Опубликовано 14 Июль, 2020 - 14:23

Привет!

И снова жажда к халяве привела меня в магазин, у UNILEVER акция с регистрацией чеков. Купить нужно продукцию бренда ЧИСТАЯ ЛИНИЯ из линеек ЭКСПЕРТ или NATURA. Акция очень странная, ибо в магазинах только пару шампуней и бальзам, все! Так же можно взять 3 товар за рубль, но на это я не купилась, столько товаров мне не нужно, и так скоро баночки вытеснят меня из дома!

И сегодня речь пойдет о Шампунь Чистая линия Интенсивное питание с маслом конопли

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит Косметик, и акция как раз в этих торговых точках.

ЦЕНА

137,90 рублей, не могу сказать это полная стоимость или скидочная, но если учесть объем средства, то цена вполне бюджетная

ОБЪЕМ

400 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 3 года. Но после вскрытия рекомендовано использовать в течении 12 месяцев. Условий хранения на упаковке я не обнаружила, но всю уходовую и декоративную косметику храню при температуре от +5 до +25 °С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Россия

УПАКОВКА

Флакон новых серий Чистой линии стал немного отличаться от предыдущих собратов, Он немного сужен кверху. Флакон прозрачный, через стенки видно содержимое и консистенцию продукта. На лицевой стороне наименование бренда и продукта, на обороте информация о составе, активных ингредиентах, сроке годности.

Крышка откидная, закрывается плотно, открыть можно одной рукой.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Новая линейка средств Чистая Линия ЭКСПЕРТ помогает создать полезный рацион для красоты и достичь желаемого результата в уходе за волосами. Каждый продукт линейки ЭКСПЕРТ содержит ухаживающую сыворотку и особо эффективные натуральные компоненты для питания, увлажнения и свежести волос. Антистресс формула помогает сохранить красоту в условиях ежедневного воздействия стресс-факторов окружающей среды (загрязнения, токсины, сухой воздух, укладка). В выборе натуральных компонентов, Эксперты придерживаются подхода использования инновационных технологий для извлечения максимальной пользы из растений.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cannabis Sativa Seed Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, BHT, Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Glycerin, Parfum, Sodium Benzoate, Sodium Cocoamphoacetate, Styrene/Acrylates Copolymer, CI 14720, CI 19140.

Делаю разбор состава для вашего и своего удобства, стоит отметить, что заявленное как основной компонент масло конопли имеется и находится в начале списка. Абсолютно натуральным состав не назвать, но бренд и не позиционирует продукцию как ЭКО. С составом все без обмана!

ЦВЕТ

Шампунь имеет коричнево-желтоватый оттенок

КОНСИСТЕНЦИЯ

Я бы назвала шампунь достаточно жидким, поэтому и расход больше среднего. Если налить средства на одно применение мало, то грязные волосы намыливаются как то слабо, приходится повторять.

ЗАПАХ

Травяной, не назвала бы очень приятным, но и отталкивающим не назовешь.

МОЙ ТИП ВОЛОС

Мои волосы быстро пачкаются у корней, концы довольно сухие, чему способствовало мелирование. Волосы тонкие, прямые, сложно поддаются укладке, быстро путаются. В данный момент волосы до лопаток и концы уже изрядно начали сечься. Обычно я ношу удлиненное каре и не гонюсь за длиной, но если обрезать сейчас волосы, то на затылке их не забрать в хвост, а жара вдруг наступила неимоверная.

Каждый раз стою перед выбором шампуня, для сухих или жирных? Все же склоняюсь последнее время к питательным шампуням, так как свежесть не продлевается, дак хоть концы не будут как солома.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Небольшое количество нанести на влажные волосы, вспенить, смыть водой.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Мою голову обычно раз в двое суток. Последние пол дня волосы уже не очень свежие. Так получилось что перед первым применением этого шампуня, волосы были уже очень грязные, более двух суток после последнего мытья.

Хотя правильнее назвать грязными и жирными корни, концы как обычно сухие.

Намыливать голову пришлось два раза, промывает шампунь до скрипа. И как обычно у меня с чистой линией волосы стали сразу спутанные и пористые. Легкий бальзам не решил проблему. После бани волосы были лохматые, спутанные.

