Опубликовано 5 Август, 2019 - 17:52

Обожаю дыню. И не столько за вкус, сколько за её аромат. Ночная маска для лица Organic kitchen Летаю во сне от @bardonata содержит сок азиатской дыни... Разве можно пройти мимо?

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 379 рублей

Где купить OZON и в других косметических магазинах

Объем/масса 100 мл/125 грамм

Произведено в России

УПАКОВКА

Упаковка представлена стандартной пластиковой баночкой, получившей в народе давно название "ведерко".

Объем небольшой.

Маска от актрисы @bardonata. Честно говоря, понятия не имею кто это, но маска получилась удачная.

Упаковка имеет, стандартную для такого вида упаковки, защиту от вскрытия. Где-то читала, что потребители жалуются, что несмотря на эту защиту банку можно открыть ещё в магазине. Специально попробовала. Не получилось. Пришлось ломать.

СОСТАВ

Aqua, Cocoglycerides, Octyldodecanol, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Sucrose Palmitate, Glyceryl Stearate Citrate, Saccharide Isomerate, Panthenol (провитамин В5), Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Glycine Soja (Soybean) Protein (протеины сои), Hydrolyzed Rice Protein (гидролизованные протеины риса), Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Extract (сок азиатской дыни), Paeonia Lactiflora Flower Water (экстракт золотых лепестков), Superoxide Dismutase, Caffeine, Disodium Rutinyl Disulfate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose, Xanthan Gum, Phospholipids, Sphingolipids, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Проверим на Экоголике.

Результат отличный. Два компонента Экоголик не распознал, но из их названия понятно, что они так же натуральные (Cucumis Melo Cantalupensis Fruit Extract, Paeonia Lactiflora Flower Water).

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Аромат просто потрясающий. Аромат спелой дыни, такой легкий, ненавязчивый, аппетитный... Просто кружит голову. Шикарный.

Маска густая, не растекается. Очень интересная консистенция. Текстура нежная, нереально приятная. Я даже не знаю как описать, но очень крутая. Цвет зелено-желтый, похож на недозрелую дыню.

Сняла маску с крышки, нанесла на руку для фото, но не вздумайте столько на лицо наносить. Это очень много.

Распределяется маска на коже легко и без проблем.

На лицо стоит наносить очень тонким слоем. Даже тонкий слой впитывается долго и мучительно. Толстый будет пачкаться сильно. Если нанести на ночь толстым слоем, то маска частично точно останется на подушке. Вообще исходя из моего опыта применения, хочу отметить, что маска лучше подойдет для сухой и обезвоженной кожи или для комбинированной как у меня, но лучше в зимнее время года. Вообще идея не смывать маску мне нравится не очень. Лучше нанести маску днем или вечером и смыть через пару часов. Если нанести с вечера на ночь, то до утра маска полностью не впитывается и утром остатки смываются. Но на удивление при этом не чувствуется ни пленки ни стянутости на коже. Ещё боялась, что к утру покроюсь прыщами. Но нет, маска не забивает поры. Пользовалась уже неоднократно и маска не вызвала ни аллергии, ни раздражения, ни воспаления. На утро кожа мягкая и увлажненная, приятная на ощупь. Но, повторюсь, мне больше понравился вариант применения не на ночь, а вечером, чтобы смыть до ночи.

На данном фото маска сразу после нанесения маски тонким слоем.

Средство пахнет потрясающе, однако, на коже аромат не сохраняется.

Маска расходуется очень экономно. Данной баночки в 100 мл хватит надолго. Но стоит учитывать, что состав натуральный и необходимо соблюдать срок применения в 6 месяцев после вскрытия.

ВЫВОД

Летать во сне не стала, но маска мне понравилась. Она прекрасно увлажняет и восстанавливает кожу. Лучше подойдет для сухой и обезвоженной кожи. Несмотря на рекомендации производителя, маску лучше всё же смывать.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * питает кожу
  • Многофункциональность
  • Притяный аромат дыни
  • Состав
  • Хорошо увлажняет кожу
  • Экономично расходуется
Gerberamamaрекомендует
Отличная маска!
05.08.2019
Привлекает она на приобретение по описанию
Поищу в магазинах такую Smile
Для меня очень странной кажется идея маски на ночь. ? Но состав очень впечатляет.
06.08.2019
Очень классная маска, оформление и консистенция супер ?
06.08.2019
Какая хорошая, обязательно куплю Love
07.08.2019
Интересная масочка. Мне бы понравилась.
07.08.2019
Заинтересовала масочка Laughing out loud