Опубликовано 13 Январь, 2019 - 12:46

месяц или более

Всем доброго времени суток!

Пару месяцев назад ходила по Рив Гош в поисках палетки теней, которую можно будет использовать в офисном макияже, но чтобы палетка была все-таки чуть более праздничная, чем обычно. И такая палетка нашлась на стенде NYX (он у нас в городе представлен только в Рив Гош). Ранее я уже покупала одну палетку от NYX Love you so mochi (обзор на нее ЗДЕСЬ).

• Основная информация.

Наименование - Палетка теней Perfect Filter Shadow Palette

Бренд - NYX

Где купить - я покупала в магазине Рив Гош, стенд NYX

Цена - 1 249 руб.

Объем - 17,7 гр. (10 оттенков по 1,77 гр. каждый), достаточно много для теней.

Страна производства - Китай.

Срок годности - 24 месяца после вскрытия упаковки.

О продукте.

Совершенная палитра теней без фильтра содержит десять ярких и плотных по цвету оттенков теней для век. Доступный в пяти ярких цветовых комбинациях, каждый коллекционный набор вдохновлен другим. Тени невероятно пигментированы и по текстуре напоминают мягкое суфле.

Описание палетки меня очень вдохновило, действительно основные требования, предъявляемые к теням это высокая пигментированность и приятная текстура, а также ценится длительная стойкость на веках.

• Упаковка.

Никс для меня такая же бюджетная марка, как и Мейбеллин и Лореаль. В конце концов у этих двух фирм палетки теней тоже приближаются по цене к 1 200 руб. Поэтому мы уже привыкли, что палетка не может стоить дешево.

Упаковка у палетки Никс самая простая - пластиковая, без зеркала.

Некоторые опасения внушает ну очень уж хлюпкая пластиковая крышка, боюсь, что падения она не переживет. Открывается эта крышечка с приложением небольшого количества усилий (берегите ногти), закрывается просто до щелчка, сама точно не откроется.

За 2 месяца использования с упаковкой ничего не случилось, надеюсь, что так будет и дальше.

Тени в рефилах держатся крепко, не вылетают. Спасибо производителю за ШИРОКИЕ рефилы, в которые можно и пальцем залезть, и кистью, все очень удобно.

Вся основная информация о производителе, стране производства, составе представлена на обратной стороне упаковки:

• Оттенки.

У меня палетка в оттенке 01 - Golden Hour. Это самая офисная из всех представленных палеток. Здесь в основном бежевые, коричневые и розово-бежевые оттенки. То есть ровно те, которые допускаются в повседневном офисном макияже.

Также представлены еще 4 оттенка палетки:

- 02 - Rustic Antique (в этой палетке больше красных, оранжевых оттенков, красивый золотой и темно-коричневый. Такая палетка видится мне как парадно-выходная и в основном в осеннее время).

- 03 - Olive You (в этой палетке три зеленых и один синий оттенок. Не знаю, кому могут подойти такие цвета, разве что для фотосессий).

- 04 - Gloomy Days (здесь есть отличный черный оттенок для стрелки, зачем-то опять синий, два грязно-коричневых, и есть еще два очень красивых сиренево-бежевых оттенков).

- 05 - Marine Layer (тоже странная для меня подборка оттенков... три синих (один из них правда ОЧЕНЬ красивый), очень насыщенный зеленый цвет, грязно-серый, три розовых).

По итогу, для меня самыми применимыми палетками являются оттенки №01 и 02. Остальные "на вкус и цвет".

• Состав.

В основе данных теней лежит тальк:

На это следует обратить внимание девушкам, чувствительным к тальку. В остальном в составе ничего особенного, типичные для теней компоненты.

• Состав палетки.

И так, в палетке 10 оттенков, все они с разным финишем, пигментацией, текстурой. Сразу оговорюсь, что я делаю все свотчи (и на руке и на глазах) БЕЗ БАЗЫ. Почему? Потому что во-первых, все базы разные и на разных базах тени будут смотреться и держаться по-разному. Во-вторых, не все вообще пользуются базами, и я не хочу обманывать и говорить, что тени пигментированные, если они в реальности видны только на базе.

