Опубликовано 17 Июль, 2015 - 18:13

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования ВВ крема от Лореаль!

Моя кожа: светлая, проблемная, не жирная. От ВВ крема я жду увлажнения, легкого и невесомого покрытия, но тем не менее видимого уменьшения покраснений, отсутствие такой проблемы как закупорка пор, идеальный оттенок, который оттого идеален, что способен подстроиться под любой оттенок кожи.

Итак, поехали!

Первое, что сразу радует глаз - симпатичный тюбик и удобный дозатор-носик. К сожалению, со временем надписи на упаковке начали стираться((
Крем больше жидкий, чем средней густоты, однако выходит из тюбика то количество средства, сколько Вы пожелаете, то есть лишнего не вытекает.

Очень интересная концепция - молочного цвета крем с сероватыми вкраплениями-капсулами, которые то ли от тепла, то ли от трения лопаются и придают цвет крему.
И здесь начинается самое интересное! Поскольку 1) в линейке всего 3 оттенка (насколько я знаю) и 2) это не тональный, а ВВ крем, то подразумевается, что оттенок под названием "светлый", коим я и обзавелась должен подойти светлому цвету кожи. Я знаю, что есть еще "очень светлый" оттенок, то есть мой средний. Так как кожа моя светлая, но летом загар всё же есть, то крем должен лежать как родной. К сожалению, этого не произошло и я получила оранжевый цвет лица! Я не стала апельсином, но тем не менее крем не смог подстроиться под мою кожу и его было заметно на лице.
Распределяется достаточно легко, он не пудровый, то есть не сохнет моментально, но и не жирный. По консистенции устраивает.

На фото не видно, но он заметно рыжий, уж поверьте!

Далее опишу как ВВ крем повел себя в носке.

Сразу оговорюсь, что наносила данный кремик и пальцами, и кистью - результат одинаковый. Крем достаточно легко ощущается на коже поначалу, также поначалу кожа кажется бархатистой, в меру матовой и вообще очень даже симпатичной, хотя и не скрыты недостатки (для этого, как известно, изобрели консилер). Про оттенок я уже сказала, но это можно потерпеть.
Дальше начинается все самое неприятное.
Под конец дня кожа начинает заметно жирниться, крем ощущается на коже какой-то жирной массой, хочется это поскорее смыть. Начинают проступать все недостатки кожи, которые приобретают еще более непотребный вид и что примечательно, поступают шелушения. Одним словом, провал! Именно провально мне пришлось выглядеть в конце дня.
Скажу пару слов об удалении макияжа. Снимаю ВВ крем мицеллярной водой, далее умываюсь очищающим гелем. Крем легко удалить с лица, после умывания не остается разводов от крема или просто неприятных ощущений.
В общем и в целом, не рекомендую этот ВВ крем, пожалуй, никому, в первую очередь, из-за неудачных оттенков, которые рыжат и не подстраиваются под тон кожи и, наконец, из-за провального финиша в конце дня.

Спасибо за внимание!))
Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не липкий
Недостатки
  • Дает жирный блеск в т-зоне
  • Не маскирует недостатки
  • Оранжевый оттенок во всей линейке цветов
  • Ощущается на коже в течение дня
Andreevalenaне рекомендует