Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 16:39

160 000 рублей

Сегодня представлю вашему вниманию обзор смартфона нового поколения Samsung galaxy fold (2.) Сразу скажу, что предварительно я не смотрела обзоры на этот телефон, не читала отзывы и даже покупала его пол года назад не опираясь на чье-то мнение. Поэтому данный отзыв будет полностью субъективный, описывающий мои впечатления после 6 месяцев использования.

Специально достала с полки коробочку, в которой он продавался, пересмотрела все документы к нему и нигде не смогла найти информации о его технических параметрах, пока не перевернула бумажную обертку, в которой хранится чехол. Поэтому не буду расписывать параметры, а приложу фото с упаковки.

Покупался телефон в официальном магазине «Гэлэксистор», а еще в дополнение активно предлагали купить гарантию ГОДОВУЮ на обслуживание. Соответственно, раз девайс такой новый и необычный, то не пожалела денег и на гарантию ( а это плюсом 20 799 рублей к стоимости телефона). Платная гарантия предоставляется в виде пластиковой карты, которую нужно будет предъявить в сервисе в случае наступления гарантийного случая.

Но, я почувствовала, что меня просто «развели», когда открыла коробочку с телефоном и первым же делом моему глазу предстал талон, где белым по черному написано « 1 год защиты вместе с самсунг», где 1 раз в течение 1 года возможен не гарантийный ремонт.

Тут у меня, естественно, возник вопрос, а за что же я тогда заплатила более двадцати тысяч рублей, если эта услуга идет в подарок!!! И с ощущением того, что меня развели я стала внимательно изучать вопрос. Обратите внимание на фото выше. Там написано следующее «4. Услуга платная. Объем предоставляемых услуг может варьироваться в зависимости от страны». Вам тоже показалось это странно? Какой же этот подарок от Самсунг, если услуга платная? Перейдя на сайт производителя говорится следующее :

При обращении в АСЦ Samsung для получения сервисного обслуживания необходимо:

a. Предъявить документ, подтверждающий дату и факт приобретения устройства (кассовый чек или товарный чек/товарную накладную)

b. Оплатить за замену Дисплея сумму в размере:

• 9,500 рублей для владельцев Galaxy Fold

Поэтому делаем вывод, что бесплатного ремонта нет. А решать уже вам платить 20 799 рублей за гарантию от любых поломок в течение года или заплатить 9500 рублей разово в течение года в случае повреждения экрана.

Что же касается самого телефона и допов к нему. То в подарок идут наушники блютуз с заряжающим чехлом, чехол для телефона, зарядка к телефону и переходник.

Сам телефон вызывал и продолжает вызывать море восторга окружающих. Все смотрят с интересом и даже продавцы в салонах до сих пор просят показать им что это и «дать подержать». Что касается самого экрана, то когда открываешь коробку после покупки впервые, то телефон лежит не в сложенном виде и никакого сгиба не видно, но стоит согнуть несколько раз, то сгиб виден только при выключенном экране. Но это совершенно не раздражает, не бросается в глаза и пользователю будет совершенно не заметен. Да, видно, что это не тот сенсорный экран к которому мы привыкли наощупь. Он больше напоминает натянутую пленку, но это совершенно никак не отражается на его функции для обычного пользователя. Есть огромный минус, что нельзя чтобы попадала вода, так как телефон не герметичен. Нельзя ронять. Нужно просто отдать 160 тысяч рублей и относиться к нему как к тонкому хрусталю. На самом деле у телефона 6 камер, но в раскрытом положении и держа одной рукой, сфотографировать очень тяжело, так как большой палец просто не дотягивается до кнопки «старт».

Очень функционально, что два экрана телефона рабочие и я даже чаще пользуюсь им в сложенном положении. Больший минус, что есть сайты , которые не настроены на такое расширение экрана и картинка размещается на экране криво. Во всем остальном это такой же обычный смартфон, только более мощный. Но , если честно, владея данным телефоном, я параллельно пользуюсь своим привычным Гэлэкси ноте 8. Такой складной смартфон не несет в себе какой-то функциональной нагрузки, тем более если у кого-то есть планшет. Его стоит покупать лишь ради «понтов», когда хочется удивить друзей и окружающих. Жалею ли я о покупке? Нет. Мне очень нравится эта игрушка. Лишь потому, что она редкая и необычная.

Достоинства
  • 6 камер
  • Большой экран
  • Есть второй экран
  • Новшество
Недостатки
  • Конечно самый главный-ЦЕНА
  • Не все сайты под него настроены
BeautybloggerATрекомендует
21.07.2020