PS. Сама я пользуюсь двумя базами под тени: бюджетной от Катрис (обзор на нее ЗДЕСЬ) и более дорогими от Urban Decay (обзор на нее ЗДЕСЬ) и от Нарс (обзор пока в процессе написания).

Будем оценивать каждый оттенок, как он выглядит в палетке, на свотче, на глазах, а также его характеристики.

ВЕРХНИЙ РЯД.

Первый оттенок.

- Оттенок: Желто-золотистый, мне почему-то напомнил тени Голден Роуз из двухтысячных.

- Осыпается: Нет.

- Пигментация: Слабо пигментирован, еле-заметен, практически прозрачный.

- Финиш: Шиммерный, блестки маленькие.

- Использование: подойдет как высветляющий оттенок при нанесении ближе к внутреннему уголку глаза. Как основной оттенок на все веко смотрится очень дешево, не советую.

- Текстура: немного меловой.

- Чем наносить: пальцем. Кистью получается почти незаметно.

Второй оттенок.

- Оттенок: Молочно-белый оттенок, еле заметный.

- Осыпается: нет.

- Пигментация: вообще практически не имеет пигментации.

- Финиш: матовый.

- Использование: или как растушевочный оттенок или для нанесения на все веко перед использованием остальных оттенков. При нанесении этого оттенка соло, он сильно скатывается.

- Текстура: очень меловая.

- Чем наносить: без разницы - пальцем или кистью, результат все равно одинаковый.

Третий оттенок.

- Оттенок: бежевый.

- Осыпается: очень сильно! Это самый осыпающийся оттенок из палетки.

- Пигментация: высокая.

- Финиш: шиммерный, но без блесток, немного уходит в металлик.

- Использование: Можно наносить как основной оттенок на все веко, а можно только затемнить внешний уголок глаза. Как оттенок для складки века не подходит ввиду излишнего сияния.

- Текстура: шелковая.

- Чем наносить: лучше кистью. Так как цвет темный, то пальцем будут недостаточно растушеваны границы.

Четвертый оттенок.

- Оттенок: нежный бежево-розовый, уходящий в желтоватый.

- Осыпается: нет.

- Пигментация: средняя. Перекрывает цвет глаз, но в процессе ношения сам цвет быстро уходит и остается только сияние.

- Финиш: шеммерный с очень мелкими блестками, издалека кажется металликом.

- Использование: лучше на внутренний уголок глаза для высветления. Как основной цвет на все веко не подойдет из-за нестойкости цветового пигмента.

- Текстура: шелковая.

- Чем наносить: Пальцем или кистью.

Пятый оттенок.

- Оттенок: САМЫЙ красивый оттенок в палетке, бронзовый, глубокий, невероятно красиво смотрится и днем и вечером!

- Пигментация: очень высокая.

- Финиш: шиммерный, но с очень мелкими блестками.

- Использование: мне очень нравится наносить его на все веко, смотрится потрясающе красиво! Но можно использовать и для затемнения внешнего уголка глаза.

- Текстура: шелковая.

- Чем наносить: единственный темный оттенок в палетке, который отлично наносится и тушуется и пальцем и кистью.

НИЖНИЙ РЯД.

Шестой оттенок.

- Оттенок: очень похож на предыдущий. В палетке выглядит более теплым, чем предыдущий, а вот на глазах он кажется не более теплым, а более темным. Но оттенок тоже очень красивый, бронзово-коричневый, глубокий.

- Осыпается: да, сильно!

- Финиш: атласный.

- Использование: Аналогично предыдущему оттенку, можно наносить на все веко или на внешний уголок.

- Текстура: шелковая.

- Чем наносить: Лучше кистью, т.к. здесь пальцем сложнее растушевать границы нанесения.

Седьмой оттенок.

- Оттенок: бежево-желтый (чуть более темный, чем оттенок 01).

- Осыпается: нет.

- Пигментация: средняя. Через несколько часов после нанесения цвет тускнеет и остается только сияние.

- Финиш: шиммерный.

- Использование: Аналогично оттенку 01, подходит только для высветления внутреннего уголка глаза. При нанесении на все веко выглядит дешево.

- Текстура: шелковая, но чуть более меловая, чем остальные оттенки.

- Чем наносить: Лучше пальцем. Кистью хуже передается сам цвет.

