Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 22:00

Меня очень удивляет ситуация с детскими заведениями и кафе в городе.

С кафе просто беда. Их море, но почему-то не приживаются и никто не ходит. Минимум, для такого города.

Ну а с детскими заведениями.. Мы когда приехали впервые в город я просто офигела. Все с детьми, беременные, с двумя, с тремя. Очень много детей в городе. Малышей и грудничков. А сходить некуда.

Либо никто не заморачивается, либо так же не приживается, либо какие-то препоны.

Допускаю, что я ошибаюсь. Но глаза то не врут, я же всё вижу.

И вот оно,.. кафе тосовка, тусовка, не знаю как верно по-русски будет звучать.

Кстати, недалеко от нас. Но как-то мы всё мимо ходили. А тут, вечер пятницы, за окном печалька, но дома сидеть не хочется. Решили сходить на разведку и проветриться.

Интерьер, входная группа:

Снаружи приятный домик. Сбоку кофейня, рядом к&б или что-то такое. Само кафе на втором этаже. Пространства для детского транспорта минимум. С коляской не заедешь наверх, лесенки достаточно крутые и маленькие. От внезапного побега детей стоит невысокая, дверка с замком, в теории ушлый ребёнок сможет достать и открыть, но надеюсь родители бдят.

Внутри просто, но приятно. Панорамные окна, деревья за окном высокие. Терраса.

Всё продуманно. Детская зона не большая, но всём найдётся занятие. Есть пространство для беготни.

От окон конечно, очень дует, но как красиво! Отопление повсюду не спасает. Надо было р тёплый пол продумывать. Хотя может он есть, но не спасает ни разу. Но есть пледы если что. Есть детские столики.

Простые, но приятные столы и стулья. Все поместились, всем удобно, попами не толкались.

Там даже аппарат для сладкой ваты поместился, а если присматриваться то много всяких штук интересных.

Зона ресепшена, она же барная стойка тут же. За шторкой кухня. Всё компактно, но продуманно.

Есть столик со шторкой, но это то-ли администратора, то-ли хозяйки, а может просто для всех.

Туалет тут же, на этаже.

Ничего поломанного или грязного. Всё целое и чистое)

Мне понравилось. Не требует огромных затрат, но мило и со вкусом.

Светло и вполне просторно. Чисто, не захламлено.

Сервис и персонал:

Приятная молодая девушка официант. Всё знает, всё расскажет. Прям профессионально и отточено всё делает.

Без заигрываний и заискиваний, чётко и по делу, но не как бездушный робот.

Быстрая, аккуратная, вдумчивая хорошо е детям относится и всё понимает. Дочь разлила какао повсюду, - девушка спокойно убрала, хотя ей к банкету надо было готовиться.

Та же выходит повар пару раз. Ничего не скажу, но готовит вкусно.

Женщина администратор очень приятная. Я так поняла она же хозяйка.

Приятные всё. Придраться не к чему.

Всё приносились и вносилось быстро. Никто и не мельтешил. Никаких претензий.

Разве что не понравился момент, что мамы за соседним столом распивали спиртное. Тут надо разобраться разрешено ли это в кафе или нет. Если не разрешено, то вопросик к персоналу. Если разрешено, то ок. Но зачем это в детском кафе?

Меню, что ели:

Фото меню добавила ниже. Лист а4, вот и всё оно. Но насколько я знаю, тут и бизнес ланч и адаптированное детское меню, типа супчиков со звёздочками и прочего, то есть ориентированно не только на праздники и посиделки.

Как-то бабушка к нам приезжала в гости, остановилась в гостинице, а кафе там не работало, уже не помню. Вроде рабочие в отпусках были или что-то такое. Так вот её очень это кафе выручало. Оно ближайшее к гостинице с хорошим меню и внуков только за привести сюда.

Тут и завтраки и салаты и супы и вафли и брускетты.

Напитки, пиццы, паста, десерты и приятные мелочи. Стандартное меню. Типовое для кафе.

Ну и хорошо. Минимум, но разнообразный. Отточенные рецептуры. Всем найдётся что-то есть и попить.

Мы заказали чайник чая с чабрецом. Я кофе без сахара и без зефирок, хотя оно было всё равно сладкое. И пиццу римскую. Всё вкусное.

Пицца с простым набором ингредиентов, но вкусная свежая с хорошими и качественными продуктами.

Чек вышел на 1400 р. Притом, что 400 из них это за игровую комнату. Я считаю что отличный ценник.

Не скажу что и прям объелись, но и не обеднели.

Чай 350

Какао 200

Пицца 450

Вроде так. чека нет, расплачивался муж.

Всё остальное о кафе:

Сначала мы хотели поехать в Селятино. Там живёт бабушка и есть большой играй центр. Но как оказалось пятница идёт по цене как в субботу и воскресенье. А это 900 р. за человека. Куда-то пииликать на машине, чтобы отдать такие деньги за час игры.. Мы не стали заморачиваться. Это доступно и в будний день и дешевле почти в два раза.

А здесь такое же безлимитный проход только за 200 р. Да, по набору не сравнить. Но детям отвлечься и развлечься вполне. Притом большинство приходят за общением, а не в игрушках копошиться.

Возле окон холодно, но и погода не аз была, ветер сильный, дождь. И там лежат пледы.

Есть настольные игры, можно свои принести. Так что приятно всем членам семьи и позитивные эмоции обеспечены. Но с другой стороны. Дети сначала тупо сидели с нами, а как уходить то всё разыгрались, закапризничали не хотели уходить. Но там просто мероприятие начиналось.

Приятные зоны для фотографии.

На стойке администратора-официанта есть всякие штучки типа мыла, игрушек и прочего. Не скажу что втридорога.

Холодильник для десертов и охлажденки.

В туалете всё как надо, не хочется убежать сломя голову.

Играет не громко музыка.

На свой праздник можно принесли что угодно и аниматора заказать.

Я теперь подумываю здесь день рождения дочери отметить, но так получается что многие в отъезде будут. Но теперь мы знаем местечко интересное.

Мне всё понравилось. С удовольствием прийду сюда и не раз. Может даже без детей))

По мелочам придираться не буду.

Поэтому пятёрка и рекомендую!

La belle verteрекомендует