Опубликовано 19 Июнь, 2011 - 13:42

Я прочитала книгу "Гарри Поттер и философский камень" уже в достаточно взрослом возрасте. Книга интересная, захватывающий сюжет, много приключений. Помимо этого - очень красивые описания персонажей, волшебных действий, магических предметов и книг. Прочитала ее запоем буквально за одни выходные. Джоан Роулинг - действительно гениальный автор. Рекомендую книгу всем, кто любит сказки и фэнтэзи.

В целом впечатление от книги двоякое. Она больше похожа на сказку для взрослых или подростков, но не для маленьких детей. Там достаточно много моментов бессмысленной жестокости, достаточно много смертей.
Достоинства
  • доступный текст
  • легко читается
  • таинственная
  • хорошее изложение
Недостатки
  • слишком жестокая для маленьких детей
Marya-1981рекомендует
  • Мировой шедевр, лидер продаж, книга получившая всемирное признание... Эмоции переполняют...Мир Гарри Поттера - это целая Вселенная, созданная руками талантливейшего писателя. В книге эта Вселенная прописана идеально, вплоть до мелочей.
  • 01.05.2019
    Потрепанный первый томик "Гарри Поттера" я нашла в убогой школьной библиотеке лет в 10. До этого я уже видела экранизацию, поэтому знала, что книга должна мне понравиться.
  • 17.09.2011
    Впервые читала эту книгу в возрасте 11-12 лет. Но тогда в силу каких-то причин продолжение не стала приобретать. Потом забылось. И вот уже спустя годы, будучи студенткой я решила повторить путешествие в сказку. Нашла эту книжку, открыла и... Прочитала не отрываясь! А затем следующую и следующую!
  • 17.06.2011
    Ко мне эта книга попала, когда я ещё был в 3 классе. Тогда вышла ещё только первая часть этой замечательной серии и о ней ещё немногие знали, но я где-то услышал и решил купить. Я удивился насколько быстро я её прочитал. Обычно я мог читать книги даже по месяцу, но на эту у меня ушла неделя.