Опубликовано 21 Июнь, 2020 - 17:30

Об этой новинке от Chicco практически нет отзывов в интернете и очень мало информации на сайтах интернет-магазинов. Поэтому я постараюсь максимально подробно вам показать волшебную игрушку-книжку Milady от Chicco.

В эту раскраску я влюбилась с первого взгляда! Когда увидела, твёрдо решила, что она должна быть у нас.
Моей доченьке очень нравится рисовать, а я стараюсь всячески поддержать и разнообразить это увлечение. Поэтому я уже давно рассматривала покупку водной раскраски.

Водные раскраски бывают двух видов: с мягкими страницами и с обычными бумажными.

Мягкие страницы у водных раскрасок заметно выигрывают в сравнении с бумажными. Если бумажную водную раскраску закрыть, когда она не высохла, то ее страницы просто склеятся и раскраска отправится в мусорное ведро.

Также у некоторых раскрасок имеется в наличии специальный водный маркер, а у некоторых его нет.

Давайте разберёмся по порядку, что же из себя представляет волшебная игрушка-книжка Milady от Chicco.

Продаётся мягкая книжка Milady в яркой картонной упаковке, свойственной бренду Chicco.

На упаковке мы можем прочитать информацию, что в набор входит 1 водный маркер и книга имеет 3 разворота.

Картонная упаковка открытого типа, книжку можно потрогать, при желании можно полистать, но это достаточно сложно сделать, потому что книга надёжно закреплена. Рядом с раскраской прикреплён маркер, идущий в комплекте.

Первое, что просто приводит в явный восторг- это размер книжки Milady и размер маркера! Они просто огромные!

Волшебная раскраска Milady сделана в виде стандартной книги, страницы которой можно перелистнуть.

Страницы выполнены из ткани, а внутри есть мягкий наполнитель. Страницы книги надёжно прошиты машинным швом. Книга Milady от Chicco прослужит намного дольше, чем любая другая мягкая водная раскраска. Раскраски других брендов сделаны из клеенчатого материала, который быстро приходит в негодность и часто после короткого времени использования у таких книг отрываются страницы.

На обложке книжки от Chicco изображена стильная кошечка Milady и скромная маленькая кошечка Pilou. В правом нижнем углу есть надпись с названием бренда Chicco, а в левом верхнем- логотип мультфильма "44 котенка".

Миледи по сюжету итальянского мультфильма очерь умная кошка, которая занимается спортом, поет и играет на бас-гитаре.
А Пилоу- умная, честная и внимательная кошечка с хорошим чувством юмора, которая играет на барабанах и легко обучается чему-то новому.
Эти эти две умные кошечки помогут ребёнку в игровой форме узнать новые вещи на страницах книги.

Мягкая раскраска имеет три разворота. На каждом развороте слева изображен яркий рисунок с героями итальянского мультфильма "44 котёнка". А на правой странице находится сама водная раскраска. На белом поле страницы изображены чёрные рисунки. На странице имеется особое напыление, оно не осыпается и не пачкает руки, а при контакте с водой начинает проявляться цветной рисунок. Это покрытие не трескается, если смять страницу и не царапается маркером, идущим в комплекте.
На первом развороте волшебной книжки слева изображена кошечка Миледи, которая оттачивает приёмы "Мяо-фу". А на поле для раскрашивания кошечка Пилоу поможет ребёнку научиться считать до пяти.

В столбик написаны цифры от 1 до 5, которые становятся зелёными при раскрашивании. А с каждой цифрой рядом изображены сердечки и лапки.

На втором развороте изображена яркая Пилоу, сидящая за школьной партой.

А раскрашивать в этот раз ребенку предлагается модницу Миледи, которая поможет познакомиться с цветами. Миледи изображена в жёлтой футболке с жёлтым карандашом под ногами. А рядом в столбик изображены карандаши, которые красят какой-то предмет: розовый карандаш и розовый бантик, красный карандаш и красное сердечко, зеленый карандаш и зеленый листок и синий карандаш с синей лапкой.

Последний разворот книжки-раскраски познакомит ребенка с фигурами и закрепит знакомство с цветами.

Ребенку предстоит раскрасить зеленый круг, жёлтую звёздочку, розовые треугольник и квадрат и фиолетовый прямоугольник. Вокруг каждой фигуры сделана пунктирная линия, проводу по которой, малыш научится самостоятельно рисовать эту фигуру.

Фломастер, который идет в комплекте с волшебной книжкой Milady от Chicco розового цвета, как и сама раскраска. Фломастер достаточно большой, нго очень удобно держать ребенку в маленькой ручке. Если сравнить фломастер Chicco с обычной ручкой, то видна разница в размере и в диаметре.

Колпачок фломастера выполнен в виде силуэта стильной Milady. На колпачка с одной стороны есть наклейка с изображением самой кошечки.

Открывается колпачок легко, его просто необходимо потянуть вверх.
Стержень фломастера плотный, но сделан из мягкого спрессованного материала. Кончик стержня специально срезан, чтобы ребёнок не поцарапался и не повредил покрытие раскраски.

Я знаю, что фломастер для водной раскраски бывает двух видов: с металлическим наконечником и мягкий, как у фломастера Chicco. С металлическим наконечником есть большой риск, что ребенок травмирует себя, а страницы раскраски быстро приходят в негодность с таким фломастером, потому что он просто напросто снимает это покрытие. А мягкий стержень многие производители прописывают спиртом. Стержень фломастера Chicco не обработан спиртом, можно не переживать, что ребенок лизнет его.
Чтобы налить воду в фломастер, его необходимо открутить. Одного полного фломастера хватает на 3-4 раскрашивания всей книги. Фломастер не протекает, в дорогу мы берём наполненный водой фломастер.

Чтобы раскрасить страницы книги Milady не обязательно использовать водный фломастер, его можно заменить на обычную кисточку. Цвет проявляется именно от контакта с водой, причем проявляется он моментально и максимально ярко! Я специально купила аналогичную водную раскраску для сравнения, и вот какой вывод сделала.

У раскраски от Chicco не только скорость проявления картинок быстрее, сами рисунки намного ярче, и высыхают страницы быстрее в три раза, а значит ребенок может приступить к следующему раскрашиванию уже через 20 минут.

В завершении хочу сказать, что волшебная мягкая книжка-игрушка Milady от Chicco- очень полезная развивающая игрушка, которая заинтересует ребенка. Эту раскраску удобно брать с собой в дорогу, ребенок будет занят любимым делом, не испачкав себя и все вокруг. Спасибо бренду Chicco за качественные игрушки!

Отзыв обновлён спустя 4 месяца активного использования.

За это время я нашла недостаток у раскраски, проткоторый просто не могу не рассказать. Точнее недостаток проявился у фломастера. Стержень фломастера словно высох за это время, причем уже давно, и при условии, что мы всегда после рисования закрываем фломастер колпачком. Он теперь плохо пропускает воду, а цвета из-за этого проявляются медленнее и пропадают быстрее. Это серьезный существенный недостаток, тем более с учётом стоимости книги. К сожалению, я снимаю одну заезду у раскраски Miledy от Chicco.

Достоинства
  • Большой размер
  • Большой фломастер в комплекте
  • Быстро высыхает
  • Моментально проявляется картинка
  • Стержень не пропитан спиртом
  • Страницы качественно прошиты
  • Удобно брать в дорогу
  • Учит считать
  • Учит формам
  • Учит цветам
  • Фломастер не царапает покрытие
  • Яркие страницы
Недостатки
  • Немного высокая цена
Oksana1506рекомендует
21.06.2020