Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 00:37

Гелей для умывания много не бывает, верно же? Натуральные средства для умывания мне подходят очень неплохо. Аллергии не вызывают, хорошо очищают, зачастую имеют неплохие составы.

Я много слышала о натуральной косметике Noni Care, но попробовать ее не доводилось. Но как-то раз приобрела для разнообразия и из любопытства. Косметика Нони вполне доступна по цене и купить ее легко - она в наличии во многих маркет-плейсах.

Nonicare - сертифицированная натуральная косметика основана на уникальном фрукте Нони. Не содержит продуктов нефтепереработки, силиконов, синтетических отдушек, консервантов, красителей.

Производство и изготовление: Польша, Nonicare

Объем: 100 мл

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Тип кожи: для нормального, комбинированного, жирного, проблемного типов кожи с 18 лет

Стоимость тюбика на Вайлдберрис бывает 300+ и 400+ рублей. Так же и в других магазинах. Я перед покупкой смотрю, где выгоднее взять.

✂ Упаковка

Продукт упаковывается в самые классические мягкие тубы. Есть и картонная упаковка с презентацией продукта и всей важной информацией. Для визуалов прямо то ,что нужно: увидишь такую коробку и сразу хочешь купить нечто с тропическим ароматом.

Туба тоже симпатичная - сочная, яркая, мягкий пластик софт тач. Не скользит даже в мыльных руках.

Формат, удобный для хранения в ванной комнате и для перевозки с собой. Объем - 100 мл. Крышка просто так не открутится.

У крышки есть удобная закрывашка флип-топ, дозатор вот такого небольшого размера.

Пластик и картон подлежат переработке (4LDPE).

Информация на обороте тубы на англо-русском. Можно почитать.

Если есть среди нас любители сертификатов, то тут есть один сертификат. Значок COSMOS- европейский органический сертификат. Он означает безопасность, экологичность и натуральность всех ингредиентов.

Состав

Выглядит для меня как какое-то разнотравие. Сплошь растительные экстракты, органические масла, выдержки из фруктов. Тот самый нони тут тоже есть, зашифрован как моринда цитрусолистная. Нони - это фрукт, внешне похожий на кактус (см на коробку)

Плоды нони содержат такие незаменимые для организма минеральные вещества как калий, кальций, натрий, железо, фосфор, молибден, а также терпеноиды, глюкозу, каротин и витамин С. Кроме того, в них есть глютаминовая, линолевая и аспарагиновая кислоты, пролин, тирозин, аланин, треонин и серин. Также в плодах нони присутствуют витамины группы В и биоактивные вещества, например, горькие гликозиды иридоиды и алкалоиды. Особенно ценными компонентами плодов нони являются ксеронин, энзимы, скополетин и фосфолипиды.

Чудо просто какое-то! Если состав рабочий, то он будет очень приятным для кожи.

Отдельно замечу для интересующихся отдушкой, что тут она отмечена как from natural essential oil - из эфирных масел, то есть. Все легально))

ПАВы здесь тоже растительные - кокоглюкозид, фруктовый сахар.

Текстура, пенообразование

Гель довольно своеобразный. Уж сколько я отзывов на Вб прочла - далеко не все хвалебные как раз из-за консистенции. Смотрим.

Он желейный, полужидкий. Оттенок чуть желтоватый, натуральный. Аромат очень пахучий, интенсивный. На прям цитрус не похож, больше на зеленый чай. Хотя и аромат каких-то фруктов тоже присутствует. Мне понравился, честно. Такая травянистая кислинка. Никакого отторжения и очень бодрит.

На просвет виднеются крупные пузырьки, которые дает кокоглюкозид - растительный ПАВ.

Пенится гель не супер шикарно, но таково свойство всей натуралки. Я не придираюсь. Тем более, что густую и шелковистую пену можно взбить в сеточке. Я как-то больше люблю умываться самим гелем, размыливая его руками.

Моя кожа

Зрелая, смешанного типа. Близка к нормальной по ощущениям. Кожа хорошо принимает натуральные гели для умывания, аллергии пока ни на что не было. Моя цель при умывании - освежение, снятие поверхностного слоя пыли, удаление излишков себума, снятие сального блеска. Ну и хотелось бы, чтобы кожу не сушило и не стягивало.

В использовании

Пенками и гелями для умывания я пользуюсь чаще вечером, чтобы снять остатки гидрофильного масла и декоративки и подготовить кожу к нанесению крема и ко сну. С утра мне не требуется умывание гелем, т.к. нет избытков жира - кожа нормального типа, как я уже говорила.

Умывание с помощью помпы, взбивающей пену:

Смывается гель охотно и быстро, никаких проблем с этим нет.

Кожа после процедуры. Мне кажется, выглядит отлично, поры чистые, ничего нигде не тянет. Матовость поверхности хорошо ощущается. Потребности сразу же наносить крем не испытываю.

Сужу по состоянию носа - самое загрязняющееся место на лице. Поры выглядят чистыми, стянутыми, свежими. Никаких следов пересушивания нет.

Как и тут

Тест PH

Я всегда ради познавательных целей смотрю, какой PH у текущего моего геля для кожи. Не хотелось бы длительно пользоваться с чем-то, сушащим ее. Карманные полоски мне в этом помогают быстро и просто.

В случае с гелем Интенсив от Noni Care полоска лишь слегка изменила цвет где-то на шестерку. Это значит нейтральный уровень PH.

Расход средний, все из-за особенностей текстуры средства. Правда, я и не каждый день прибегаю к этой умывалке, потому что делаю макияж не каждый день, а сама по себе кожа не нуждается в частом очищении. При умывании каждый день хватит его на пару-тройку месяцев.

Итоговое мнение о геле для умывания Nonicare Intensive

• Он имеет удобный дорожный формат
  • Есть сертификат органичности международного уровня Ecosert
  • Нормально пенится и очищает
  • Не дорогой
  • Не вызвал аллергии
  • Не щиплет глаза
  • Не стягивает кожу

В целом можно было бы поставить средству пять звезд, но что-то меня останавливает от этого. Как-то не тянется к нему рука. То ли запах со временем стал раздражать, то ли текстура желе несильно вдохновляет. В общем, бывает так, что средство влюбляет в себя, хотя ничего особенного в нем нет. А бывает, что нет. Так случилось у меня с гелем Noni Care. Я им пользуюсь по необходимости истратить? но сама жду момента, чтобы вернуться к любимому натуральному гелю для умывания от Biosecure .

Aглаярекомендует
У меня была мини версия Smile
24.02.2021
Так и не пробовала средства этой марки Smile
24.02.2021
Здорово пенится средство!
По сути вполне хорошее и рабочее средство Smile, но если аромат перестал нравится, то, конечно, использование уже не в радость.
Inc аватар
Inc
26.02.2021
Я тут почитала недавно, что у воды pH7, так что 7 считается нейтральным) Неплохая умывашка)