на них не обращаю внимания.
  • 13.05.2021 - 13:23
  • 03.04.2021 - 00:39
    Маска - Cica - Антистресс. Ты понравилась мне? Есс! Возрождающий пудинг для лица с безумно приятным ароматом)
    Здравствуйте! Целых три новых маски в баночках презентовала нам компания в текущем 5 каталоге 2021. Более рабочей мне показалась маска возрождающая. В ней меня соблазнил ключевой ингредиент - центелла азиатская, она же СiCa. Обычно кремы и маски с этой составляющей у меня отлично работали ранее.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 15.04.2021 - 12:57
    Обожаю все средства с экстрактом алоэ. Как же покажет себя эта масочка? Посмотрим...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Многим знакома моя любовь к тканевым маскам. Каждый раз стараюсь купить что-то новенькое, чтоб порадовать свою кожу лица. Почему отдаю предпочтение именно тканевым маскам? Да потому что с ними не надо долго возиться: быстро, легко и эффективно.
  • 11.05.2021 - 12:04
    💚Обожаю! Рабочий пилинг для лица с азелаиновой и салициловой кислотой в составе! Словно ластиком стирает пост-акне, борется с воспалениями, предупреждает закупорку пор+ДО и ПОСЛЕ💚
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать про бюджетный пилинг от Natura Siberica, который я просто обожаю) И нет, это ничуть не преувеличение, ведь всего за месяц он в паре с гелем смог убрать сильные воспаления и пост-акне,от которых я уже не надеялась избавиться.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 11.04.2021 - 16:07
    Ещё одна годная маска по невероятно низкой цене.
    Доброго времени суток всем! Несмотря на хомячьи запасы различных масок, как уже опробованных и полюбившихся, так и незнакомых, последнее время я не могу удержаться от того чтобы прикупить ещё эту. И вот эту. И наверное ту тоже! При этом не скажу, что всегда использую их два три раза в неделю.