Опубликовано 19 Апрель, 2012 - 09:03

Когда нашему сыну исполнился годик, мы решили купить ему мягкий коврик-пазл. Стоил он не очень дёшево, но на ребёнка денег никогда не жалко! прежде всего этот коврик понравился нам, он такой яркий, красивый. Сыну он тоже пришёлся по душе, он сразу им заинтересовался!
Коврик-пазл не просто яркая и красивая игрушка, она ещё является обучающей и развивающей игрушкой. У нас коврик с буквами, поэтому наш сын в 2 года уже знает некоторые буквы, не все, конечно, но многие. Я занимаюсь с сыном в игровой форме, ему нравится и он запоминает буквы! Просто когда мы складываем из квадратиков коврик, я спрашиваю «какая это буква» и потом несколько раз проговариваю и продолжаем строить дальше. Вот такие ненавязчивые занятия!
Из этих квадратиком можно не только коврик складывать, ещё мы любим делать кубики, они такие большие получаются, с ними очень интересно играть. Мы строим из них башню, она получается выше ребёнка! Мы часто так играем: я строю башню, а сын её ломает!
Кубики получаются лёгкие, поэтому если даже упадёт кубик на малыша случайно, то ничего страшного, они безопасные.
Эта игрушка не содержит мелких деталей, если конечно не считать точки в букве Ё или Й, ну эти точки я сразу в первый же день убрала и теперь это полностью безопасная игрушка, я даже могу сына одного с ней оставить, не боясь что он проглотит какую-нибудь деталь.
Достоинства
  • Легко моется
  • Можно собирать кубики и домики.
  • Можно убрать и снова собрать
  • Мягкий
  • Развивающий пазл
Татьяна Максимоварекомендует
+.Интересный коврик. Smile
Очень полезная штука, тоже присматриваюсь давно уже к нему. Видела в магазинах Fix Price подобный, но меньшего размера, по-моему, за 36р.