Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 12:33

~ 400 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

У меня вьющиеся от природы волосы, но уложить или естественно высушить, чтобы кудри красиво легли, времени у меня постоянно нет, поэтому я искала способы, как и с кудрями ходить, и не сильно заморачиваться. Ответ пришёл, когда мы делали коллеге подарок на др, другая моя коллега показала эти своеобразные бигуди и по итогу я себе тоже такие купила)

Пришло все это в стандартном пакете Вайлдберис. Составляющие этих бигудей максимально простые и напоминает метод с шарфом, только более цивильный и симпатичный) для тех кто в танке, как была я когда-то - в методе с платком вот эту длинную штуку заменяет платок, а технология та же самая.
Расцветок у продавца много, я взяла самую универсальную.

Дана была инструкция по применению, но и без неё всё интуитивно понятно.

Основная часть тип шёлковая, очень приятная на ощупь, внутри мягкий поралон, длина отлично подойдёт для средней, для очень длинных волос коротковата.
При установке на голову вроде сначала кажется, что все ровно, но надо за этим бдить, легко может съехать и один край будет намного длиннее другого.

Крабик очень классный, тугой, большой, использую и безотносительно кудрей, просто дома закалываю. Так что набор многофункциональный.

Резинки тоже классные, стильные) такое сейчас в тренде вроде) их я тоже использую и отдельно. Они хорошо держат волосы как и по прямому назначению, так и обычный хвост. Легко возвращаются в свою форму и не растягиваются.

Помним же инструкцию?) моем голову, СЛЕГКА подсушиваем волосы, далее я наношу несмывашки( если нанести что-то для стайлинга, то, думаю, результат вообще будет бомбический и стойкий), расчесываю волосы, разделяю на две части. Затем я закрепляю основную конструкцию крабиком и начинаю поочередно по прядям наматывать. Когда дохожу одну сторону, закрепляю резинкой. На все уходит минут 5 от силы.
Сушу естественным путём. Иногда и сплю с этим всем, чтобы утром были локоны. Спать удобно, быстро привыкаешь, за ночь ничего никуда не слетает, а я очень люблю ворочаться)

Результат мне нравится - естественные локоны, смотрится опрятно и приятно. Собственно естественные мои локоны почти такие же, но в большем беспорядке и нет гладкости у корней. А здесь благодаря такому методу сушки мы теряем в объёме, но локоны равномерные. Как будто эти бигуди усмиряют объём.

Мне нравится результат, на моих лёгких и пористых волосах такие же и кудряшки получаются - очень лёгкие и недолговечные. Без всяких стайлингов результат держится сутки, если закрепить - до следующего мытья волос.

• ЦЕНА

В районе 400 рублей на Вайлдберис.

• ИТОГ

Я не жалею о покупке. Теперь я могу сделать легкую укладку без всяких запар. Я очень ленивый человек и такое приспособление для меня выход, когда не хочется с естественными кудрями заморачиваться. У коллеги волос прямой и тонкий и результат такой же, так что бигуди работает на любом типе волос) рекомендую!

Lina_ESCрекомендует
25.12.2022
Тоже такие хотела одно время, но смущает,что краб будет тянуть волосы. Они не болят потом в этом месте? Всё-таки долго так ходить надо.
25.12.2022
Смотря как прикрепить, если чувствую, что туго и дискомфорт, передвигаю немного до комфорта и потом отлично. После снятия тоже не болит ничего.
26.12.2022
Прикольный бигудь😁 Просто и эффективно.