Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 02:54

В 2013 году, когда появилась серии книг "Лиза. Семейная энциклопедия здоровья", я работа в компании, которая занималась распространением печатной продукции. Мы получали печатную продукцию и распределяли по торговым точкам.

Первый номер вышел бесплатным бонусом к журналу "Лиза". Практически каждый в офисе купил себе тот номер журнала и я оказалась в их числе Smile Структура каждой книги примерно следующая: одно издание посвящено одному органу человека, рассказывается о его строении и особенностях. Потом говорится о заболеваниях, которые могут поразить данный орган, указываются признаки заболеваний, их причины, течение болезни, а также правила, которым необходимо следовать, если у вас есть эти заболевания. Еще в книге говорится о превентивных мерах, как говорится, предупрежден - значит, вооружен. Важно, что в этих энциклопедиях есть общие сведения о лечении различных заболеваний, однако конкретный рецептов лечения нет - и это хорошо! Так как лечение должен прописывать врач, который осмотрит вас, а заниматься самолечением опасно для здоровья.

Таким образом, на 62-64 страницах (столько страниц в энциклопедии) издателю удалось поместить самое необходимое довольно интересно и просто. Энциклопедии красочные, с хорошей гладкой бумагой, на которой не остается отпечатков от пальцев. Серия этих энциклопедий так понравилась моей маме, что я практически все книги подарила ей) Себе оставила лишь несколько.

Теперь поговорим о цене. В Москве цена за одну энциклопедию составляет около 150 рублей. В принципе, нормальная цена для такого издания. Однако, во Владивостоке и Хабаровске 1 экземпляр вам обойдется в 250 рублей. Уже не маленькая цена для 64 страниц.

Итак, это интересная и познавательная серия энциклопедий, однако цена на Дальнем Востоке завышена.