Стоит заметить кожу головы и корни шампунь промывает хорошо, перхоти не вызвал.

Обычно я сушу волосы естественным образом.

На утро сухие и чистые пряди с трудом разделялись рукой.

Так как я никуда не отправлялась, я их даже не расчесывала, ибо лишний раз стараюсь не теребить спутанные пряди, так как волос в день выпадает много, особенно много вычесываю после мытья. Концы сухие непослушные.

Не смотря на то, что моим сухим концам шампунь не очень понравился, я попробовала его использовать еще несколько раз. Но уже с более питательным бальзамом или маской.

Мыла голову утром, буквально промакнула пряди полотенцем и побежала на работу.

Уложит волосы до полного высыхания практически не возможно. Только когда волосы высохли полностью, приступила к укладке.Массажная расческа застревала в прядях. Даже питательный бальзам после мытья не спасает ситуацию. С некоторыми потерями я смогла расчесать волосы. Волосы чистые, струятся. Но концы по-прежнему очень сухие.Отсюда я сделала вывод, что какую бы чистую линию я ни взяла, хоть очищающую, хоть питательную, она мне не подходит. Хотя отмечу, в баню я хожу к подруге, у них с дочкой длинные волосы нормального типа, не окрашенные. И им этот и другие шампуни бренда Чистая линия вполне подходят.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• доступная цена, но стоит отметить если бюджетные бренды выпускают жидкий шампунь, то и расходуется он не так экономно как густой
  • неплохой состав
  • промывает до скрипа, может немного продлевать свежесть корней
  • хорошо пенится

НЕДОСТАТКИ

• нет питательных свойств
  • путает сухие волосы

ВЫВОД

Шампунь Чистая линия Интенсивное питание с маслом конопли я рекомендую, но не всем! Обладательницам сухих волос он сделает их еще суше. А вот для нормальных и жирных волос может стать спасением! А короче - если средства для волос от Чистой линии вам всегда подходят, то и этот шампунь вам подойдет! Если как мне не подходят, то и брать новинки не стоит!

Для вашего удобства поиска в магазине отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Объем
  • Хорошо очищает волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Сухие волосы учень спутывает
Lemonchikрекомендует
Бренд хорош!
Не люблю шампуни ЧЛ....
14.07.2020
Мне редко средства для волос у ЧЛ подходят, а вот для лица есть находки
Не покупала Puzzled
14.07.2020
У меня не так давно был этот шампунь. Он подсушивает мои волосы. Но, более подробно я отпишусь о нем позже обязательно.
15.07.2020
Интересная у них новинка, не видела еще в продаже( тоже пожалуйста возьму на пробу
15.07.2020
а у меня как раз сухие волосы, лучше не покупать этот шампунь
15.07.2020
вполне неплохой шампунь )
15.07.2020
Я пробовала разные шампуни у ЧЛ, но у меня сложилось впечатление, что они все хорошо очищают волосы, но какого-либо питания или хотя бы увлажнения ждать не стоит
16.07.2020
Концы у меня сухие, такой шампунь точно не подойдет
16.07.2020
О, в новой упаковке ещё не видела😊. Мне шампуни этой марки тоже не походят, мало очищения. А на счёт выпадения во время мытья и расчесывания. Чем меньше вы расчесываете волосы, тем больше выпадет потом, это закономерность телогеновых волос и в этом нет ничего страшного. Перед мытьем тоже рекомендуется расчесаться🤷🏻‍♀️.
17.07.2020
Спасибо! Приму к сведению!
17.07.2020
Для моих сухих кончиков не подойдет Sad
23.07.2020
Сушил мне волосы, и спутал всю длину мне этот шампунь
28.07.2020
Полезный отзыв)
05.07.2021
Я чет смеюсь над новинкой с коноплёй ) купила сегодня , буду пробовать масло конопли на волосах . Думаю, обычный шампунь, ни плохой , ни слишком хороший
05.07.2021
Еще веники говорят бывают из конопли, и это не противозаконно! Big smile
06.07.2021
бабка рассказвала - целые поля конопли были) а теперь на нет сошли. Удивительно, но никто не снаркоманился в деревнях Laughing out loud