Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 20:51

Объемная летящая колода меня прямо-таки покорила 😄

Здравствуй, друг!

Для меня нетипично писать отзывы на книги, до чтения не доходят руки, хотя читать я очень люблю. Сегодня я хочу рассказать о шикарной интерактивной книге, на которую я выкроила время. Досталась она мне уже довольно давно ( в 2013 году), но и сейчас компания лабиринт исправно выпускает эту книгу. Приобрести ее можно на официальном сайте за 2,5-3 тысячи рублей (в зависимости от текущих скидок и акций).

Купили мне её в еще более нежном возрасте, как только она вышла. Стоила она тогда, конечно, намного дороже. Но заранее хочу заверить, что книга «Приключения Алисы в стране чудес Книга-эпоха» стоит этих денег.

***

• Основная информация:

Писатель: Льюис Кэрролл

Произведение: Алиса в стране чудес

Год издания книги: 2013

Количество страниц – около 112

• Что входит в книгу:

Само произведение

Огромное количество интересной полезной информации на тему Англии, истории создания произведения, растений, животных и существ, описанных в произведении, интересные факты.

Письмо-сюрприз с играми

Великолепные красочные иллюстрации

• Что входит (от издателя):

• О качестве сборки и общих впечатлениях о содержании книги

Текстура у обложки шершавая на ощупь, при близком рассмотрении можно заметить углубления в виде сот. Книга будто бы сделана из джинсовой ткани на вид, на самом деле это просто рисунок. На передней стороне книги нанесены черные вензеля и узоры, также изображение самой Алисы. По правде говоря, я не помню, как это называется, но изображение меняется в зависимости от угла, под которым вы смотрите на него. Таким образом, мы можем видеть как реальную фотографию Алисы, так и зарисовку. Я считаю, что это очень красивая необычная вставка, которая украшает обложку и привлекает внимание. Мне хватило мозгов не отклеить её (хотя по глупости я могла это сделать и налепить себе на лоб, как наклейку от банана).

На задней стороне книги нас немного вводят в курс дела и описывают, что дополнительного есть в книге, помимо самой истории.

Также на корке имеется белый прямоугольник с напоминанием того, что эта книга принадлежит интернет-магазину лабиринт (эо не наклейка, а часть обложки).

Открываем и видим очень красивую гладкую бумагу с изображением птиц на фоне веток- такой спокойный фон и... письмо. Оно сделано из глянцевой бумаги с рисунком под старину. Для ребенка это окажется сюрпризом, так как он сразу же подумает, что это настоящее письмо, к тому же сложено оно по типу настоящего конверта.

Внутри есть колода карт с изображением нескольких семей. По правде говоря, иллюстрации на картах жутковы. Сами карты тонкие глянцевые, легко мнутся - они из тонкого картона, испортятся, если их намочить. У меня так и не получилось красиво перекидывать их в руках, они будто липнуть друг другу Sad

" Счастливые семейки"- карточная игра очень популярная в викторианской Англии. Возможно, что Алиса и сам Льюис Кэрролл не раз играли в нее. Считается, что рисунки на картах из этой колоды сделаны самим Джоном Тенниелом.

• Правила игры написаны на одной из карт (лишней):

В наборе 7 наборов по 4 карты. Все карты раздаются игрокам поровну. Первый игрок (слева от сдающего) просит у соседа любую карту, к примеру: "Дома ли юный Красилл,ьсын маляра?" Если да, сосед отдаёт Красилла и первый игрок получает право на еще один вопрос. Если нет, сосед сам задаёт вопрос следующему игроку. Спрашивать о карте можно, только если у вас на руках есть другая карта той же семьи. Когда семьи собраны, игра продолжается, но говорят уже так: "Дома ли мистер Стригли с семейством". Победителем становится тот, кто соберёт все семь семей.

Также в наборе имеется игра " Война белой и алой розы" Раскрывать всех секретов не буду, но эта игра - отличный вариант совместной игры с детьми после ужина в праздничный или выходной день.

Впрочем, как и чтение этой книги. Мне кажется, вокруг нее должна витать теплая семейная атмосфера и полная идиллия.

Страницы книги глянцевые, плотные и тяжёлые сами по себе, так ещё и присутствуют всякие вставки и наклейки, утяжеляющие её. Переплёт тонкими нитями, которые прекрасно со своей задачей справляются и за 7 лет книга не "рассыпалась" (также стоит учитывать, что книги нужно беречь, чтобы она не теряла свой товарный вид)

Шрифт довольно крупный , если судить по компьютерному шрифту документов, то это, наверное, 16-18. Вставки с фактами чуть меньше (наверное 14).

В принципе шрифт читабельный. Написана книга понятным доступным языком.

Страницу просто так не пролистаешь: после прочтения основного текста обязательно можно найти что-то новое, сокрытое. Некоторые листы в два, ато и в три раза больше своего размера и я правда очень удивляюсь сборке книги.

В книге имеется закладка: на тонкой леночке с люрексом находится картонная Алиса. В роли закладки использовать нужно очень осторожно, такие "детали" легко оторвать.

На 8-9 странице закладку можно использовать для игры с малышом, передвигая Алису, так будто она прыгает по шкафчикам, открывая каждый и читая содержимое.

Эта книга вызовет интерес у любого. В первую очередь своими яркими сочными красочными иллюстрациями. В книге используются иллюстрации самого Л. Кэрролла и Дж. Тенниела (у второго зарисовки действительно жуткие)

Я решила не болтать лишнего, а просто показать Вам, что в этой книге есть, думаю пользы от этого будет больше))

Я показала вам малюсенькую часть, а сколько ещё интересного находится внутри!)))

***

• Рубрика плюсов и минусов:

Плюсы:

1. Хороший магазин, всегда есть отличные книги
  2. Данная книга очень информативная и интересная
  3. Красивые яркие иллюстрации
  4. Книга хорошего качества во всех отношениях
  5. Есть игры и множество сюрпризов
  6. Многое можно узнать впервые
  7. Подходит как для детей, так и для взрослых
  8. Ни минуты скуки, на каждой странице что-нибудь интересное

Минусы:

1. Высоковата цена, но существуют скидки и акции

Книгой я очень довольна, сама часто её перечитываю и пересматриваю. К покупке рекомендую)

Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был полезен для Вас ♥️

Достоинства
  • Дизайн и исполнение
  • Знакомство с Викторианской эпохой, жизнью англичан
  • Иллюстрации, наброски, рисунки автора
  • Качественная печать
  • Много мини-игр
  • Отличный подарок
  • Подарочное издание
julijulyрекомендует