Опубликовано 27 Июль, 2021 - 08:04

О марке Bioderma я давно уже была наслышана, но лично познакомилась, благодаря вот такому симпатичному набору:

В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями об увлажняющей сыворотке Bioderma Gidrabio Serum, которая в нем представлена в формате мини.

Общие сведения

Gidrabio ─ это линия средств для увлажнения кожи, то есть прежде всего пригодится сухой и/или обезвоженной. Подходит и для кожи чувствительной.

Производитель сообщает о своем продукте следующее:

Биодерма Гидрабио Сыворотка (Bioderma Hydrabio Serum) - для чувствительной кожи, для всех ее типов. Возраст с 20 лет.

Линия Hydrabio ─ это восстановление естественного увлажнения чувствительной кожи. Биологический комплекс, являющийся инновацией лаборатории Биодерма, возвращает коже способность воздействовать на механизмы, приводящие к накоплению влаги, необходимой для сохранения естественного баланса, и удержанию ее на поверхности. Сыворотка на водной основе – отличное средство для увлажнения и восстановления естественного баланса на клеточном уровне.

Упаковка

Данный вариант представляет собой тюбик из пластика в объеме 15 мл.

На нем имеется наклейка с информацией на русском языке:

Но довольно скудной! Подробности придется узнавать из других источников.

Состав средства легко обнаружить на сайте марки или на каком-либо из аптечных:

Water (aqua), Glycerin, Xylitol, Sodium Polyacrylate, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Laminaria Ochroleuca Extract, Niacinamide, Pyrus Malus (apple) Fruit Extract, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Trideceth-6, Peg/ppg-18/18 Dimethicone,Hexyldecanol, Caprylic/capric Triglyceride, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance (parfum).

Подробно я его разбирать не стану, так как он в целом соответствует моим представлением об аптечной косметике: полезностей немало, но и полностью натуральным он не является.

Я доверяю этой марке (ее рекомендуют хорошие косметологи и визажисты), поэтому надеюсь на его безопасность.

Как и все производители, Bioderma очень заманчиво описывает некоторые его компоненты!

Активные компоненты:

• глицерин моментально устраняет стянутость, надолго увлажняет кожу; делает ее нежной;

• гиалуроновая кислота связывает воду, стимулирует регенерацию клеток;

• маннитол улучшает влагоудерживающие качества кожи;

• ксилит стимулирует синтез аквапоринов – «водных каналов», по которым молекулы воды транспортируются из дермы в эпидермис;

• экстракт ламинарии восстанавливает жизненные силы клеток, повышает упругость кожи;

• ниацинамид (В3) снимает раздражение, ускоряет межклеточный обмен веществ; принимает участие в клеточном метаболизме;

• экстракт яблок – антиоксидант и бактериостатик, увлажняет и тонизирует кожу; смягчает, увлажняет, повышает тонус кожи.

• каприл/каприновые триглицериды «ремонтируют» эпидермальный барьер

Насколько это реально, можно определить только с помощью личного опыта!

Но продолжу об упаковке. На тюбике указан срок годности:

И имелась защита от вскрытия в виде плотной фольги:

После ее устранения отверстие тюбика имеет следующий вид:

Сразу отмечу, что пользоваться им неудобно. Благодаря своей текстуре (о которой расскажу ниже) средства требуется совсем капелька. Но в данном случае его почти невозможно нормально дозировать!

Хотя, так как это пробник, снижать баллы, конечно, не стану: оригинальный флакон в полноразмерной версии имеет дозатор, и скорее всего подобной проблемы нет.

Органолептические свойства

• Сыворотка бесцветная, полупрозрачная, мутноватая на вид.

• Аромат мне очень нравится: свежая косметическая отдушка, которая заметна только во время нанесения средства. А после впитывания просто исчезает.

• Консистенция средней густоты, гелевая.

