Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 14:18

Hi! Хороший шампунь на вес золота, особенно если он способен не только промыть волосы, но и не высушить их, не испортить. Шампунь для волос Пантин Minute miracle сначала показался прям идеальным, но потом что-то пошло не так. В общем, расскажу по порядку.

Взяла я как-то линейку продукции Пантин Prov шампунь и бальзам. О бальзаме рассказала в предыдущем отзыве, а шампунь вот:

Купить шампунь Pantene Pro-V Кератин - реконструктор Интенсивное укрепление Minute miracle можно в сети магазинов Ашан.

Цена на момент покупки составляла 150-200 руб.

Объем 270 мл.

Производство Франция.

Поскольку я брала и шампунь, и бальзам данной линейки Пантин, могу сказать, что надежды на классный результат именно за счёт использования продуктов одной линейки развеялись. Продукты ведут себя примерно одинаково при использовании друг с другом и другими средствами. Это не плюс и не минус, а констатация, что можно средства брать по отдельности и не заморачиваться.

Обещания производителя

Обычно, от шампуня мы не ждём какого-то мощного результата, отросших на десяток сантиметров волос, либо ламинирования, но производители умеют привлечь именно рекламной информацией, после которой хочется взять только это средство, а не другое. Так случилось и с Пантином "Интенсивное укрепление", где производитель сделал ставку именно на тонкие волосы, как мои, пообещав поработать с ними.
Конечно, с ходу изменить он их не смог бы, но я таки повелась на возможно более сильную шевелюру от использования сего средства.

Чего я ждала от данного шампуня?

1. Хорошего очищения

В первую очередь, для меня было важно хорошее очищение волос, поскольку был опыт использования шампуня, очищения которого хватало максимум на день. Другими словами, голова становилась жирной ровно в 2 раза быстрее.

2. Отсутствие сухости волос

Шампуни бывают разные и некоторые сильно сушат волосы, постепенно превращая их в паклю или, если хотите, мочалку. Мне такого эффекта не надо!

3. Отсутствие дискомфорта

Так же для меня важно, чтобы не было никакой сухости кожи головы, зуда и появления перхоти.

Состав

Состав практически на 100% химозный и экоголик Пантин точно не одобрил бы. Ну, а мне важнее результат, ибо этот бренд никогда не славился натуральщиной и ждать от него травок-муравок не имеет смысла. Зато на нормальный результат можно понадеяться.

Упаковка

Упакован шампунь в удлиненный пластиковый цилиндрический корпус золотистого цвета с широкой информационной наклейкой, где указана основная информация на нескольких языках.

Крышка отщелкивающаяся по типу диск-топ. Открывается легко, не протекает, но у нее нет никакой защиты от вскрытия, так что неизвестно, открывал ли кто бутыль кроме меня.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция густовата и даже немного тягучая, при надавливании на шампунь часть норовит "сбежать" обратно. При этом шампунь однородный, без каких-либо либо добавок.

Цвет белый, в меру насыщенный, без каких-то ярких оттенков, перламутра и так далее.

Запах классный! Пахнет шампунь чем-то косметическим, цветочным, нежным и в меру сладким. Мне очень нравится, что как и бальзам, шампунь очень крутой в плане запаха.

Способ применения

В использовании шампуней, как правило, нет ничего необычного, но тут производитель чутка удивил, поэтому расскажу немного подробнее.

Для начала я, как обычно, смачиваю волосы водой, наношу немного шампуня и тщательно массирую, параллельно вспенивания. Далее смываю и на этом все. Но этот шампунь нужно:

подержать 1 минуту

А значит, после намыливания не сразу смываю, а спустя минуту, параллельно нанося на лицо какую-нибудь из масок.

Пенится, равно как и смывается шампунь отлично, он не застревает в волосах и не нужно подолгу его вымывать.

Результат

Так выглядели мои волосы после предыдущего шампуня

"до"

Так они выглядят теперь

"после"

Немного о моих волосах:

• частично окрашенные;
  • длиной чуть плеч;
  • концы в нормальном состоянии, не сеченые;
  • корни быстро жирнятся.

Результатом использования шампуня Pantene Pro-V Кератин - реконструктор я осталась весьма довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и затем добавив отсебятины.

бережно очищает

Да, действительно, шампунь хорошо и деликатно очищает волосы. После него нет ощущения сухой копны волос и, более того, он один из немногих, что можно использовать без бальзама, по крайней мере я его брала в поездку и использовала сольно.