Восьмой оттенок.

- Оттенок: нежно-нежно бежевый. В палетке уходит в розовинку, а на глазах больше в коричнево-охровый.

- Осыпается: немного.

- Пигментация: средняя.

- Финиш: матовый.

- Использование: отлично подойдет для складки века и макияжа "без макияжа" при нанесении на все веко.

- Текстура: немного меловая, но наносится хорошо.

- Чем наносить: лучше кистью, в данном случае пальцем будут плохо растушеваны границы нанесения.

Девятый оттенок.

- Оттенок: красивый темно-коричневый, при растушевке дает правильную серо-коричневую тень.

- Осыпается: немного, прямо совсем чуть-чуть.

- Финиш: матовый.

- Использование: можно как основной оттенок на все веко, при растушевке вверх даст отличную естественную тень. А можно и для затемнения внешнего уголка глаза.

- Текстура: шелковая, немного суховатая.

- Чем наносить: только кистью! Чуть ниже увидите фото на глазах, там наносила пальцем (вышло прямо сказать не очень).

Десятый оттенок.

- Оттенок: бежево-бронзовый. В палетке выглядит очень многообещающе красивым, а на глазах вот почти не заметен.

- Пигментация: средняя.

- Финиш: шиммерный, с еле-заметными блестками.

- Использование: лучше на все подвижное веко. Или в комбинации с оттенком 08 для создания макияжа "без макияжа".

- Текстура: суховатая.

- Чем наносить: пальцем лучше передастся цвет. Проблем с растушевкой не будет.

• Стойкость.

Некоторые оттенки (по каждому написано отдельно) очень стойкие и держатся даже без базы весь день. Светлые оттенки наименее стойкие, быстро теряют сам цвет и оставляют либо блеск, а матовый (02 оттенок) просто скатывается.

С базой все уже намного лучше в части стойкости и светлых и темных оттенков. Но все зависит от базы, поэтому много писать об этом не буду.

• Аромат.

Палетка еле заметно пахнет чем-то косметическим. Но это ощутимо только если прям сильно принюхиваться к теням.

• Расход продукта.

Тени из палетки, имеющие более сухую и меловую консистенцию расходуются чуть быстрее, чем те, которые имеют более шелковую текстуру. В целом расход получается достаточно экономным.

• Выводы и рекомендации.

В целом палетка довольно универсальная и самодостаточная. Есть растушевочный оттенок (02 оттенок), есть оттенок для складки века (09 оттенок), есть цвета для внутреннего уголка глаза и для внешнего, а также универсальные для нанесения на все веко. Нет черного оттенка для стрелки, но это уже на вкус и цвет.

Многие оттенки из палетки практически не видимы на глазах без базы. Поэтому если нужна более яркая цветопередача и пигментация на глазах, то советую купить хотя бы самую дешевую базу под тени.

Достоинства Палетки теней NYX Perfect Filter Shadow Palette:

✔️ Бюджетная цена (примерно по цене палеток Мейбеллин и Лореаль).

✔️ Большой объем (более 17 гр.)

✔️ Многие тени очень пигментированные

✔️ Очень красивые оттенки в палетке, есть 5 вариантов палеток.

✔️ Часть оттенков имеют высокую стойкость даже без базы

✔️ Экономный расход продукта

Недостатки Палетки теней NYX Perfect Filter Shadow Palette​​​​​​​:

✔️ Некоторые оттенки очень слабо пигментированы

✔️ Часть теней осыпается

✔️ Некоторые оттенки требуют базы под тени

•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●•●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●●•●

В целом покупкой я довольна. Да, палетка капризная, но есть оттенки, которые мне очень подходят в повседневном офисном макияже и при этом выглядят необычными и нарядными. В дальнейшем буду обязательно приглядываться к остальным палеткам от Никс.

Всем спасибо за внимание к моему обзору! Подписывайтесь на мой аккаунт, чтобы не пропустить новые отзывы! Ваша WOW Moscow WOW!

WOW Moscow WOWрекомендует
Отличные цвета!
13.01.2019
Чего-то на глазах из-за света бОльшая часть получилась одинаковой...
13.01.2019
по-моему, не лучшая их палетка..
13.01.2019
Что-то все цвета бледные и неинтересные