Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 14:33

Привет!

Как и большинство, моя старшая дочка обожает конструкторы Lego, часто в них играет, строит по инструкции, придумывает что-то свое, а если приходят гости, сборка может их занять на несколько часов, особенно если гости мальчики.

Сегодня я хочу рассказать о наборе Lego Friends 41367 "Соревнования по конкуру". Надо сказать, что серию Friends я взяла первый раз.

Цена: 2990 руб.,

Страна: Дания.

Где купить? Детский мир, Сыночки и дочки, Wildberris, Ozon и др.

Дизайн и впечатление: Набор находится в коробке среднего размера, на ней изображён полностью собранный конструктор, как он должен выглядеть, после сборки.

Есть стикер на русском языке, на нем самая минимальная информация: производитель, импортёр, срок службы и тд.

Всё детали были запакованны в прозрачные пакетики и пронумерованы, это, конечно, же очень удобно. Всего 337 элементов.

В наборе так же идёт подробная, красочная инструкция, где каждый шаг нарисован достаточно крупно и будет понятен её только детям 6+, как рекомендует производитель, но и ребёнку чуть младшего возраста.

Я подарила дочке конструктор на новый год, у нас уже были некоторые наборы и она любит строить не только по инструкции, но и придумывать что-то свое, поэтому она была рада.

Собирали конструктор вместе со старшей сестрой и дядей, поскольку ей на тот момент было 4 года, некоторое она могла собрать сама, а что-то помогали взрослые.

Сам конструктор яркий, детали выполнены из пластика высокого качества, не имеют запаха, не ровностей и тому подобного - выполнены идеально. Отлично крепятся между собой, не разваливаются.

В результате получается вот такой набор здесь проходят соревнования по конкуру - есть 2 лошади, наездники, препятствия и кубок победиделя. А так же конюшня для каждой лошади со всем необходимым - щетками, шампунем, водой и тд. Есть даже вилы для уборки канюшни.

Приготовься к представлению, от которого у зрителей захватит дух, со Стефани и Заком. Пройди в сбруйный сарай и помоги им подготовить своих лошадей, Пэдди и Люси, к соревнованиям по конкуру во время большого конного шоу. Приведи лошадок в порядок на пункте мойки лошадей и расчеши их щёткой, чтобы они выглядели лучше всех. Надень на них сёдла и сбрую. Теперь они полностью готовы к соревнованиям! Смотри, как Стефани и Зак выполняют прыжки, пытаясь занять место на пьедестале, украшенном подковой со звёздами.

Единственный минус - это достаточно мелкие детали, которые может не только проглотить ребёнок более младшего возраста, но они очень легко и теряются. Вот, например, сравнения деталь из классического конструктора Duplo с деталькой Friends.

Хранение: Я купили для хранения бокс от этого же бренда Lego, очень удобно, там у нас лежат все конструкторы, хотя одного и явно маловато, потом закажу ещё.

Вывод: Отличный тематический конструктор Lego Friends, один минус - мелкие детали, классические наборы мне нравятся больше.

Достоинства
  • Интересный процесс сборки
  • Качественные детали
  • Легко собирать
  • Отличная инструкция
  • Совместимы с другими наборами
Недостатки
  • Мелкие детали
02.04.2021
Моя дочь тоже очень любит лего)
Интересный наборчик Smile
Мои дети обожают лего Love
02.04.2021
Лего собирать всегда интересно и качество на высоте.
02.04.2021
Люблю собирать Lego, хочу собрать какой-либо прям большой набор.
02.04.2021
Мой сынок на этих конструкторах вырос))
02.04.2021
Супер, но вы повторяетесь в отзыве целыми выражениями. Отличный набор.
02.04.2021
Мне кажется, что лего любят все😊
02.04.2021
Хороший набор для развития моторики и воображения)) Innocent
02.04.2021
Мне нравится качество лего, набор занимательный 👍
Отличный набор!
03.04.2021
Да, проблема с тем, что жти детальки все время теряются и у нас есть, тоже купили специальный бокс) А в остальном все супер!
03.04.2021
Очень классное лего, я сама люблю его собирать)
Отличный набор 🌺
03.04.2021
У Лего самые лучшие конструкторы ) !
03.04.2021
Моя доча обожает такие наборчики
08.04.2021
Самое главное, что дети рады👍
11.04.2021
Люблю Лего за очень понятные и четки инструкции по сборке.
13.04.2021
сборка может их занять на несколько часов, особенно если гости мальчики.
Да, я думаю, мальчиков это больше заинтересует. Хотя сейчас все перемешалось...
14.04.2021
Круто. Моему бы понравилось))
16.04.2021
Мелкие детали- это опасно
06.05.2021
Люблю лего 😀Жду когда дочка подрастет, что покупать посложнее