восстанавливает

На мой взгляд, это довольно громкое заявление и шампунь не рассчитан на такие функции. Но раз производитель говорит об этом, то добавлю - он не восстанавливает, по крайней мере я не заметила ничего подобного. Очищает? Да! Не портит внешний вид волос после мытья? Да! Восстанавливает? Нет!

делает сильными и красивыми

Я бы сказала, что шампунь не портит волосы, делая их нормальными. Другими словами, если ваши волосы сами по себе очень сухие, то он не высушит и, может быть,даже увлажнит. У меня же нормальный тип волос, поэтому шампунь увлажняет, но сильными он их не делает, увы.

Теперь добавлю отсебятины.

• делает волосы мягкими

После использования шампуня волосы достаточно увлажнены, они мягкие и даже шелковистые. К волосам приятно прикасаться, они почти как шелк, без ощущения сухости.

• легко расчесываются

Обычно я оцениваю этот пункт в процессе использования бальзама для волос, но данный шампунь удивил, посему добавила. Итак, есть шампуни, после которых волосы не расчесываешь, а продираешь. Пантин же порадовал и даже щётка из натуральной щетины вполне может расчесать мои волосы, а спутанностей практически нет, что могу назвать большим плюсом.

• лёгкость

После использования этого шампуня для волос шевелюра не прилизана, но тут есть некий нюанс. Если ваши волосы склонны пушиться, то после шампуня они могут быть не до одуваном. Имейте это ввиду.

• волосы быстрее жирнятся

Пожалуй, это единственный минус в использовании шампуня. Обычно я мою голову через день, но с этим шампунем мытьё нужно повторять ежедневно.

Даже не знаю, что может быть, если кто-нибудь моет голову каждый день. С шампунем придется мыть утром и вечером? За этот минус снимаю звезду.

• отсутствие дискомфорта

От использования шампуня не возникло никакого дискомфорта, нет ни сухости кожи головы, ни зуда, ни, тем более, перхоти.

• небольшой расход

Шампунь расходуется довольно медленно за счёт своей консистенции и хорошего пенообразования. Обычно шампуни у меня заканчиваются почти одновременно с бальзамами, поскольку волосы мою дважды, но тут он явно прослужит дольше бальзама.

Итог: шампунь Pantene Pro-V Кератин - реконструктор Интенсивное укрепление Minute miracle, в целом, оказался неплох: он довольно деликатный, увлажняющий, но звезду я ему таки снизила.

Достоинства
  • Приятный аромат
Nata refрекомендует
17.06.2020
Сколько помню себя, всегда от Пантина голова быстрее загрязнялась. Возможно это фишка марки)
Big smile хороша фишка
Возьму на заметку! Love
17.06.2020
Надюля, как жеж сильно у тебя волосы отрасли 😍
Мне в последнее время вообще их продукция не подходит, а тут тем более ещё и жирнит. Я еле дотягиваю, чтобы мыть голову раз в два дня.
17.06.2020
Хорошо, что не сушит волосы. Для меня это важный критерий Smile
17.06.2020
Эхх, минус серьезный.. если волосы пачкаются быстрее, что-то на них остается. Мне бы это потом и проблемами с коже аукнулось(( Пантин когда-то очень любила, но давно уже подходить перестал, любая линейка.
промыть волосы, но и не высушить их, не испортить
Вроде так просто,и почему мало шампуней под эти критерии подходят..
Я только сейчас поняда, какие у тебя классные волосы выросли были же намного короче еще год назад.
17.06.2020
Отлично показал себя шампунь)
18.06.2020
Ну, нет! Мне каждодневного мытья и Эльсевом хватило. Несмотря на многочисленные плюсы шампуня, этого недостатка мне хватит, чтобы отказаться от его покупки Sad(
Мне эта серия не подошла, к вечеру волосы уже грязные были. Но пахнет он да, классно!
Волосы у тебя богатые Love
18.06.2020
Давно не покупала шампунь этой марки Smile
18.06.2020
Видимо шампунь хорошо питает волосы, раз они быстрее пачкаются.
Не говорите Smile
19.06.2020
То что не сушит и не спутывает, уже хорошо. Но быстрая загрязняемость волос существенный минус.
27.10.2020
Понравился ароматом зеленых яблок и тем, что его можно использовать соло без бальзама Smile