Опубликовано 1 Февраль, 2014 - 20:37

Эту игрушку мы подарили сыну на Новый год. Хотели что-то новое, оригинальное и в тоже время полезное, по-моему, получилось.

Почему игрушку? Ну вообще, это обычный микроскоп, просто не профессиональный, не очень мощный, предназначен в основном для школьников. Поэтому большинство называют такие вещи игрушками.

По сочетанию цена/качество/функциональность могу оценить его на все 5 баллов и расскажу почему.

Он очень прост в использовании, не требует от ребёнка никаких особых навыков и знаний, справится, мне кажется, каждый, кто видел в глаза компьютер и хотя бы отдалённо представляет что такое микроскопы и "с чем их едят".

Подключается он к компьютеру с помощью USB-кабеля, естественно, он есть в комплекте, от него он и питается (работает подсветка и камера). Так же имеется установочный диск. (Системные требования к компу: Windows XP, Vista, 7).

Смотреть глазом в него не нужно, изображение выводится на монитор через встроенную видеокамеру. Чтобы начать работу, нужно его всего лишь включить и положить нужный образец на предметный столик, увеличивая его с помощью специальной крутящейся ручки (колеса регулировки) столько, сколько нужно.

Собственно, увеличивает он от 20-ти до 350-ти крат.

Изображение можно сфотографировать с помощью специальной отдельной кнопочки и сохранять прямо в компьютер.

Выкладывать эти скрины я не буду, для наглядности размера сфоткала как это выглядит на экране ноутбука, например, вот (увеличено не максимально, на максимуме получается расплывчато):

Голова мухи.
Голова пчелы.
Видно какого размера образец на стёклышке и как он увеличен.

Такие образцы уже в комплекте, к нему идёт специальный набор с предметными стёклами, микропрепаратами и инструментами (пинцет и 2 иглы).

Прилагаемый набор.
Вот такие предметные стёклышки с образцами.

Так же есть чехол из непромокаемого материала.

Конечно, детям очень нравится. Сын пятиклассник, любит биологию и данная игрушка пришлась ему по душе, рассмотрел всё, даже весь мусор в доме. Smile Да нам и самим было интересно.

Отвечу сразу на вопрос многих - клетки крови рассмотреть не получится, слабоват.

Мы сразу купили дополнительный набор готовых микропрепаратов, некоторые из которых вы видели выше.

Покупали микроскоп в специализированном магазине оптических приборов "Четыре глаза" за 2550 рублей, у них есть и интернет-магазин, если интересно, там он тоже есть.

Производство - Германия.

Конечно, рекомендую, вместо бесполезных игрушек, лучше подарить вот такую нужную и интересную штуковину. Smile

Просто_Е_л_е_н_арекомендует
01.02.2014
У меня в детстве механический был микроскоп, слабо увеличивал , но всё равно очень нравился. За такой бы в те времена многое отдала))))
01.02.2014
Я уже думала будет заоблачная цена, а нет, все в рамках приличия.Я бы для себя взяла, помню просила купить маму обычный микроскоп, так он стоил как мамина зарплата в то время. Laughing out loud классная игрушка и для детей и для взрослых Smile
В закладки!
01.02.2014
Ох, я бы тоже в свое время с удовольствием бы побаловалась с такой штуковиной. Чего там, я и сейчас с радостью бы поэкспериментировала. Big smile
Пчела особенно хороша Shy
Какая интересная и нужная вещь! Еще и с фотоаппаратом!
02.02.2014
Вот это вещь! Cool как же нашим детям повезло,чего только сейчас не делают,не то что раньше Smile
Triplet , это точно, раньше микроскопы были примитивные, благо, прогресс не стоит на месте. Smile

Пченчик, ну да, цена нормальная, правда в инете он почему-то порядком дороже...а так-то да, многие обычные игрушки и того дороже стоят, а тут ещё и польза какая. Smile

Лисичка-Коричка, спасибо, рада, что отзыв полезен. Wink

Fleur2010, Вы правы, интересно не только детям, мы и сами пару дней игрались. Big smile

Лилиананас, спасибо! Полезная вещь, точно, и в учёбе пригодится, и так, для общего развития. Cool

AngeJar, спасибо! Нашим детям да, повезло, буквально лет 20 назад это было чем-то из области фантастики. Steve Интересно, что ещё нашим внукам изобретут! Grade
02.02.2014
ААА круть!!! Я помню мне классе в 7-м мама с работы обычный световой принесла (не знаю уж как она его там списала), но это была такая почти фантастическая вещь!!! До сих пор помню свой восторг.
Какой вы прекрасный подарок выбрали!
02.02.2014
Елена просто супер ВеСЧЬ! Love спасибо, что показали! А какие там еще есть предметные стеклышки?! А движущиеся объекты можно посмотреть? Хочу какую-нибудь инфузорию туфельку Big smile
Nat31, спасибо, да, раньше, конечно, детей было проще удивить, сейчас, конечно, радуются, но после ноутов, планшетов, приставок и т.п. удивляются не сильно. Smile

TreFLe, с ним в наборе всего 6 стёклышек с готовыми образцами, которые можно рассмотреть,там: 2 среза растений, лапка мухи, 2 вида эпидермиса и кусочек древесины сосны. И 5 чистых стёкол, чтобы экспериментировать самим. + мы купили ещё 10 готовых образцов отдельно.
02.02.2014
Лена, конечно с фантазией к подаркам подходишь! Старшая еще не доросла до таких опытов. На мой взгляд пусть будут заниматься такими вещами, чем в компьютерные игры играть.
Ну да, Тань, и я так думаю, лучше такие занятия, чем тупые игры. Smile
очень полезный подарок!!
02.02.2014
Лена, ты потрясающая женщина! Вот читаю я твои отзывы и восторгаюсь, как ты грамотно относишься к вещам, столько штук у тебя дома интересных! Загляденье!
Спасибо, Роксолана Прекрасная! Smile

Mary Lin
, Насть, ну ты меня прям засмущала. Shy Smile Ну да, много всего у нас, любим разные новинки и интересные штуки покупать. Wink
05.02.2014
У меня в детстве был микроскоп, чё только не разглядывала тогда - и волосы и кожу Grade
Везёт тебе, у меня не было. Sad