• Так как сыворотка на водной основе, текстура ее очень легкая, и средство прекрасно распределяется по коже лица. При таких свойствах ее действительно требуется совсем немного.
  • Впитывается быстро, почти сразу. И действительно, как и обещает производитель, не оставляет чувства липкости!

Отмечу, что если, например, в сильную жару переборщить с количеством (у меня такое было) или если у вас очень жирная кожа, то какой-то слой на лице может ощущаться.

Но даже в этом случае дискомфорта мне это не доставило, так как текстура, видимо, не содержит липких компонентов.

Как использую, результаты применения

Немного о моей коже

Возрастная, морщин немного, но намечаются. Зимой очень сухая, летом нормальная. Чувствительность, купероз, склонность к отечности некоторых зон. Расширенные поры в центральной части лица.

Что требуется:

• Качественное увлажнение без липкости (желателен накопительный эффект!)
  • Разглаживание намечающихся морщинок за счет увлажнения кожи
  • Легкое базовое средство под макияж, не перегружающее кожу (летний вариант)

Производитель советует применять эту сыворотку так:

Наносить Сыворотку Гидрабио утром и/или вечером на кожу лица и шеи, предварительно очищенную Гидрабио Лактоводой или Гидрабио Н2О, после нанесения Тонизирующего Лосьона Гидрабио. Применять самостоятельни или перед нанесением крема гаммы Гидрабио (Лежер, Риш).

Легкая текстура является отличной основой под макияж.

То есть, средство рассчитано на использование для лица и шеи (для зоны вокруг глаз не предусматривается). Может применяться как под крем, так и в качестве отдельного ухода. Годится как основа под макияж

Я использую сыворотку обычно утром, и, как и советует производитель, после тоника Gidrabio этой же марки.

Так как сейчас лето, мне вполне хватает ее одной, никакой крем поверх сыворотки я не наношу (кроме тонального).

Ощущения от применения

Сыворотка моментально увлажняет и очень приятно освежает лицо! Увлажнение действительно имеет накопительный эффект, кожа постепенно начинает выглядеть более напитанной и гладкой.

Отмечу, что средство хорошо влияет и на чувствительные зоны с куперозом: успокаивает, уменьшает чувствительность. Покраснения не устранит, но делает менее выраженными, по крайней мере, в моем случае.

На расширенные поры никак не влияет. Я имею в виду, что их не суживает, но и не забивает, что тоже хорошо.

Общий мой вывод такой: очень качественное средство! Чуда не совершит (я имею в виду мгновенного преображения), но реально работает в плане увлажнения кожи.

Резюме

Средство мне подошло идеально в качестве летнего ухода. Задумываюсь о полноразмерной версии!)

Рекомендую! Подойдет, как мне кажется, для самых разных типов кожи. Но особенно хороша Gidrabio Serum будет для сухой и обезвоженной. И возрастной: специального антивозрастного эффекта от нее ожидать не стоит, но вот накопительный увлажняющий ─ это да. Что очень актуально для данного случая.