Достоинства
  • Дает грамотные и дельные советы
  • Интересный и нужный подарок
  • Красочные иллюстрации и полезные советы
  • Твердый переплет
Недостатки
  • Дорогая цена (250 рублей)
Little_starрекомендует
17.01.2015
Хотя и люблю книги и журналы на бумаге больше, чем в электронном виде, но все больше в интернете информацию черпаю, раньше бы наверное такой журнал не пропустила...идея очень понравилась! Издатели - молодцы!
  • 16.07.2017
    Пару лет назад среди любителей журнала Лиза была настоящая книгомания, из-за выпущенной серии "Семейная энциклопедия здоровья". Не обошло это веяние и меня. Все книжечки этой серии очень ярко оформлены, напечатаны на качественной бумаге и в твердом переплете.
  • 23.05.2014
    Добрый день!! Мне очень нравится ваша Энциклопедия Здоровья! Только есть одно НО: Лиза с книгой продается только в определенных магазинах в Казани, а теперь и вовсе стало приходить буквально несколько номеров на магазин... Вот 2 последних не успела купить - разобрали.... Почему так?
  • 08.04.2014 - 15:07
    Лиза. История "для чайников". Отличная книга для начинающих.
    Будучи историком по образованию не смогла пройти мимо нового издания от журнала "Лиза" "История. Семейная энциклопедия". В нашем городе продается почти в каждом газетном ларьке. Нашла в интернете, что первый том идет в подарок за покупку журнала. Я просто купила книгу за 99 рублей.
  • 27.10.2016 - 21:23
    ☀ То самое чувство, когда ты готов переписать жизнь заново. ☀ Возможно, повторяя свои ошибки, возможно, больше никогда не совершая их. ☼ Но, как птица Феникс, возродиться вновь из пепла, хотелось наверняка каждому и не раз ☼
    А вся штука в том, что мы это не сможем никогда. Прожить жизнь заново, начать все снова и с чистого листа. Это нам не разрешат… Поэтому, довольствуясь тем, что имеем, нам нужно поставить жирную точку на всех ошибках, которые были ДО и начать жить правильно и верно сейчас, сию минуту.
  • 25.11.2010 - 08:27
    книга, которая лечит
    Эта замечательная книга Доктора от Бога Сергея Сергеевича Коновалова написана для пациентов Доктора. Причем в ней одной собраны почти все книги Доктора. Что очень удобно. Если, например, нет средств на покупку всех книг Доктора Коновалова, можно купить "Практическую энциклопедию здоровья".
  • 16.11.2013 - 14:11
    Наиполезнейшая книга из полезных !
    Это не первая купленная книга в нашей библиотеки. Но эта развёрнутей и содержательней. Она прям таки толстющая и полна информации. Приводятся названия болезней и лечение травами- отсюда и название энциклопедия народной медицины. Т.е.
  • Кладезь духовной мудрости! Большое количество разнообразных рецептов от многих заболеваний!
    Здравствуйте уважаемые читатели моего отзыва! Книга " Православная энциклопедия здоровья " - это поистине кладезь духовной мудрости вкупе с многочисленными рецептами от различных недугов. Книга достаточно большая по объёму - в ней 655 страниц.
  • Одна из лучших книг для женщин! / Рекомендую + фото
    В каждой женщине есть своя изюминка. Однако красота - это не только стиль, походка или хороший маникюр. Белоснежная улыбка, здоровая кожа ,блестящие волосы, крепкие ногти, сияющие глаза - все это свидетельствует не только о здоровье женщины, но и ее красоте.
  • Отзыв полный занудства и брюзжания в сторону недобрых "Добрых советов"
    Купила данный журнал случайно в газетном киоске на улице. То была вынужденная покупка, ибо мне не хотелось огорчать маршруточника купюрой в пятьсот рублей. И не хотелось огорчать продавщицу в киоске покупкой копеечной ручки. Потому выбрала журнал "Добрые советы " за 63 рубля и огорчилась сама.
  • 27.05.2011 - 10:16
    Если хочется приготовить что-нибудь изысканное (+фото)
    В последнее время редко покупаю журналы, так как дом уж очень ими забит - читаю старые выпуски. Но тут в супермаркете у кассы стоит манящий стенд и этот журнал приветливо машет мне рукой Что ж, думаю, возьму маму порадую.
  • 29.12.2013 - 16:02
    Хуже журнала с судоку я ещё не встречал + фото
    Люблю разгадывать судоку, поэтому купил в магазине журнал Лиза кроссворды судоку. В журнале содержится 150 судоку, которые разделены на 5 уровней сложности. Первые 112 судоку четырёх уровней сложности - лёгкий, средний, сложный, очень сложный.
  • 20.06.2020 - 11:04
    Носатые коллекционные собаки и познавательная беллетристика)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Журнал THE Dog Collection стал мне известен году этак в 2011, узнала я о нем после путешествия в другой регион страны, а на своем прежнем месте жительства таких не встречала. Потом правда нашла, но только с котиками.
  • "Оптимист- это человек, который заполняет кроссворд сразу чернилами"😃 😃 😃
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мои родители привили мне любовь к сканвордам ещё с самого раннего детства. Сначала это были небольшие детские кроссворды, затем уже более серьёзные. Примерно в возрасте 10 лет папа научил меня решать судоку. Я очень благодарна за это своей семье.
  • 25.07.2020 - 12:57
    Интересный журнал о ЗОЖе: будет полезен худеющим и всем следящим за здоровьем
    Всем привет! Какая девушка не любит глянцевых журналов? Яркие картинки, истории успеха,.. а также реклама на половину выпуска, общеизвестные факты, преподносимые как "сенсация"... Вот бы можно было совместить положительные эмоции от перелистывания красочных страниц с пользой от чтения статей!
  • 24.06.2020 - 15:03
    Целых три журнала в комплекте всего за 77 рублей! Обзор номера за апрель 2020. Первый номер ELLE MAN в подарок
    Здравствуйте!   Лучше поздно чем никогда. И вот добралась я до отзыва на журнал Elle, хотя купила его ещё в мае. Давно хотела приобрести этот журнал, но только его стоимость меня немного отталкивала: отдавать 120 рублей (а именно столько он стоит в роспечати за маленький формат) мне как то не очень …
  • 23.06.2020 - 22:24
    Очень люблю этот журнал😻 даже не знаю почему...
    Приветик всем заглянувшим! Собираюсь снова в дорогу, на этот раз в долгожданный отпуск... Вообще-то должна была улететь ещё в феврале, но из-за всей этой пандемии и паники улететь мне не удалось. Мой запланированный отпуск давно закончился. Пришлось взять внеплановы отпуск за свой счёт.
  • 25.06.2020 - 20:07
    Молодой журнал, которому уже 96 лет!
    Всем привет! Новый отзыв на детскую литературу от педагога и библиотекаря. В любой библиотеке вы найдёте детский журнал "Мурзилка". Старшее поколение читателей буквально выросло на его интересных публикациях. А вот поколение 90-х его не знает....
  • 24.07.2020 - 18:09
    С НАКЛЕЙКАМИ. Один из лучших детских журналов категории 0+, множество развивающих и интересных заданий для 1-2-3-4-5летних. Большинство журналов 0+ лежат без дела, они скорее для дошкольников, а этот универсален!
    Благодаря сайту Совместных покупок своего города появилась возможность покупать различные детские журналы (впрочем как и взрослые) в разы дешевле, чем они продаются в киосках Роспечати. Закупку журналов-сток в СП открыла для себя года полтора назад.
  • 01.08.2020 - 12:35
    Интересный журнал "Невыдуманные истории"
    Полтора года назад моя супруга, придя в газетный киоск за своей любимое газетой «Моя семья», увидела два журнала с интересными названиями «Невыдуманные истории» и «Пенсионер». В этом отзыве расскажу про «Невыдуманные истории». Прочитав, она восхитилась, ей очень понравилось.
  • 21.07.2020 - 20:27
    Привлекательная "замануха" для любителей коллекционировать минеральные камни коллекция "Энергия самоцветов" от DeAgostini.
    Всем доброго времени суток!   Иногда хочется чего-то необычного, у меня на работе, рядом с входом в офис, расположен киоск "Роспечати", я обратила внимание на яркие гладкие и круглые камушки розового цвета. Это был розовый кварц. Я его решила купить. Камень и правда очень красивый.
  • 10.07.2020 - 12:04