Опубликовано 2 Август, 2020 - 13:20

Я давно не пользовалась бальзамами для волос от Pantene, но купила 3 Minute Miracle по совету подруг, которые были им очень довольны. Бальзам далеко не новинка и благодаря яркой золотистой упаковке я часто замечала его на полках в магазинах.

Описание от производителя:

Откройте для себя силу обогащённой формулы Pro-V в бальзаме-ополаскивателе для ежедневного применения с эффектом маски. Мгновенно впитывается в волосы и насыщает их, не утяжеляя. Применяйте каждый раз после мытья головы, чтобы превратить повреждённые волосы в блестящие и сильные. Для сухих и повреждённых волос.

Эффект: облегчение расчесывания, укрепление, придание блеска, восстановление

Потребности волос и кожи головы: для ломких, тонких и поврежденных

Особенности: для ежедневного применения

Активный ингредиент: витамины группы B

Не содержит: парабенов, сульфатов.

​​​​​​◾ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V 3 Minute Miracle интенсивное восстановление

Произведено: во Франции;

Объём: 200 мл;

Срок годности: 3 года с даты изготовления;

Стоимость: 279 рублей;

Место покупки: ​​​​​ Магнит Семейный.

УПАКОВКА

Упаковка золотистая мягкая туба выглядит немного необычно среди других бальзамов от Pantene.

На обратной стороне упаковки указана необходимая информация о бальзаме, производителе и срок годности.Способ применения расписан подробно и с картинками.Крышка у тубы флип-топ. Закрывается надёжно, с щелчком, открывается без проблем.

Дозатор обычный.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Консистенция густая, как у маски для волос.

Цвет белый.

Запах фруктово-цветочный, сладкий, немного химозный, на волосах долго не задерживается.

Aqua, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Stearyl Alcohol, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Glutamic Acid, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Panthenyl Ethyl Ether, Histidine, Panthenol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

ПРИМЕНЕНИЕ | ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мои волосы окрашенные, пористые, кончики сухие, у корней нормальные. До Pantene я использовала бальзам, который совсем не подошёл моим волосам, сделал их жёсткими и торчащими в разные стороны, даже утюжок не мог с ними справится.

Способ применения:

1. Вымойте волосы шампунем Pantene.
  2. Нанесите на волосы небольшое количество (примерно с орех) средства 3 Minute Miracle на влажные волосы и распределите по всей длине.
  3. Дайте средству впитаться, а затем смойте его водой.
  4. Высушите и уложите волосы как обычно. Можно использовать после каждого мытья волос.

Я использовала бальзам согласно инструкции. Наносила после мытья волос шампунем и оставляла на несколько минут, чтобы бальзам впитался. Бальзам довольно густой, не растекается, а после нанесения на влажные волосы становится как будто вязким и легко распределяется по всей длине волос. Запах у бальзама цветочно-фруктовый, не резкий, мне показался немного химозным, на волосах долго не задерживается.

Смывается 3 Minute Miracle легко, без проблем. Сразу же после использования чувствуется, что волосы стали гладкими и мягкими.

Результат после первого применения и после последующих одинаковый, накопительного эффекта я не заметила. Волосы стали мягкими и гладкими, даже немного блестящими, перестали путаться и стали легче расчёсываться. Эффект бальзама хороший и это чувствуется, но вот антистатический эффект не очень, чем больше я расчёсываю волосы, тем больше они электризуются. Можно конечно решить эту проблему с помощью несмываемых средств, но я не стала их использовать, чтобы оценить эффект именно от Pantene.

Восстанавливающего эффекта от 3 Minute Miracle я не заметила, больше похоже на маскировочный эффект. После использования бальзама сухие кончики вроде бы оживают и становятся мягче, но всё это действие силиконов, стоит только всё это смыть, как кончики снова становятся сухими.

Дополнительного объёма для волос после использования бальзама я не заметила, у меня наоборот волосы разгладились. На частоту мытья волос бальзам не влияет.

В итоге хочу отметить плюсы и минусы данного средства:

+ Делает волосы мягкими и гладкими;

+ Волосы легко расчёсываются;

+ Придаёт волосам более здоровый и ухоженный вид;

+ Эффект заметно уже после первого применения;

- Плохой антистатический эффект;

- Не восстанавливает повреждённые волосы.

Я рекомендую бальзам-ополаскиватель Pantene Pro-V 3 Minute Miracle интенсивное восстановление.

Mellojeрекомендует
02.08.2020
был такой, волосы легче расчесывались помню
Блеск придает!
Хороший результат)
Хороший эффект👍
Очень ничего)
03.08.2020
Неплохой! Давно не брала эту марку
04.08.2020
Я пробовала средства от пантин, но ни одно не впечатлило, так что даже в их сторону в магазинах не смотрю.(
06.08.2020
Благодарю за полезный отзыв!