Мои другие отзывы о средствах этой марки:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гипоалергенна
  • Длительное увлажнение
  • Легкая текстура
  • Накопительный эффект
  • Не забивает поры
  • Нелипкая
  • Увлажняет отлично
  • Хорошая база под макияж
Abril18рекомендует
Накопительный увлажняющий эффект - то, что надо для возрастной кожи.
Мне тоже так кажется!)
27.07.2021
Подскажите сколько стоит набор и где вы его приобрели? Wink
27.07.2021
Покупала на сайте аптека ру, стоил на тот момент 1000 с небольшим.
27.07.2021
По описанию мне понравилась!
27.07.2021
Хорошая сыворотка, качественное увлажнение.
27.07.2021
Ничего не пробовала из этой линейки, интересно)
27.07.2021
У меня два средства gidrabio, оба очень нравятся.
Хорошее впечатление от продукта!
27.07.2021
Я тоже им очень довольна!
По описанию понравилась)
27.07.2021
Она действительно очень хорошая!
27.07.2021
Я бы себе тоже такой набор с миниатюрами купила, отличная возможность познакомиться со средствами)
27.07.2021
Согласна, это очень удобно для знакомства! Покупать без пробника не всегда возможно.
27.07.2021
Познакомилась с этой маркой зимой. Подруга подарила крем и умывалку, как в вашем наборе. Крем просто шикарный, я была влюблена. Наверное попробую ещё такую же сыворотку, уж очень интересно вы описали её плюсы)
27.07.2021
Мне пока не разочаровали их средства, все нравится! И сыворотка впечатлила)
27.07.2021
Уже знакомая по вашим отзывам косметика) знакомая с положительной стороны.
27.07.2021
Она действительно очень достойная!
Вау)) Как интересно
27.07.2021
Рада, если отзыв заинтересовал!
27.07.2021
Давно хочу попробовать, много хорошего слышала про нее
27.07.2021
Очень качественная, попробовать стоит.
27.07.2021
Добавлю в закладки, мне необходимо длительное увлажнение Innocent
Надеюсь, средство понравится)
27.07.2021
Думаю, мне тоже подойдёт. Запомню ее.
27.07.2021
Мне кажется, она практически универсальная! Но конечно лучше попробовать.
27.07.2021
Для меня важно, чтобы сыворотка не забивала поры, так как кожа проблемная.
27.07.2021
Я пока этого не заметила! Но в этом плане всегда все индивидуально.
27.07.2021
Возьму на заметку, мне у Биодермы многие средства подошли.
27.07.2021
Мне кажется, марка очень достойная!
27.07.2021
Классный наборчик, надо поискать такой
27.07.2021
Согласна, очень подходит для знакомства с маркой!
Отличная сыворотка👍
27.07.2021
Мне показалась именно такой!
Отличная сыворотка)))
Качественное средство!
27.07.2021
Приятная сыворотка оказалась, но брала у них крем для комбинированной кожи, не подошёл, скатывался и была липкость, после этого было разочарование в бренде
27.07.2021
Очень жаль, что крем разочаровал! Но продуктов много, думаю, они разные.
Биодерма всегда на высоте 👍
Мне тоже так кажется)
27.07.2021
Согласна, это очень классная сыворотка, пользуюсь с удовольствием)
27.07.2021
какой у вас классный набор, мне такой точно не помешает))
28.07.2021
Набор действительно очень удобный.
Мне такая нужна Star
Надеюсь, средство понравится!
Столько достоинств)
28.07.2021
Плюсов много, согласна. А вот недостатков пока не нашла)
27.07.2021
Увлажнение - важное свойство.
28.07.2021
На мой взгляд, это самое главное. И требуется, как правило, всем!
Неплохой такой набор
28.07.2021
Согласна! И для путешествий удобный.
28.07.2021
Мне понравилось средство по Вашему отзыву, особенно тот факт, что оно дает длительное улажнение
28.07.2021
С увлажнением полный порядок, отлично справляется!
28.07.2021
Тоже нравится эта фирма!)
Я тоже ее полюбила)
28.07.2021
По описанию, мне сыворотка понравилась Love
Очень достойная!
Достойное средство) присмотрюсь)
29.07.2021
Рада, если информация оказалась полезной.
Набор и правда классный! Сама эту марку не пробовала. Но сейчас много о ней слышу, и все хорошее в основном.
29.07.2021
Я тоже о ней узнала по положительным отзывам. Пока не разочарована, очень нравится!
31.07.2021
я бы попробовала - а то тоже всё смотрю на марку, но пока прохожу мимо😅
31.07.2021
Это тот случай, когда ожидания оправдываются, хорошее качество. Хотя все индивидуально, конечно!
Спасибо, обязательно попробую
25.08.2021
На здоровье! Надеюсь, средство понравится.