Опубликовано 16 Январь, 2018 - 18:16

месяц или более

Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.

Я уже писала о сыворотке для лиц от этого производителя, да и скраб с абрикосовыми косточками всем хорошо знаком, а вот ночной крем мне попался в первый раз с Коллагеновым комплексом из пшеницы.

Конечно же этот крем, как и другие средства по уходу этой возрастной категории 55+ я покупаю в подарок своей маме, чтобы поддержать тонус кожи её лица как можно дольше.

Но, как я уже писала в прежних отзывах, все средства, о которых я пишу, испробованы мной лично, как на маме, так и на себе, на своей коже.

И так, о самом креме и его оформлении.

Упаковка.

Как и положено этой марке, коробочка выполнена в весёлом зелёном цвете с изображением цветов и растений, вытяжки и масла которых использовались для изготовления крема, ведь перед нами ФИТО-крем.

Уже с лицевой стороны упаковки можно ознакомиться, какие именно компоненты растительного происхождения входят в состав крема, а на задней стороне описаны подробно свойства этих растений.

Достаточно полная информация приведена на каждой стороне упаковочной коробки и даже внутри при её открытии.

Состав.

Полный состав на нижней стороне упаковки, здесь же указан срок выработки крема .

Крем.

Крем, - 45 мл помещён в баночку из белого пластика с перламутровым отливом и закрыт завинчивающейся зелёной крышечкой с логотипом марки.

Открываем крышку и видим, что имеется герметичная защитная плёнка из фольги.

Открыв её, ощущаешь приятный нежный аромат, не навязчивый, который на коже быстро улетучивается.

Консистенция.

Не жирная, не плотная, а мягкая и лёгкая, пластичная, легко наносится на кожу, быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки и жирного блеска.

Применение.

Наносить крем лучше всего вечером до 22 -х часов, как советуют косметологи, на очищенную кожу круговыми движениями. После впитывания крема, слегка можно помассировать кончиками пальцев лицо по массажным линиям, для большего эффекта производитель рекомендует нанести ещё один слой крема.

Эффект и ощущения.

Моментально чувствуется наполнение кожи питательными веществами, кожа подтянута и гладкая, слегка бархатистая.

На утро заметен лифтинг-эффект и свежий вид лица, а при регулярном применении крема, 2-3 недели, уже значительно улучшен овал лица, что и можно считать неким омоложением.

Рекомендации.

Желательно использовать полный уход этой серии: Тоник, Дневной крем и Ночной крем тоже, а от себя я ещё рекомендую периодически, хотя бы 1 раз в неделю применять Скраб из абрикосовых косточек Чистая Линия.

Нам всем крем Ночной с КОЛЛАГЕНОМ Чистая Линия понравился, будем продолжать пользоваться.

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • ! Недорогой, эффективный, имеет приятный запах
  • Натуральные компоненты
TatiynaKрекомендует
16.01.2018
Хороший значит Smile
Хорошие свойства у этого крема!
16.01.2018
Крем классный! Не всегда такого эффекта можно добиться от дорогущих кремов. Так что ЧЛ радует.
18.01.2018
мне не подошли кремы ЧЛ, пожалуй, не буду пробовать
19.01.2018
Какой хороший!
19.01.2018
Хорошо,что подошел крем. Мне не очень нравятся средства этой марки,не раз попадались с назойливой отдушкой
23.01.2018
Видела у мамы такой крем 😊
25.01.2018
Надо маме посоветовать! Smile
Маме не подошел, купила ей черный жемчуг понравился
31.01.2018
Недорого и эффективно! То, что надо
07.02.2018
Неплохой крем.
Знаю, кому посоветовать
  • Я любитель затестить ухаживающие средства для лица. Что я ждала от крема, купленного в супермаркете, за 75 по акции? Ну не чуда, это уж точно. Чистая линия, это массмаркет, средства 55+ ориентированы на среднестатистических женщин со средним достатком.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 11.08.2019 - 07:56
    ЧЛ не перестаёт удивлять, крем 55+ в 20+, который беру уже третий раз! Не разглаживает морщины, но отбеливает на все 100%
    Здравствуйте, крем для век Чистая линия фитокрем по истине долгожитель в моей косметичке, сколько бы не искала ему замены, адекватной не находила. Начну с того, что веки у меня в принципе не такие уж проблемные, то ли из-за не столь почтенного возраста, то ли из-за жирного типа кожи, который не…
  • 02.05.2019 - 22:09
    И снова Чистая линия меня не подвела, два новых друга, два товарища в уходе за зрелой кожей! Не помолодеете на 10 лет, но и не иссохнете, как печное яблоко!
    Доброго времени суток! Благодарю всех заглянувших! Кто-то играет в Русское лото, нет, я не такая. Я регистрирую чеки за покупки определенных товаров либо брендов в акциях и участвую в розыгрышах призов.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 10.02.2021 - 12:47
    Лучший уход для возрастной кожи-крем с пептидами,увлажнение и насыщение.
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже