Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 18:07

Шампуть Aqua Otium

Средствами Estel пользуюсь постоянно, уже на протяжении нескольких лет. Уже давно подобрала лучшие средства, подходящие именно для моих волос. Но когда приехала в гости к маме, обнаружила новые синие бутылочки (шампунь и бальзам) и заинтересовалась. Оказалось, что это средства от почитаемого мной бренда Эстель, которые я раньше не видела, возможно, потому что просто не обращала на них внимание, т.к. шла в магазин уже за конкретной покупкой. Решила испробовать новинки на себе.

Мои впечатления после использования шампуня Aqua Otium 2-3 раза. Шампунь достаточно неплохой. Пенится средне, т.е. не настолько хорошо, как пенятся другие шампуни - поэтому расход шампуня идет больше. Текстура шампуня нежная, как будто шелковая. Смывается достаточно хорошо. Волосы становятся мягкими, шелковистыми и ухоженными после использования.

Всё, казалось бы, хорошо, но! и для меня это "но" оказалось значительным. Это запах. Не сказать, что запах неприятный, но какой-то специфический, искусственный. И этот запах остается на волосах и чувствуется до следующего мытья волос. А если пользоваться шампунем на постоянной основе - и запах будет оставаться постоянно. Мне данный запах не подошел, вызывал какие-то неприятные эмоции, поэтому именно он сыграл решающим при пользовании данным шампунем - решила им больше не пользоваться.

Потом спустя какое-то время решила попробовать шампунь ещё пару раз, чтобы удостовериться, действительно ли настолько запах неприятен и неприемлем для меня. Оказалось, что да, этот запах постоянно чувствуется и даже начинает раздражать. На этом мои попытки пользоваться новинкой от Эстель и закончились.

И ещё, для удобства использования, крышечку шампуня лучше откручивать, чем выдавливать через верхнюю часть. Так процесс использования будет более простым.

Плохую оценку шампуню поставить не могу, потому что по своим качествам шампунь неплохой, неприятен только запах. И опять же вкусы на запахи у всех разные - если этот запах не подошел для меня, это совсем не означает, что он не может нравиться другим.

Шампунь Estei Aqua Otium был приобретен в салоне красоты по рекомендации парикмахера, 1000 мл, цена 530 руб.

Ставлю шампуню 4* и рекомендую при покупке прислушаться к его запаху, т.к. и вам он может не понравиться.

А вот здесь о моих любимых средствах для волос от Эстель, о которых писала в начале отзыва:

Демократичный по цене, но функции свои выполняет эффективно!

Идеальный бальзам для волос! Люблю его и вам рекомендую!

Моя любимая маска для волос! Рекомендую!

ОПАСЕН при НЕПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ. И Эффективен, если знать о нём всё. Пусть мой опыт поможет вам не совершить моих ошибок и сохранить ваши волосы здоровыми!!

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Мягко очищает
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Плохо пенится
  • Специфический запах
fortunata-999рекомендует