Опубликовано 4 Июль, 2021 - 17:11

Приветствую всех.

Всегда я обходила стороной эти всякие говорящие плакаты с алфавитами, во-первых, потому что там буквы (звуки) не правильно произносятся, во-вторых, батареек не напасешься.

И хоть у племянницы как раз есть такой плакат, и когда мы приезжаем, то дочка любит потанцевать под песенки, все равно я не хотела покупать такой и нам.

Но когда я увидела этот плакат с видео обзором, то поняла, что вот то, что мне нужно! Цену сохраню для интриги, напишу в конце отзыва.

Пришла книга в такой картонной упаковке-коробочке с ручкой.

Производитель Quitai намекает о стране происхождения?))

По описанию видно, как тут много всего.

И вот она, сама книга, + сюда идет еще шнур usb, маркер и зажим.

Интерактивная книга, которую можно заряжать! Ну почему все нельзя так сделать и уже избавиться от этих батареек.

• Usb

Шнур есть, но сам блок нужен свой, но это уже не проблема, подойдет от зарядки телефона. И коротковат, конечно, шнур, но тоже не особо проблема. Главное, что все реально заряжается и работает. И наперед скажу, что за месяц, как у нас есть эта книга, я заряжала ее всего 2 раза! Как только она приехала, она не включалась, и через 2 недели разрядилась.

Когда подключаешь шнур, загорается голубой огонек и горит, пока не зарядится, потом гаснет, значит, я так полагаю, полностью зарядилось. Заряжается часа 3, первый раз я даже не полностью зарядила, часа 2 всего и не погас огонек, и то 2 недели проработало. Потом полностью зарядила, и вот уже тоже 2 недели работает. Я думала, надо будет чаще заряжать, а тут вообще класс, батарейка быстрее садится.

Сама эта штуковина вроде крепко держится на книге, не хлипкая.

• Формат

Хоть это и книга, но развороты тут вертикальные. Получается довольно большой плакат. Страницы не картон, конечно, боялась, что может порваться, но они будто ламинированные, и за месяц использования все целое, хотя дети сами постоянно переставляют страницы.

Сверху есть такой зажим, которым можно зафиксировать нужный разворот, а снизу можно зафиксировать вторым зажимом, но мы и без него обходимся.

• Кнопки

На каждом развороте (!) есть кнопка включения, кнопка с книжкой- чтобы активировать именно этот разворот, и 3 кнопки - регулировка громкости, режим вопросов и песенки.

• Громкость

Громкость регулируется не плавно, а просто имеет несколько режимов от очень тихо до громко, комфортно слушать на среднем.

• Озвучка

Хорошая, разборчивая, кроме одного разворота, который мне не понравился (ниже покажу). Голос женский и детский, выбирать нельзя, оно само местами так, местами так.

• Песенки

12 штук, все на русском языке, известные песенки из мультиков или народные.

• Вопросы

На каждом развороте есть режим, где можно проверить изученное. Спрашивается или название предмета/животного, или сначала звучит звук и спрашивается чей это звук (животное, транспорт). Если нажимаем верно, книга говорит, что ответ верный молодец/умница, если неверный, говорит будь внимательнее и можно попробовать еще.

• Развороты

Их 13! Разные тематики. Покажу все развороты, а ниже будет видео обзор.

1. Музыкальные инструменты и бытовая техника

Снизу большое пианино, озвучивается предмет + сам звук, который он издает.

2. Фрукты, овощи

Тут просто озвучивается название.

3. Домашние животные

Озвучивается название + звуки, которые они издают.

4. Дикие животные

Озвучивается название, звуки, + короткие стишки про животных.

5. Морские обитатели

Только озвучивается название.

6. Части тела

Название, + говорится что делать (закрой глаза, присядь на корточки и тд).

7. Профессии

Только название, к сожалению, хотя можно было бы и короткие стишки сюда добавить.

8. Цвета, формы

Только название.

9. Цифры

10. Противоположности, времена года

Только названия.

11. Транспорт

Тут и наземный, и водный и воздушный и стройтехника, все и сразу. Озвучивпется название, звуки, + даются короткие факты, но не на каждый, выборочно.

12. Алфавит

Естественно - БЭЭЭ МЭЭЭ. Но я нигде не встречала плакаты, где озвучиваются звуки правильно, + слова.

13. Стишки

Вот этот разворот разочаровал. Тут озвучка не как везде, а мужик говорит унитазным голосом, очень неразборчиво, ребенок вообще не разберет. Ну этот разворот дети никогда и не открывают.

Полный видео обзор:

В принципе, неплохое наполнение, много тематик, и для деток помладше подойдет, старшим - цифры и алфавит. Но в некоторых разворотах можно было бы добавить стишки или короткое описание (профессии, животные, например).

Повесили мы его на стену именно как плакат, так удобней и всегда на виду, дети частенько к нему подбегают, включают, или просто песенки поют танцуют, или отвечают на вопросы.

Дочке 2,8, развлекаетя и занимается по полной программе.

С сыном 5 летним страница с алфавитом актуальна у нас.

• Маркерная доска

На обратной стороне есть маркерная доска. Стираемый фломастер в комплекте. Пишет хорошо, стирается обратной стороной. Мы рисуем и обычными водными фломастерами, стираются легко тряпочкой. Но чтоб порисовать, нужно снимать со стены.

Стоимость: заказывала этот плакат на Mnetoys ua за 420 грн. По-моему, очень доступная цена, учитывая, что тут зарядка.

Итог: 4 балла - за страницу со стишками с плохой озвучкой, и озвучку алфавита (но он везде такой). А так рекомендуем!

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 50 руб.

🍭 Уже 9 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
Чего только не придумают для наших деток
13.08.2021
Супер! Love
19.03.2022
Классная👍
Вы моя находка идеального опытного автора на айреке. Очень рада, что есть такие. Буду на вас ровняться😊