Опубликовано 2 Июль, 2014 - 14:06

Начала знакомство с песком для лепки с песка Living Sand. Потом решила попробовать другие - Kukumba и Kinetik Sand. Что хочу сказать про кукумбу - его несомненный плюс, что он есть нескольких разных цветов. По консистенции очень похож на обычный песок, только очень-очень мелкий, в отличие от двух остальных, которые более напоминают тесто что-ли. За счет того, что кукумба очень мелкий, он очень сыпучий, просыпали на пол, прошлись тапком, потом пол будет очень скользким, приходится сразу мыть. В общем мне кажется, что конкретно данный песок подойдет только детям того возраста, в котором уже можно объяснить, что играть с ним можно только в специальной песочнице или посуде (ну или в чем вы там играете). Если ребенок маленький (а мы начали играть в песок около 1,5 лет, даже чуть раньше) - то это однозначно не ваш вариант, купите лучше Living Sand или Kinetik Sand - их намного легче убрать, они не разносятся так сильно по квартире и пол не будет скользким. Ну вообще процесс игры в такой песок - мега увлекательное занятие для детей всех возрастов!

Достоинства
  • Разные цвета
Недостатки
  • Очень сыпучий
  • Скользкий пол после него
jazvochkaне рекомендует
23.02.2015
К слову у кинетика тоже есть разные цвета