Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 18:17

Недавно я посетила магазин "Чай-кофе", который находится в Чайном доме на Мясницкой. До этого я много раз проходила мимо, но не заходила. Когда я просматривала подборки старых зданий Москвы, меня заинтересовала история этого дома, в первую очередь. Во вторую очередь, мне очень хотелось сладкого, а там как раз кондитерская, да и чай я люблю всякий-разный. Шикарное местоположение в историческом центре – тоже несомненный плюс.

Ожидала немного большего, нежели увидела, но увиденное тоже заслуживает внимания. Фасад здания сказочен, притягивает взгляд и возбуждает интерес.

Витрины оформлены со вкусом, очевидно, что в них хорошо вложились. Внутри аутентичный интерьер, всё яркое, изящное. Потолок вообще произведение искусства.

ах, потолок)

Мне кажется, здесь самое место для модной кофейни, хочется присесть, расслабиться, пить чай, есть пирожные, поправлять монокль...)

Что можно сказать об ассортименте: действительно много полок и банок с чаем, кофе, аромат чудесен. Цены разные: от 150-200 рублей за 100 гр и выше. Есть и чаи в коробках, которые можно найти в обычных магазинах гораздо дешевле. Все вроде хорошо, кроме продавщиц за прилавком. На вопросы они отвечают со второго раза, единственные слова, которые произносят по своей воле, – это цена. Будто бы и не заинтересованы ни капли, чтобы люди хоть что-нибудь купили. Вежливость, как черта характера, напрочь отсутствует. Но 50 грамм чая на пробу я все-таки купила, свои впечатления о нем расскажу в другой раз, это отдельная история.

А вот кондитерский отдел порадовал. Может мне повезло с продавщицей в тот день или сладкое произвело слишком много эндорфина в организме, но это реально маленький рай. Красивые баночки, в них яркие конфетки за бешеные деньги (написано, что итальянские Wink,

итальянские конфетки

а эти чудеса кто-нибудь пробовал?) расскажите мне!

аккуратненькие пирожные, кексы, эклеры…Я купила себе эклер (кажется за 90 р.) и прямо там за 3 укуса и съела, пока рассматривала потолок и полки. Это самый обычный эклер, но шоколад сверху вкусный, крем внутри не жирный, похож на творожный.
слева те самые эклеры
Советую всем)

А если Вы серьезно проголодались, поблизости, в Кривоколенном переулке есть лапшевня Рамен-клаб, которую я давно и страстно люблю) Приятного аппетита)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Вкусные эклеры
  • Магазин - произведение искусства
  • Огромный ассортимент чая и кофе
  • Приятная обстановка
  • Расположение в центре Москвы
Недостатки
  • Абсолютно отсутствует элементарная вежливость
  • Продавцы не заинтересованы в продаже товара
  • Продавцы НЕНАВИДЯТ свою работу, это видно
Abstinancyрекомендует
С ума сойти, какие фото и как все это аппетитно и само в рот просится! Тоже хочу туда попасть., так хорошо описали!
20.08.2015
ЕваГринТри большое спасибо! О, да, это рай для сладкоежек и эстетов) Только там набираешь калории от одного только взгляда на эти произведения кулинарного искусства Laughing out loud))