Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 21:25

Набор подарили сыну на четырехлетие. И он с ним справился, несмотря на то, что у игрушки возрастная категория 5+. Такой возраст обозначен, так как в наборе мелкие острые гвозди (просто кнопки), да и фигуры не крупные.

Взрослый человек без усилий может вставить "гвоздик" в очень мягкую пробковую доску пальцами. Получается даже удобнее, чем молотком. Но стучать молотком - это самое удовольствие для мальчишек, для этого и покупался набор. Игрушка произвела фурор у именинника, и даже 8-летняя сестра с удовольствием присоединилась.

Вынимать гвоздики очень просто

Доска немного не держит форму, почти сразу идет волнами.

Из разнообразных фигурок можно делать аппликации как по прилагаемым схемам, так и фантазируя. Формы фигурок очень интересные.

Набор состоит из пробковой доски, плоских деревянных фигурок, кнопок-гвоздиков, двух деревянных молотков, и карточек со схемами. Молотки, фигурки - очень качественно обработаны. Карточки - на глянцевой плотной бумаге, которую не порвешь, не изрисуешь))

Очень рекомендую и как качественный, хорошо упакованный и сделанный подарок, и как игру для любителей постучать молотком

P.S.На фотографии гвоздики в коробочке - это уже мы положили, был обычный пакетик

Достоинства
  • отличное качество
  • развивает фантазию и мелкую моторику
  • разнообразие деталей
  • учит забивать гвозди
Недостатки
  • острые гвоздики
svaroffskyрекомендует
  • 02.04.2015
    Добрый день! Игру "Чудо-молоток" нам подарили. И оказалась эта игрушка самой интересной из всех настольных) Фото ребёнка 2.7 лет за столиком (мой отзыв "Детский столик с 2-мя стульчиками" ), увлечённый этой игрой:     На коробке информация "5+", но мы играем намного раньше и довольны на все 100!
  • 29.05.2017
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать об очень увлекательной игре, которая будет интересна не только мальчикам, но и девочкам. Вот он - Чудо-молоток!!! Внутри коробки находится: Игра заключается в том, что нужно забивать деревянные детали гвоздиками к пробковой основе.